Новости мира

Облагородить город Севастополь.

Служба новостей ForPost

Перед праздниками мне посчастливилось побывать в одном прекрасном городе Белгороде. Что меня больше поразило в нем, так это чистота, красота и простота. В нашем прекрасном городе Севастополе этого давно уже нет.

Где чистые улицы? Где наш центр города без реклам? Такое ощущение, что мы живем в городе реклам, игровых клубов, магазинов, супермаркетов и т.д. Почему нашим руководителям не поучиться у других мэров, хотя бы взять тот же город Белгород. Немного расскажу о нем.

Во-первых, идеально чистый город, каждые пять метров стоят мусорные урны, причем везде по всему городу одинаковые по цвету и дизайну (договоренность с предпринимателями). В городе запрещено распитие спиртных напитков, везде таблички, причем за этим, строго следят (не то, что у нас, вроде есть постановление, а толку от него). Я за все время пребывания  ни разу не увидела, чтобы кто-то с бутылкой пива сидел или распивал ее. Что меня больше всего поразило, так это то, что в городе нет ни одного игрового клуба (даже закрытого типа), ни одного игрового автомата. Там это запрещено. Очень мало баров и ресторанов, зато много парков, фонтанов, культурных центров.

А памятники очень интересные: памятник дворнику, памятник челноку, памятник бабушке, памятник первой учительнице. А какая там была шикарная новогодняя ёлка, вся в огнях, вообще город весь сиял, радовал глаз, ощущение праздника было самое настоящее. У них договоренность со всеми предпринимателями, что на Новый год обязательно должны оформить свое здание огнями. Нигде никакой рекламы. Все улицы, будь то центр или окраина, освещены.

Отдельно о фонтане. Смотря на их фонтаны музыкальные и цветные (по городу 20 шт.), наш севастопольский в подметки не годится.

Я очень люблю наш Севастополь и мне есть с чем сравнить, когда лет 10 назад он еще был чистым, ухоженным. А сейчас во что он превратился. Неужели нельзя все так же организовать и у нас в городе, как это сделали в Белгороде. Там видно, что руководство болеет за свой город, старается сделать для жителей города отличные условия проживания.

А посмотрите на наши здания, архитектуру города. Такое ощущение, кто во что горазд. Неужели наш главный архитектор не видит, во что превращается город. Нужен единый архитектурный комплекс. Убрать все эти ларьки, пристройки, палатки и т.д. Лучше бы строили побольше детских площадок, спорткомплексов, стадионов, парков – вот чего нам не хватает, в самом деле.

Обидно за то, что другие могут, а у нас только болтовня.

 

2794
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
Багира
47
Багира

Обидно за наш город!!!!

кэт
9595
кэт

Вот, кстати, принимали же концепцию о сохранении городского кольца. Что она, соблюдается?! И по рекламе тоже была куча решений-постановлений. Обязали, кстати, Солодова отвечать за это. Пустили козла в огород...

Кому сейчас до этого дело есть? Веселее гробы к горсовету таскать.

Есть ребята, которые регулярные акции в городе проводят - убирают мусор. Не политические организации, просто севастопольцы... Но этого - мало.

Неофит
178
Неофит

Тьфу,не хочу жить в Белгороде.Скучно очень.И если у нас запретят пить пиво на улице,где я его буду пить?Я только на улице и пью,и не только пиво,а кое-что покрепче

Багира
47
Багира

Тьфу,не хочу жить в Белгороде.Скучно очень.И если у нас запретят пить пиво на улице,где я его буду пить?Я только на улице и пью,и не только пиво,а кое-что покрепче

Вот такие как Вы Неофит и портят облик нашего Севастополя

SANDRIN
2889
SANDRIN

to Неофит (Севастополь)

Да? И пивные банки, наверное, бросаю, где хочу? И всем от этого весело?

sergmsm
675
sergmsm

Рад за Белгород.

Главное за день

Открылась продажа билетов на летние поезда в Крым

В курортный сезон на полуостров будут ходить около двадцати железнодорожных составов.
04/03/2026 17:24
122

Крымские учёные обнаружили новый околоземный астероид раньше мировых обсерваторий

Небесное тело может стать целью будущих космических миссий.
04/03/2026 15:20
195

Где самое хлебное место Севастополя

Там, где рождается хлеб.
03/03/2026 20:01
2970

В Крыму завершены активные поиски пропавших 20 дней назад рыбаков

В масштабной операции были задействованы около ста человек.
03/03/2026 14:30
2280

Осадки улучшили водную ситуацию в Крыму

Некоторые водохранилища заполнены полностью, но риски засухи сохраняются.
03/03/2026 12:26
1329
Туризм

В Крыму пробудились эфемерные водопады: где их можно увидеть

Самый простой маршрут похода находится в долине реки Бельбек.
04/03/2026 18:30
1

Отдых в Азии вмиг подорожал на 60–120 тысяч — это цена пути в обход войны

Иранский конфликт вызвал сильное подорожание путешествий россиян в Азию.
04/03/2026 17:16
55

«Думали, не выберемся»: туристы рассказали о возвращении в Россию

Вернувшиеся из стран Персидского залива россияне рассказали, как пережили эти непростые дни.
03/03/2026 17:18
1164

Эксперт рассказал, когда россияне смогут снова отдыхать в Дубае

Объединённые Арабские Эмираты — одно из самых востребованных направлений у российских туристов.
03/03/2026 13:20
2125

Как ракеты Ирана бомбят туристическую отрасль России

Десятки тысяч россиян в ОАЭ, отмена полётов и миллионные расходы — как турбизнес живёт в условиях кризиса.
02/03/2026 18:15
1818

Российские туристы застряли на круизном лайнере в Дубае из-за атак Ирана

Сам тур обошёлся каждому россиянину в 400 тысяч рублей.
02/03/2026 11:18
1149