Новости Севастополя

ОБНОН Севастополя укомплектован сотрудниками лишь на две трети

Служба новостей ForPost

На сегодняшнем брифинге в МВД на Пушкина,10 милиционеры рассказали городским журналистам итоги работы по борьбе с незаконным оборотом наркотиков в Севастополе за 8 месяцев текущего года. Такой публичный отчёт состоялся в том числе и по причине проводившейся в июле-августе 2013 года переаттестации личного состава подразделения, вызывавшего ранее заслуженные нарицания как со стороны киевского начальства, так и от простых горожан.



Несколько цифр привёл начальник криминальной милиции Севастополя полковник Вячеслав Аброськин, курирующий сферу противодействия незаконному обороту наркотиков.



«Приоритетным направлением служебной деятельности ОБНОНа является документирование факта сбыта наркотиков и выявление нарколабораторий, - заявил начальник криминальной милиции Севастополя. - За 8 месяцев выявлено 62 факта сбыта наркотических веществ, 14 фактов содержания мест для употребления и изготовления наркотических веществ, 123 факта хранения наркотических веществ, 14 фактов хранения прекурсоров, 3 факта незаконной выдачи рецепта на право приобретения наркотических средств и психотропных веществ».

Севастопольские милиционеры назвали журналистам местную статистику относительно проводящейся с 20 мая по 26 сентября 2013 года на территории Украины оперативно-профилактической операции «Мак».



«Задокументировано 13 фактов незаконного выращивания мака и других наркосодержащих растений, - сообщил Вячеслав Аброськин. - По 125 криминальным производствам, связанным с незаконным оборотом наркотиков, 119 лицам сообщено о подозрении в совершении уголовного правонарушения, в том числе 23 – за сбыт наркотиков.

В отношении 19 преступников избрана мера задержания в виде содержания под стражей, их них 11 задержаны за сбыт наркотиков. В результате проведенных мероприятий из незаконного оборона изъято 168 кг наркотических средств, психотропных веществ и прекурсоров. В том числе наркосредств -12 кг, макосодержащихся – 72 куста и копопли 313 растений».



Из доклада высоких милицейских чиновников стало известно, что штатная численность сотрудников городского подразделения по борьбе с незаконным оборотом наркотиков составляет 20 человек, хотя из них укомплектовано только 14 должностей.



Эти цифры красноречиво свидетельствуют, что каждые два человека подразделения вынуждены работать за троих. При том, что их денежное довольствие остаётся неизменным. Впрочем, как и требования начальства о качестве и объёме работы. Правда, такие подробности остались за рамками голых цифр статистической отчётности милиционеров…



Остащенко Ирина

Фото и видео автора.

 

4971
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (18)
WATSON
1316
WATSON

Зато наркоманы укомплектованы на все 100%.

Firta
1
Firta

Ага, и потом этих ОБНОНовцев первыми и сажают, прикрывая свои жо..ы, поэтому и такая нехватка, т.к. ни кто не хочет туда идти.

vasill
986
vasill

Больше достанется!

Санитар хутора Пятницкого
76
Санитар хутора…

Из общения с милицейскими сделал вывод о том, что если считать работу в милиции полной задницей, то ОБНОН это дырка в вышеупомянутой части тела.
(Да простит меня всевидящий модератор, но точнее не скажешь)
Средний срок службы в данном отделе по отзывам в среднем не превышает 2-3 х лет, а потом или общение с прокурорскими, овбшными, сбушными (кому как повезет) и как следствие увольнение, или если получиться перевод куда-нибудь от греха подальше. Одно слово проклятое место работы, можно только посочувствовать тем кто там работает.

vasill
986
vasill

Бедный,бедный начальник ОБНОН давайте ему посочувствуем,пожалеем

Mistina
69
Mistina

А почему бы не изучить опыт других стран и реформировать МВД ? Я бы провела переаттестацию всех без исключения! Повысила зарплату в 5 раз. Отбор ввела бы жесткий с привлечением психолога, общественности, сдачей экзамена. Всех, кто с пузом уволила без всяких исключений! ( умных оставила бы консультантами!) И т.д, и т.п. Обязательно технически перевооружить, видео в кабинетах и допросных...Вот тогда и спрашивать можно.

Лёпсик
8392
Лёпсик

А почему бы не изучить опыт других стран и реформировать МВД ? Я бы провела переаттестацию всех без исключения! Повысила зарплату в 5 раз. Отбор ввела бы жесткий с привлечением психолога, общественности, сдачей экзамена. Всех, кто с пузом уволила без всяких исключений! ( умных оставила бы консультантами!) И т.д, и т.п. Обязательно технически перевооружить, видео в кабинетах и допросных...Вот тогда и спрашивать можно.

Mistina
69
Mistina

to Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!) я не понимаю Ваш смайлик!?

Бывший
135
Бывший

А почему бы не изучить опыт других стран и реформировать МВД ? Я бы провела переаттестацию всех без исключения! Повысила зарплату в 5 раз. Отбор ввела бы жесткий с привлечением психолога, общественности, сдачей экзамена. Всех, кто с пузом уволила без всяких исключений! ( умных оставила бы консультантами!) И т.д, и т.п. Обязательно технически перевооружить, видео в кабинетах и допросных...Вот тогда и спрашивать можно.

Точка зрения идеалиста, не сталкивавшегося с милицейской действительностью. Все предложения в не в этом государстве и не в этой жизни.

Mistina
69
Mistina

to Бывший

А как хочется- здесь и сейчас! Нужно ведь когда-то начинать!

Бывший
135
Бывший

to Бывший А как хочется- здесь и сейчас! Нужно ведь когда-то начинать!
Кто будет проводить поголовную переаттестацию? (Практика показала, что аттестуют махровые дибилы и коррупционеры, выгоняют тех кто не может заплатить или не имеют родственников, конечно относиться к должностям, где можно "прикурить") По каким критериям оценить эффективность работы того же ОБНОНа?
Кто займет место не прошедших переаттестацию и с первого дня вместо гипотетических плюсов не получим всплеск уровня преступности?

Боа
2183
Боа

каждые два человека подразделения вынуждены работать за троих Двое как на троих....По 250....выходит...

Боа
2183
Боа

to Бывший Всех, кто с пузом уволила без всяких исключений! Пойди сначала встань в очередь за теми у кого есть мозги, а потом к пузатикам приставай....А консультантов поищи в женской консультации....

Бывший
135
Бывший

to Боа (Воркута)

Что конкретно имеешь в ввиду?

Mistina
69
Mistina

to Боа (Воркута)

Сразу видно-пузатый! Г... вместо мозгов! Пузатые генералы- это позор армии, МВД !

Akela_SS
307
Akela_SS

to Боа (Воркута) Сразу видно-пузатый! Г... вместо мозгов! Пузатые генералы- это позор армии, МВД !

посмотрите в инете фотки выдающихся полководцев ВОВ,почти все с животиками, но никто не считает их позором армии

Mistina
69
Mistina

to Akela_SS (sevastopol)

Те кто без животиков в земле сырой лежат! -это во-первых, а во-вторых я не про возрастной животик, а про жирный пивной ! Если у человека отсутствует внутренняя дисциплина, самоконтроль, если он с собой не может справиться, ну какой из него ЗАЩИТНИК ?

vasill
986
vasill

Что есть,то есть,видел как-то милицейское начальство с заседания расходилось... УЖАС все эти дяди проглотили по крупному арбузу как минимум - зрелище не для слабонервных а ведь нормативы физподготовки еще никто не отменял!

Главное за день

Telegram вернут в телефоны россиян, чтобы остановить рост недовольства?

Эксперты назвали возможные причины для наступления цифровой оттепели.
16/04/2026 15:15
449

В Севастополе подорожает проезд в общественном транспорте

Новые тарифы вступят в силу с 25 апреля.
16/04/2026 15:00
1302

Европа закрывает дверь: Украине отказали в ускоренном вступлении в ЕС

Даже союзники Киева не готовы идти на ускоренное принятие страны в Евросоюз.
16/04/2026 14:47
87

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
2194

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3568
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 15:46
86

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
258

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
453

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
764

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5548