Степан СИРИЙ, для “Флота Украины”
На многочисленных антигосударственных митингах, которые в украинских городах организует “персона нон грата” Затулин и его прихвостни и наемники, без любых правовых последствий звучат обиды по адресу украинского государства, культуры, языка, народа и президента.
Вот последний пример того, что ниточки, которыми руководствуется любая антигосударственная сила, ведут прямо к Москве. Горячее участие по делам участников антигосударственного июльского нападения на украинских матросов срочной службы российского гражданина Затулина и его прямая родительская заинтересованность заключалась как во внесении залогов за правонарушителей, так и в развернутой кампании поддержки политических хулиганов, в том числе в СМИ. Последней по времени, но не последней вообще, стало неприкрытое участие российских денег Затулина в награждении медалями этих самых хулиганов, которых называют то “героями”, то “защитниками” Графской пристани, потому что именно они не позволили 5 июля 2008 года военнослужащим ВМС Украины установить на Графской пристани мемориальную доску, посвященную 90-риччю поднятия украинских флагов на кораблях Черноморского флота, и тем самым донести умалчиваемую правду об историческом факте. Вышло наоборот: и об историческом факте узнали, и все увидели на свои глаза агрессивно настроенных против государства Украина иммигрантов. (Это про жителей города?)
“Золотые” медали были вручены шести хулиганам, задержанным после инцидента милицией, 100 “серебряных” медалей — пятиколонникам незадержанным, среди которых были и организаторы антигосударственного выступления. Хулиганов к настоящим героям визуально приравняли георгиевской лентой. (Что стыдного в георгиевской ленточке?) Такая могучая моральная поддержка со стороны Москвы очень нужна в настоящий момент для продолжения давления на судей, которые рассматривают дело о преступлениях против закона. Правда, судебное дело квалифицирует действия молодчиков как хулиганство, которое не может не вызывать сомнений в правильности квалификации.
С помощью подручных СМИ, к которым в Севастополе принадлежат практически все (Без комментариев), в обращение вводятся новые сроки, например: “святыня” и “священный” с добавлением их к памятнику Екатерине ІІ и Графской пристани, что, несомненно, катализирует экзальтированных бабушек и агрессивной молодежи к участию в антигосударственных выступлениях. Особенно умиляет приложение эпитета “праздника” к позорному памятнику царицы немецкого происхождения и употребления обращения “мамочка-царица” к бронзовому болвану напротив Дома офицеров Черноморского флота России, которая ставит под сомнение принадлежность этих людей к христианской вере. (немцы не христиане?)
Достаточно маразм на фоне этих событий выглядит обращение к Верховной Раде Украины депутатов городского Совета Севастополя с призывом проголосовать за законопроект, предложенный народным депутатом Вадимом Колесниченко “О запрещении реабилитации и героизации фашистских коллаборационистов 1933 — 1945 гг.”. В том, что проект закона обречен на провал, можно быть уверенным: десятки поправок упомянутого депутата к законам, которые касаются языковой сферы, оказались мертворожденными.
Понятно, что депутату-регионалу поручено наложить табу на имена героев освободительной борьбы украинского народа. Начало отсчета сопротивления от года Голодомора (?), правда, выглядит достаточно неумно, так же как укрывательство того факта, что военные столкновения бойцов ОУН, — УПА с изуверами НКВД длились к середине 50-х годов, а последний бой под Киевом датирован 1961 годом.
Специфическим формулировкам регионалы пытаются поддержать и оправдать ложь лидера внепарламентской маргинальной партии Натали Витренко о том, что бойцы ОУН — УПА были осуждены Нюрнбергским трибуналом.
Особенным маразмом при обсуждении этого обращения традиционно отметился депутат от блока Наталии Витренко Евгений Дубовик, который сказал такую ахинею: “После первого же внесения данного закона в Совет вся Западная Украина оденет свастики и пойдет гулять по Юго-востоку. И это будет победа фашистов”.
Если бы же то на территории Севастополя действовали украинские законы и государственные институции, то за розпалення вражды этот и другие депутаты уже давно несли бы правовую ответственность далековато от мягкого кресла в горсовете.
Дышащие ядом на мою страну, особенно безнаказанно чувствуют себя на севастопольском форуме в Интернете, где, кроме запрещения употреблять украинский язык, который есть своеобразным имперским лингвофашизмом (обучение на украинском, экзамены на украинском, 65% в быту говорят на русском, а телевидение тотально на украинском - кто бы говорил о лингвофашизме?), обижаются носители государственного языка, сам язык, наша история, государственные должностные лица. Тем, кто делает попытку стать на защиту, запрещается доступ к обсуждению.
Казалось бы, Интернет является такой сферой, деятельность которой не регулируется, даже, если сайт является откровенно антигосударственным. Но в настоящий момент поднялась волна претензий к руководителям Российской общины Севастополя, которые наградили “серебряной” медалью “главного инквизиторства” форума, как сам себя называет такой себе “Кошкинс”. В действительности это псевдоним депутата Ленинского районного Совета Константина Заруднева, который делает ежедневный существенный взнос в дестабилизацию политической обстановки в Севастополе, о чем знают абсолютно все. А требования тех, кто знает о его активной антиукраинской деятельности, заключаются в том, чтобы наградить его “золотой” медалью.
На радостях кавалеры затулинской медали в ночь на 23 февраля установили триколор на Графской пристани, к которому милиция и представители государственной администрации боялись даже притронуться.
Тот факт, что Российская община Севастополя провела публичный фарс с награждением и “канонизировала” антигосударственных хулиганов, свидетельствует о невмешательстве государственных должностных лиц в антигосударственные действа и теперь ставит серьезные вызовы высшим очильникам государства.



Пусть в него ходят только пьяные мыши... 
Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.