Новости Севастополя

Обманутые застройщики передали письмо командованию ЧФ РФ

Вчера возле штаба ЧФ РФ состоялась акция, которой еще не придумали официального названия, передает корреспондент «Нового Севастополя». К собравшейся группе людей подошли офицеры милиции с требованием объяснить, что здесь происходит, мол, официальных заявок на проведение пикета или митинга в исполнительные органы власти не поступало. В ответ последовало: а мы, дескать, не митингуем и не пикетируем, а вот пришли, чтобы передать письмо командованию ЧФ РФ.

 

Очевидно, участники коллективной передачи письма не подумали о том, чтобы заблаговременно известить власти о своей акции, хотя  они позаботились, чтобы факт передачи своих требований был зафиксирован представителями СМИ. 

 

По словам одного из авторов обращения к командованию Дмитрия Богданова, суть вопроса в том, что более трех лет назад они заключили соглашение со строительным управлением ЧФ РФ на строительство жилья. Будущие новоселы сразу же заплатили необходимую сумму и были уверены, что уж государственная структура их не обманет. Им обещали сдать дом в течение года, но до сих пор строительство не завершено. Обманутые вкладчики говорят, что не хотят переводить вопрос в политическую плоскость, бросать тень на флот, но они уже на грани отчаяния.

 

К собравшимся обратился врио начальника стройуправления ЧФ РФ полковник Сергей Шамрай. По его словам, он уже был в Москве по данному вопросу и на следующей неделе вновь собирается в столицу. Пока полковник Шамрай ничего более конкретного заказчикам сказать не смог, кроме обещаний все-таки достроить.

 

Как говорят сами заказчики, на достройку первых двух корпусов требуется «каких-то несчастных полтора миллиона гривен». Но ведь затем необходимо достроить еще два корпуса. О них разговор пока вообще не ведется. Шамрай сказал: давайте сначала закончим первую очередь.

 

Всего же ожидают квартиры от стройуправления ЧФ РФ около 200 застройщиков. Пока они настроены мирно, но в то же время заявляют, что их терпение на пределе.

 

Мирон КАЗЬМИН

2739
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
4812

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
5002

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5634

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9453

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2813

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1839
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
777

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
962

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1419

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9981

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8710

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2878