Новости Севастополя

Объездную через Максимку закатывают вторым слоем

Служба новостей ForPost

Совсем недавно мы писали о том, что достелили последний отрезок первого слоя асфальтового покрытия на всей длине объездной дороги через Сапун/5ый.

После вся техника покинула строящуюся развязку. И вот, сегодня можно было наблюдать как дорожники начали укладывать второй слой асфальта (на удивление всем скептикам, которые пророчили, что на этом строительство и остановится).



Однако строители замечают, что сроков окончания работ для них не было озвучено, все зависит исключительно от финансирования.

4689
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (34)
narumbol
16397
narumbol

to День флота (Севастополь) Фу, наконец-то дожди пошли! Можно и асфальт ложить
А швы между бордюрами Пушкин штопать будет? Вродь как эту операцию непостедственно перед укаткой асфальта делают...

@ндрей59
640
@ндрей59

Шо,в дождь?

КРЫМЧАК
16745
КРЫМЧАК

Шо,в дождь?

Так самое время!

LEON
8445
LEON

to День флота (Севастополь) Фу, наконец-то дожди пошли! Можно и асфальт ложить
...лОжить или ложИть ???
Если лОжить...то можно и в дождь !!!

gevic
6529
gevic

to narumbol (Севастополь) to День флота (Севастополь) Фу, наконец-то дожди пошли! Можно и асфальт ложить А швы между бордюрами Пушкин штопать будет? Вродь как эту операцию непостедственно перед укаткой асфальта делают...
Пока там всё в цикле, пока нет чёткой дренажки, может оно местами где-то и к лучшему - не так будет заливать и заиливать низины . Но вот где у нас бетона кладут полную норму и просчитывают это самое "местами" !

Lyutyy
1000
Lyutyy

Народ, чо жалуемся. Вы видели дороги в других регионах. Как-то ехал из Севастополя до Киева на машине. Так там от Умани (это 250-300 км до Киева) дороги вообще нет. На машине ехали дольше чем на поезде из-за убитой в хлам дороги.
Так что в Севастополе самые лучшие дороги (и по качеству). Конечно возможно и по тому что суда Янукович часто заезжает, но ведь по Киеву он каждый день ездит а там тоже дорог нет. Так что грех Севастополю жаловаться на дороги. Конечно есть и убитые, но центр и основные магистрали в норме.

LEON
8445
LEON

to gevic (Sevastopol)

А кто сможет посчтитать кв.метры ямочного ремонта ???
Во Клондайк !!!

LEON
8445
LEON

to Lyutyy (Севастополь) Народ, чо жалуемся. Вы видели дороги в других регионах. Как-то ехал из Севастополя до Киева на машине. Так там от Умани (это 250-300 км до Киева) дороги вообще нет. На машине ехали дольше чем на поезде из-за убитой в хлам дороги.
Не надо ля - ля....от Умани до Киева...212 км, прекрасная трасса Одесса - Киев....
Удивительно...по какой дороге ты ехал ????

Lyutyy
1000
Lyutyy

В прошлом году ездил по знаменитой трассе международного значения Киев-Чоп. Трассу недавно построили а она через год полностью сдохла. Строили иностранцы. Спрашиваю у гида, неужели иностранцы брак прогнали? Мне объяснили, что трассу сделали идеально ровной по ширине полотна и не предусмотрели ливневые стоки вдоль полотна. В период дождей вода стоит на трассе а не сливается с нее. Ударили морозы после дождя и вода замерзла и разорвала весь асфальт. Для тех кто не в курсе полотно делают с легким уклоном от центра к его краям, чтобы вода сходила в ливневые стоки.

Lyutyy
1000
Lyutyy

Ямочный ремонт - это конечно кландайк для списания денег. В Киеве это вообще самый основной способ ремонта.

narumbol
16397
narumbol

to gevic (Sevastopol)

Я кидал фотки ливневых лотков... Должна работать и без щелей между бордюрными блоками.

не так будет заливать и заиливать низины Там в 6(?) лотков вода сбегАет, и в один, напротив родника... К "спасенному" Яцубой роднику людишки ноги ломают, спускаясь!.. Блин, с трассы к низинке косогор насыпной - будь здоров! Насчет того количества воды явно все сделано непродуманно.ИМХО.

LEON
8445
LEON

to Lyutyy (Севастополь)

Может я и отстал от жизни....последний раз ездил в Киев четыре года назад....
Но в тот же год ехал от Умани до Винницы....140 км. вот это да...поездка не для слабонервных.

CoFFee
266
CoFFee

Что значит МАКСИМКУ?
Неужели сложно нормально писать названия улиц, проспектов и т.п.
Уже не первый раз замечено.
Люди, порой, друг другу делают замечания, а вы, вроде как, СМИ - и такая фамильярность ((

-vlad-
1396
-vlad-

Объездную через Максимку закатывают вторым слоем-
любят журналисты громкие названия.

на участке дороги от рынка 5 км. к особнякам и гостиницам действительно укладывают слой асфальта вторым слоем,порядка 500 метров.

а вся новая дарога из нового асвальта начала разрушаться,поползла,появились ямы и трещены,
даже бабке понятно, что нарушена технология.
и все средства размыты в песок.

хотя городу необходим этот участок дороги.

есть пословиться на Русси проблема дураки и дороги,но мы же в Севастополе,на Украине...и еще в евросаюз стремимся.

факел
173
факел

Какое счастье для города ! У нас скоро самые обычные дела городских служб будут считаться праздниками. Раньше писали про построенные школы или заводы. Сегодня положили на 100 метров асфальта второй слой, вот новость дня! Растем, у на городом руководит целый бывший министр и многократный депутат рады!

LEON
8445
LEON

to CoFFee (Севастополь) Что значит МАКСИМКУ? Неужели сложно нормально писать названия улиц, проспектов и т.п. Уже не первый раз замечено. Люди, порой, друг другу делают замечания, а вы, вроде как, СМИ - и такая фамильярность ((

Уважаемый...Максимка это Максимова дача....улиц и проспектов там пока еще нет....только хутор Лукомский.
Есть еще вопросы ??? Задавайте....

LEON
8445
LEON

to -vlad- (Sevastopol) ... дарога из нового асвальта начала разрушаться,поползла,появились ямы и трещены, пословиться на Русси проблема дураки и дороги,но мы же в Севастополе,на Украине...и еще в евросаюз стремимся.
Это шедевр в стучании по клавишам!!!
Кто пересилит ???

CoFFee
266
CoFFee

Уважаемый...Максимка это Максимова дача....улиц и проспектов там пока еще нет....только хутор Лукомский. Есть еще вопросы ??? Задавайте....
Я о том, что здесь любят ТАК писать. И "Максимка" не исключение.
Уважительней и грамотней надо быть.

LEON
8445
LEON

to CoFFee (Севастополь)

По поводу грамотности...это к Владу.....тремя постами выше....

rotor
3186
rotor

Вот и лето прошло...!!! И дожди застучали...!!Самое время для ремонта дорог!!Асфальтная страда!!Жаль морозов нет,для лучшего качества!!!

Сева100
558
Сева100

Народ, хорош прикалываться!
Или вы действительно не знаете, что асфальт стелить в дождь - надежней?
У асфальта самый страшный враг - пыль, она не дает срастаться слоям. А дождь ее убирает надежней всего.
На любом асфальтоукладчике есть система полива.

narumbol
16397
narumbol

to Сева100 (Севастополь)

Да Вы чо???
А про адгезию битума к влажной поверхности расскажете чонить? Для того вал катка и увлажняют, чтобы битум к нему не налипал...

скромный
67
скромный

to День флота (Севастополь) Фу, наконец-то дожди пошли! Можно и асфальт ложить ...лОжить или ложИть ???
считаю, что всетаки лучше было бы асфальт КЛАСТЬ

Amid_DN@mail.ru
141
Amid_DN@mail.ru

Фу, наконец-то дожди пошли! Можно и асфальт ложить Я кстати стал подозривать что под дождик лудше укладка идёт и не жарко

Amid_DN@mail.ru
141
Amid_DN@mail.ru

Народ, чо жалуемся. Вы видели дороги в других регионах. Как-то ехал из Севастополя до Киева на машине. Так там от Умани (это 250-300 км до Киева) дороги вообще нет. На машине ехали дольше чем на поезде из-за убитой в хлам дороги. Так что в Севастополе самые лучшие дороги (и по качеству). Конечно возможно и по тому что суда Янукович часто заезжает, но ведь по Киеву он каждый день ездит а там тоже дорог нет. Так что грех Севастополю жаловаться на дороги. Конечно есть и убитые, но центр и о сновные магистрали в норме. Эт вы точно подметили,У нас дороги,а вот там ДОРОЖНОЕ ПОКРЫТИЕ.Севас лудший в этом плане

Amid_DN@mail.ru
141
Amid_DN@mail.ru

Какое счастье для города ! У нас скоро самые обычные дела городских служб будут считаться праздниками. Раньше писали про построенные школы или заводы. Сегодня положили на 100 метров асфальта второй слой, вот новость дня! Растем, у на городом руководит целый бывший министр и многократный депутат рады! Как не прискорбно но это правда.

gunzah
6241
gunzah

При всех недостатках в Севастополе всё-таки больше - дороги, а не направления

gevic
6529
gevic

to LEON (Севастополь) to Lyutyy (Севастополь) Может я и отстал от жизни…….. от Умани до Винницы....140 км. вот это да...поездка не для слабонервных.
Вот ещё бы в Сибири посмотреть дороги ! Там ямки тольков центре успевают закатывать. Дед Мороз, блинн, про обязательную 100% межслойную адгезию напоминает. (Сверху и снизу в поры или трещины вода вползает между слоёв , образует «линзы», которые выпариться там до холодов не успевают, и, конечно ….). Так что в Крыму дороги из лучших, Если не по дворам, где асфальт «глобальной» припиской идёт в разы тоньше. Так что, глядя на глобус, лучше (живучее), чем у нас дороги только за Пиренеями и в Калифорниях. .

sat
54
sat

to CoFFee (Севастополь) to LEON (Севастополь) Уважаемый...Максимка это Максимова дача....улиц и проспектов там пока еще нет....только хутор Лукомский. Есть еще вопросы ??? Задавайте.... Я о том, что здесь любят ТАК писать. И Максимка не исключение. Уважительней и грамотней надо быть.
Не здесь пишут... Если обратите внимание, то это сообщение - перепечатка. Внизу публикации указано: Источник - infosevas.ru !!!!! Есть еще sevas.ru. О каком уважении к топографическим терминам можно вообще спрашивать у изданий с такими названиями? Полнейшее неуважение и к городу и к жителям - потенциальным читателям этих "информационных источников". ((((

матюха5300
2173
матюха5300

Вот ещё бы в Сибири посмотреть дороги !

Лёпсик
8392
Лёпсик

Ещё бы разметку хорошую потолще и поярче делали бы как на трассе ЮБК цены им бы не было!

Ггагарин
31
Ггагарин

"Однако строители замечают, что сроков окончания работ для них не было озвучено, все зависит исключительно от финансирования".

Пусть строители "замечают" качество своей работы, а замечать финансирование - дело других специалистов. Каждый пусть занимается своим делом. КАЧЕСТВЕННО! ВСЕМ ЧИСТИТЬ САРАИ!

Ггагарин
31
Ггагарин

to Amid_DN@mail.ru (Севастополь) у на городом руководит целый бывший министр и многократный депутат рады! Как не прискорбно но это правда.

У нас городом руководит человек, которого уже достали ваши "чернила"! Писатели, идите работать, а, если ни хрена не можете делать, то хоть другим не мешайте. Хотя, вы и здесь плохо справляетесь...

kamchatka-avacha
458
kamchatka-avacha

Когда отремонтируют дорожное полотно около "Славянского рынка"?
Стыдоба перед туристами и гостями нашего города!
После дождей там только на волах можно двигаться, а наш "Севупрвтодор" только по ночам может привозить битый кирпич и снятый асфальт с других мест и засыпать не ямы, а ямищи!
И кто будет отвечать за разрытую яму у бывшего магазина "Оптовик" на ул. Хрюкина, которую чуть засыпали гравием,но под воздействием осадков и просадки,образовалась яма размером 2,50х3,40 метра и глубино1 24 см?
Ау, Ленинская районная администрация вместе с дорожными службами и ДАИ, где ваше реагированием на решение Кабмина о ликвидации дорожных ям!

Главное за день

Советские дискотеки: как это было в Севастополе

Почему местные пацаны недолюбливали курсантов.
20:01
5
1171

Вспышка на солнце подарила крымчанам «полярную» ночь

Поохотиться за явлением можно и сегодня.
18:26
1
845

Что на самом деле значит для России выход Молдавии из СНГ

Кишинёв решил окончательно оборвать эту связующую нить с постсоветским пространством.
16:20
2
602

«Аватар 3» разочаровал зрителей: как официальный пиратский прокат убивает магию кино

Качество картинки и звука в кинотеатрах расстроило россиян.
15:18
4
441

Крым готовят к 2030 году без иллюзий

Инвестиции увеличили, а планы по развитию туризма и росту населения пересмотрели.
14:28
3
1800

Крым теряет и находит редкие виды быстрее, чем прежде

Почему список животных и растений, находящихся под угрозой исчезновения, продолжает расти.
12:24
2
598
Туризм

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1414

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
2
41345

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
598

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4625

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
6
1390

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
2577