Американский президент Барак Обама назвал авиаудар по больнице «Врачей без границ» в афганском Кундузе, в результате которого по меньшей мере погибли 19 человек, «трагическим инцидентом» и выразил глубочайшие соболезнования семьям жертв удара авиации США, сообщает France24.
Обама принес соболезнования от лица народа США медикам и другим гражданским лицам убитым и раненым в Кундузе.
По его словам, Пентагон начал расследования происшествия, и какие-либо решения будут приниматься по итогам этого расследования.
Ранее потребовал расследовать авиаудар и найти виновных генсек ООН Пан Ги Мун.
В результате авиаудара по больнице погибли по меньшей мере 19 человек, из них 12 были работниками больницы, более 30 пострадали. Среди жертв - трое детей.
Командующий вооруженными силами США в Афганистане принес извиненияпрезиденту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю в связи с авиаударами по госпиталю.
Новости мира

Обсуждение (12)
Это ужасно! Соболезнование родным погибших, этот Обама как обезьяна с гранатой
Высокоточные авиаудары являются высокоточными только в рекламных роликах. Каким бы прокачанным не было оружие, применяют его люди - а людям свойственно ошибаться. Госпиталь в Афганистане, свадьба в Йемене... И в Сирии наши не застрахованы от таких трагических инцидентов.
они почти час долбили, какая к черту случайность, летуны под кайфом были 100%.
Нефига себе часовая случайность? Он случаем не с глузу съехал, этот барамка?
Я вот не пойму, почему этим недочеловекам всё с рук сходит??? Это творит Нобелевский лауреат мира? Лишить премии!!! Отдать под трибунал!!! И отправить на общественные работы санитаром в афганском, или лучше африканском, госпитале " Врачей без границ". Пусть за больными лихорадкой Эбола судна выносит!
Мля... Я в этом госпитале в 84-м лечился.
Какой же лицемер этот Барак Обама. Американскому президенту глубоко наплевать на Исламскую Республику Афганистан, как и на весь Средний Восток. Как говорится, американцы радуются, когда мусульмане страдают.
to Евгений Муравский Очень красноречивый контраст с нашими делами в Сирии. Пендосы знатно облажались!
Это точно !Слишком долго про нас кричали бездоказательно , что мы бомбим мирное население Сирии. Не суди и сам судим не будешь. Господь расставил точки над "и".
Командующий вооруженными силами США в Афганистане принес извиненияпрезиденту страны Ашрафу Гани Ахмадзаю в связи с авиаударами по госпиталю.
И все?!
У меня всё.
Когда соболезновал хоть жвачку вытащил ?