Лента новостей

Севастополь

2847
18

Облака и ветер портят погоду в Севастополе

В Крым пришёл аномально холодный май.
ForPost - Новости : Облака и ветер портят погоду в Севастополе

Пока метеорологи прогнозируют потепление в Севастополе лишь в конце месяца, жители и гости города с тревогой смотрят в окно.

Май вступил в свои права, а жары так и нет, да и купальный сезон, похоже, до конца месяца открыть так и не удастся. Холодный ветер заставляет вновь закутаться в куртку, а плотные облака не дают солнцу прогреть озябший город.

В пятницу, 6 мая, утром термометр покажет всего +11 градусов. Днём потеплеет до +18, но тучи и холодный северо-восточный ветер сделают погоду некомфортной — будет зябко.

Ночь на субботу будет совсем холодной. Пока в европейской части страны ночные заморозки, у нас термометр покажет +7 градусов. Днём нас порадует солнце, прогрев воздух до +18 градусов. А вот ветер останется сильным и холодным.

К воскресенью, 8 мая, ветер поменяет направление и ослабеет. Станет заметно теплее. Днём воздух прогреется до +17 градусов, но на солнце будет совсем тепло.

Будущая неделя вновь не принесёт долгожданную жару. Но осадков ждать не стоит — а вот ветер вернётся.

Евгения Радченко

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (18)

Аватар пользователя Serggio
постов:
17610
Serggio (Севастополь)
- 06/05/2022 в 8:12

Можно было и протапливать ещё по ночам...

Аватар пользователя Bip
постов:
3211
Bip (Севастополь)
- 06/05/2022 в 9:42

to Serggio:  А Горлов знает?

Аватар пользователя Serggio
постов:
17610
Serggio (Севастополь)
- 06/05/2022 в 9:45

to Bip:  
to Serggio:  А Горлов знает?

 Про температуру за бортом? Не знаю smile

Аватар пользователя kostoprav
постов:
6243
kostoprav (Бахчисарай)
- 06/05/2022 в 10:08

Чем холоднее, тем меньше желающих сюда переезжать

Аватар пользователя Живу в Севастополе
постов:
3014
Живу в Севастополе (Севастополь)
- 06/05/2022 в 10:20

Обычный севастопольский май: до 9 Мая холодно и сыро. Из года в год. У меня по прогнозу тепло после 13 мая. Но я смотрю не те прогнозы, что здесь.  

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1885
Мицуко
- 06/05/2022 в 10:54

Облака и ветер портят погоду в Севастополе

Ну да, у нас же раньше никогда не было ни облаков, ни ветра.sorry

В Крым пришёл аномально холодный май.

Чего это он аномальный? Чуть ли не каждый год весь май стабильно пасмурно и 10 градусов. Обожаю наших метеорологов ok

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
468
Мишка Квакин (У моря)
- 06/05/2022 в 12:46

Так уже настала пора открывать летний отопительный сезон....hysterical

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
468
Мишка Квакин (У моря)
- 06/05/2022 в 12:50

to Мицуко:  Лет пятьдесят назад после первомайской демонстрации спокойно под портяшок купались на Хрусталке или в Карантине и никакого ветра или дождя, тем более +11, а на 19 мая - кто забыл-в День Пионерии уже и клубника и черешня была (не китайская)...

Аватар пользователя Кравви
постов:
382
Кравви (Севастополь)
- 06/05/2022 в 13:43

to Мишка Квакин:  Ну с черешней наверное погорячились.Разве что скороспелка какая то,а вот клубники в это время много было.И да,19 мая-открытие купального сезона для школьников-этого не забыть.

Аватар пользователя кучер2017
постов:
1300
кучер2017 (Севастополь)
- 06/05/2022 в 14:00

Экономисты хреновы! Протапливайте по ночам! Холодина дома, а платить заставляют!

Аватар пользователя ашатан
постов:
799
ашатан (Севастополь)
- 06/05/2022 в 14:05

В этом году вся весна непривычно холодная... И да, на 19 мая лет пятьдесят назад некоторые смелые,  в основном мальчишки, купались. Но в те времена и зима была не такой теплой. Снег лежал не два-три дня, а поболее. Успевали накататься  на санках и наиграться в снежки, не задумываясь, что вот завтра снег растает..

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1885
Мицуко
- 06/05/2022 в 15:02

to Мишка Квакин:  
Природа живёт по своим собственным законам, т.е. циклам, а не по прогнозам метеорологов. Я тоже помню и майские купания в море, и вишню-майку, и прочие радости. А в этом году и миндаль массово зацвёл позже обычного, и осадков больше, и май холодный.
А лет пятьдесят назад и трава была зеленее, и солнце ярче...ok

Аватар пользователя Банщик
постов:
23053
Банщик
- 06/05/2022 в 15:58

проживающая в украинском Севастополе

Что ты мелешь?...haha

Аватар пользователя ашатан
постов:
799
ашатан (Севастополь)
- 06/05/2022 в 16:05

to Мицуко:  не надо передергивать. Если Вы не жили в те годы в Севастополе, или очень молоды - это не оправдывает иронию.

Аватар пользователя Топотушка
постов:
2127
Топотушка (севастополь)
- 06/05/2022 в 18:34

Походу,  и лето будет аномальным.

Аватар пользователя Мишка Квакин
постов:
468
Мишка Квакин (У моря)
- 06/05/2022 в 20:49

to Кравви:  Была черешня на 19 мая. У одноклассника огород был на "Садах". И вишня почти созревала. Как сейчас помню-родители ей "майкой" называли....

Аватар пользователя суржик
постов:
4957
суржик (Севастополь)
- 06/05/2022 в 21:43

Облака и ветер портят погоду в Севастополе

у природы нет плохой погоды....

Аватар пользователя Валерий Ковриков
постов:
370
Валерий Ковриков (Севастополь-Санкт-Петербург-Зенит)
- 07/05/2022 в 13:16

to Банщик:  не груби, проверь.