В Севастополе расставили оценки чиновникам и депутатам. Большинство номинантов заработали от народа оценку "не понимаю, чем занимается".
В конце года был завершен первый этап опроса, посвященного оценке деятельности должностных лиц города. На сайте городского правительства любой обладатель подтвержденной учётной записи портала Госуслуг мог выбрать для каждого должностного лица, начиная с врио губернатора и его заместителей до главы заксобрания и депутатов, из четырёх оценок - "удовлетворен работой", "не удовлетворен работой", "мне всё равно", "не понимаю, чем занимается".
Работа главы правительства Дмитрия Овсянникова удовлетворила большинство участников - почти 60% принявших участие в опросе положительно оценили его деятельность. Одобрительно была оценена и работа экономического блока правительства - замгубернатора Ильи Пономарёва, директора департамента экономики Элимдара Ахтемова и директора департамента финансов Владимира Штопа. Отметки со знаком "плюс" - у директора департамента труда и соцзащиты Станислава Борисенко, главы департамента культуры Галины Соляниной и главы управления по делам молодежи и спорта Валерия Чалого.
Неудовлетворительную оценку ожидаемо получили "хозяйственники" и "проектировщики" - главы департаментов приоритетных проектов, архитектуры, земельных отношений, городского хозяйства, сельского хозяйства, строительства, главы надзорных и "лицензирующих" управлений, транспорта а также руководитель департамента образования Михаил Родиков и глава департамента здравоохранения Ольга Емельяненко.
Положительно оценили участники опроса и деятельность главы законодательного собрания Екатерины Алтабаевой и депутатов Алексея Чалого, Вячеслава Аксёнова, Вячеслава Горелова и Татьяны Щербаковой. Негативно оценена работа депутатов Бориса Колесникова, Татьяны Вусатенко, Игоря Валиса и Ильи Журавлёва, а также Татьяны Лобач и Виктора Оганесяна.
Большинство "номинантов" опроса - и среди чиновников, и среди депутатов - получили народную оценку "не понимаю, чем занимается".
Стартовал новый этап опроса, который продлится до марта 2017 года. Напомним, что стать участником опроса можно только после подтверждения своеё учётной записи в системе Госуслуг.
to Иценков (Севастополь) Хотелось бы, чтобы проголосовавшие за якобы хорошую работу Овсянникова, рассказали и показали эту хорошую работу. Я ее в упор не вижу.

Я давно заметила , что у вас проблема со зрением
Положительные сдвиги в работе севастопольского правительства наметились, но трудно оценить работу конкретного чиновника, если нет данных о том, чем КОНКРЕТНО он себя проявил.
"Мы пахали", - сказала Муха, сидя на Быке.
Хочется знать, кто в Севастополе "бык", а кто "муха".
Вот тогда и можно будет объективно оценить работу чиновников.
Особенно порадовала "отметка со знаком + главы департамента культуры"
(все совпадения носят случайный характер)
Средь шумного бала... случайно
Какая-то женщина вдруг
Поведала тайну про баню
Которую сжег мол супруг
И образ и томный и нежный
Над баней спалённой рыдал
Отстраивать нужно, конечно
Придется устраивать... Бал!
И нужно еще поделиться
С культурною крышей своей
Подарки отправить в столицу
Для нужных и веских людей
Да где же на всех наберешься
Зарплата ведь сущий пустяк
Без бала тут не обойдешься
Да и без бюджета-никак...
И разум ее воспаленный
Три ночи над сметой не спал
Проблем у нас нет нерешенных
Мы всех приглашаем на бал!
Ну уж, если эта мадам,Глава департамента культуры получила +, то о чем можно говорить?
Так сложно в наши дни культурным быть,
Работником культуры и тем паче!
Народ необходимо просветить,
Не путал чтоб да Винчи и Версаче,
Что телефон ни звОнит, а звонИт,
Чем отличается рисунок от гравюры.
Пусть вас искусство от невежества хранит,
Глава департамента культуры.
Опрос манипулятивен. Манипуляция общественным мнением заключается в том, что положительная оценка однозначная ("удовлетворен работой"), а вот отрицательная оценка раздроблена на два пункта ("неудовлетворен работой" и "не понимаю, чем занимается"). Однозначен только пункт "мне все равно".
Почему я считаю, что "не понимаю, чем занимается" - это негативная оценка?
Потому что "не понимаю, чем занимается" - так оценивают люди которые занимают активную гражданскую позицию, то есть они пытались найти из общедоступных источников информации чем же конкретно занимается чиновник или депутат, что конкретно делает. Поискав, граждане остаются все же без ответа на вопрос - что конкретно делает чиновник или депутат, который содержится за счет налогов граждан.
Итак, опрос по моему мнению надо было проводить с следующим набором критериев оценки:
1. Понимаю, чем занимается. Удовлетворен работой.
2. Удовлетворен работой (просто нравится, доверяю обещаниям).
3. Неудовлетворен работой.
4. Не понимаю, чем занимается.
5. Мне все равно.
Либо так:
1. Удовлетворен работой.
2. Неудовлетворен работой.
3. Мне все равно.
Если просуммировать оценки "неудовлетворен работой" и "не понимаю чем занимается", то картина не такая уж и радужная:
Овсянников: 59,7% - одобряют, 32,84% - не одобряют;
Пономарев: 38,81% - одобряют, 47,76% - не одобряют;
Ахметов: 38% - одобряют, 45% - не одобряют;
Штоп: 36,3% - одобряют, 45,3% - не одобряют;
Борисенко: 35% - одобряют, 45% - не одобряют;
Чалый (Валерий): 33% - одобряют, 46% - не одобряют;
Емельяненко: 24,4% - одобряют, 60,2% - не одобряют;
Родиков: 18% - одобряют, 66% - не одобряют;
Депутаты:
Алтабаева: 38,31% - одобряют, 48,26% - не одобряют;
Аксенов: 31,3% - одобряют, 52,8% - не одобряют;
Чалый (Алексей): 42,3% - одобряют, 47,3% - не одобряют;
Горелов: 34,3% - одобряют, 51,8% - не одобряют;
Щербакова: 29% - одобряют, 53% - не одобряют
Так что все достаточно серо и мрачно с рейтингами.
Есть только небольшой кредит доверия у Овсянникова.
Да и то, этот кредит доверия и рейтинг основывается на "эффекте низкой базы".
("Эффект низкой базы" - это когда до тебя дороги, например, не делали и не только не делали, но и разрушали, а ты пришел и пару дорог сделал - это уже дает тебе преимущество)
Уже давно не секрет,что все опросы представляют собой заказной характер и далеки от объективной картины реальности. Поэтому здравомыслящие люди мало в них верят и в основном имеют свое представление на происходящее. К примеру,кто додумался дать положительную оценку работы Соляниной,которую надо гнать поганой метлой...
Полностью поддерживаю работу Овсянникова Д.В и не пойму зачем он привез помощников из материка,от которых не дождаться результативной работы. Неужели в Севастополе наши профессионалы в чем-то уступают этим профнепригодным кадрам? Как это напоминает период правления Меняйло...
Педагоги города так и не поймут Овсянникова,который не турнул Родикова,продолжающего разваливать образование Севастополя. И еще одно наблюдение:огромный разрыв в работе врио губернатора и большинства бездарностей его "команды",которые тянут самого градоначальника ко дну. В управлении города давно назрела пора кадровых ротаций и преобразований по многим направлениям социально-экономического развития. Иначе результатов в положительную сторону нам никогда не дождаться.
Мне кажется, некоторые результаты наголосовали сотрудники департаментов
to кэт (Севастополь) Мне кажется, некоторые результаты наголосовали сотрудники департаментов Вам не кажется,а так оно и есть.
Особенно по культуре,и экономике.
Жаль что у нас ленивые жители.200 человек это просто пыль для такого рода оценки...
to Москит Один мой знакомый пил подряд 4 дня и 4 ночи под канал культура из ящика.Кто скажет,что он пил не культурно?
Чтоб как-то скрасить в одночасье
Несовершенство бытия
Он показал пример. И массам
Открыл культуру пития!
to Патриот своего Города (Севастополь) to кэт (Севастополь) Мне кажется, некоторые результаты наголосовали сотрудники департаментов Вам не кажется,а так оно и есть. Особенно по культуре,и экономике. Жаль что у нас ленивые жители.200 человек это просто пыль для такого рода оценки...


А так же по соцзащите и образованию В образовании богомолики постарались тоже, только хорошо бы, если бы они заодно рассказали к кому стекаются родительские денежки. Да да, догадались. Роде рот котлетками прикрывают и собирают, а чась денежек крыше. Кто наша крыша? Катюша Т. Не так ли Елена Ивановна?Откуда связи? От бывшего муженька, губернатора Ивантеевки. понятно, родя не нужен, но и богомол, подставляющий уже четвёртого шефа, тоже не наш. К тому же заслан из руины в лихие 90е, для украинизации детишек и учителей. Поэтому в образовании ещё и внутренняя война. Тюняшу не получилось втянуть, но получилось убрать
Тюняша там был самый честный из всех. Я не защищаю, а говорю то, что говорили те, кто с ним работал. Как сказал родя тюнинские, и уволил всех. Остались только не Тюнинские укропки - коррупционерки.
to allusa (Севастополь) Мне кажется, некоторые результаты наголосовали сотрудники департаментов В следующем этапе голосования их гораздо больше должно быть, учитывая низкий рейтинг многих руководителей.
Да вон они наползли сюда, как мухи на ...
Действительно Овсянников-ни рыба,ни мясо.Несмотря на восторженное лизоблюдство некоторых ,кредит доверия быстро закончится,если не появятся реальные дела,которые могут увидеть все горожане.А по поводу Соляниной,то это становится совсем не смешно,да и Родиков явно не на месте.
to Любимый город может (Родной)
РОДИКОЛИЗМ?!
Такой метод никуда не годится. Лучшее подтверждение тому - его результаты.
to Гаврила Бобров to Любимый город может (Родной) РОДИКОЛИЗМ?!
АГА, заметно?
С новым годом, дорогие коллеги. Мы рады, что департамент ценит работу учителя и к Новому году все учителя Севастополя получили новогоднюю премию, которая выплачивается за счет экономии средств в каждой школе. И только 2 школы Гагаринского района : ГБОУ Гимназия № 24 ( Ио Щербак Н.А., которая выполняет указания отстраненного директора Малачлы А.К.) и ГБОУ СОШ № 58 (директор Королева Р.И.) оказались обездоленными: получили премию в 2 и более раз меньше, чем другие школы.
Учителям этих школ попытались объяснить причину маленьких новогодних премий тем, что к дню учителя они якобы получили премию больше, чем в других школах. На самом деле это не правда. Учителя города общаются между собой и как выяснилось, в других школах премии к дню учителя , к новому году, а так же стимулирующие были не меньше, а к новому году были больше. Возникает вопрос: куда пошла экономия средств этих двух школ? Наверно оба директора Малачлы А.К. и Королева Р.И. соревнуются между собой в этой экономии. Но Королевой никогда не догнать Малачлы, т.к. Малачлы уже имеет определённый опыт.
С новогодними поздравлениями, учителя обездоленных школ.
to Наука (Севастополь)-мои коллеги медики голосуя знали что делают сдвигов мы не видим...
to Любимый город может (Родной) to Гаврила Бобров to Любимый город может (Родной) РОДИКОЛИЗМ?! АГА, заметно?
Да я не в том смысле. Какой-то деятель (не помню) сказал: "Битвы выигрывают не полководцы, но учители". А у нас - родиколизм. Может он как Лебедев? Тот якобы укроармию разваливал, а этот - севастопольское образование. Ну и доколе? Неужто снова гаранту письмо писать? От Горе-айболита еле избавились, так теперь этот... За прокат фильма про 4-ю оборону, кстати, так и не ответил....
В голосовании приняло бы участие намного больше человек, если бы не это - Напомним, что стать участником опроса можно только после подтверждения своей учётной записи в системе Госуслуг.
to tatarin67 (Севастополь) В голосовании приняло бы участие намного больше человек, если бы не это - Напомним, что стать участником опроса можно только после подтверждения своей учётной записи в системе Госуслуг.
И тогда в голосовании приняло бы участие половина незалежной. Или освобожденные от занятий студенты, как в случае с опросом по банковской академии.
200 респондентов конечно дадут размытую картину, но вы можете все исправить - стартовал следующий этап голосования. В конце марта посмотрим результаты.
Голосовавшие в декабрьском опросе могут принять участие и в новом.
to tatarin67 (Севастополь) В голосовании приняло бы участие намного больше человек, если бы не это - Напомним, что стать участником опроса можно только после подтверждения своей учётной записи в системе Госуслуг.
У меня одной впечатление, что это рекламная акция для создания учётной записи в системе Госуслуг? Я то проголосовала, но с учётной записи родственника. У меня её нет. Должна же я была поставить неуд Родикову и Борисенко...А у скольких эта регистрация есть? У тех 200 граждан, и фсё?
но вы можете все исправить - стартовал следующий этап голосования. В конце марта посмотрим результаты.
Для этого фсе должны быстро зарегиться на сайте ГОСУСЛУГИ?
to Любимый город может (Родной) но вы можете все исправить - стартовал следующий этап голосования. В конце марта посмотрим результаты. Для этого фсе должны быстро зарегиться на сайте ГОСУСЛУГИ?Почитайте комментарии в этой теме, пожалуйста.
Может тогда вы поймете, что госуслуги нужны лично вам.
А не родственнику. Который молодец кстати. Думает о жизни.
Паспорт получать вы на имя родственника будете?
Налоги тоже за него платить?
И детей в садик и школу тоже от его имени поведете?
Пенсию за вас тоже родственник получит?
Аватарка клевая у вас ))
Давайте я вам помогу зарегаться на госуслугах и подтвердиться. Или расскажу зачем это вообще надо.
to ewgen (Севастополь) to Любимый город может (Родной) но вы можете все исправить - стартовал следующий этап голосования. В конце марта посмотрим результаты. Для этого фсе должны быстро зарегиться на сайте ГОСУСЛУГИ?Почитайте комментарии в этой теме, пожалуйста. Может тогда вы поймете, что госуслуги нужны лично вам. А не родственнику. Который молодец кстати. Думает о жизни. Паспорт получать вы на имя родственника будете? Налоги тоже за него платить? И детей в садик и школу тоже от его имени поведете? Пенсию за вас тоже родственник получит? Аватарка клевая у вас )) Давайте я вам помогу зарегаться на госуслугах и подтвердиться. Или расскажу зачем это вообще надо.

Я уже всё в этой жизни получила
Больше не жду ничего. Разве что ещё жильё не отняли. Но думаю это не за горами. Больно аппетитный у нас район. Выгонят всех и построят Правительство и многоэтажки.
Запасаюсь попкорном. Басов, Марета, Полищук. Говорит о многом. К СОЖАЛЕНИЮ,
В опросе приняло участие чуть более двухсот человек. О каком рейтинге идет идет речь! Это сплошной позор!!!!
to Олег Лактионов (Севастополь)
Действительно, это у них на госуслугах новогодний юмор, развлекаться как-то хочется