Новости мира

NYT: Трамп и его команда контактировали с россиянами более 100 раз

Отмечается, что больше всего контактов было у Роджера Стоуна.

Служба новостей ForPost

Президент США Дональд Трамп и его помощники во время президентской кампании в США в 2016 году контактировали с россиянами более 100 раз, пишет газета The New York Times.

Отмечается, что речь идет как о личных встречах, так и о телефонных звонках, электронных письмах и текстовых сообщениях до инаугурации Дональда Трампа 20 января 2017 года. Подчеркивается при этом, что сам Трамп отрицал подобные контакты.

Между тем издание располагает данными, что 17 помощников или советников главы государства до января 2017 года контактировали с официальными и частными лицами из России, их посредниками и с организацией WikiLeaks. Также минимум 10 помощников были осведомлены об этих контактах, но не были задействованы в них.

В материале говорится, что сам Трамп контактировал с лицами из России шесть раз вплоть до общенационального съезда Республиканской партии США в июле 2016 года. Тогда он вел обсуждения по проекту Trump Tower в Москве с российскими бизнесменами и получил письмо от президента Crocus Group Араса Агаларова.

Трамп-младший, в свою очередь, контактировал с россиянами и их посредниками минимум 17 раз, пишет NYT, зять главы государства Джаред Кушнер – шесть раз. Оба они присутствовали на встрече в Trump Tower в Нью-Йорке, где также находилась юрист из РФ Наталья Весельницкая. В газете заявили, что в 2016 году Кушнер встречался с послом РФ в Вашингтоне Сергеем Кисляком и обсуждал с ним налаживание связи между командой Трампа и Россией.

Сообщается также, что Роджер Стоун имел больше всех контактов с россиянами и их посредниками – 18. Напомним, он стал шестым обвиняемым членом команды Дональда Трампа по делу о вмешательстве России в выборы президента США 2016 года.

Источники
199
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (1)
Виктор Фёдоров
528
Виктор Фёдоров

а ещё киркоров с трампом открыто встречался. наверняка не просто так. причём завербовали киркорова. заметно же как филипп бедросович потолстел (весь на нервах) и ещё сильнее начал мстить поклонникам своим творчеством. точно по заданию дональда фредовича.  

Главное за день

Не туризмом единым: какие заводы строят в Крыму

Новая экономика региона будет из стекла и бетона.
19:30
4
865

Квартира Долиной: Верховный суд встал на сторону «неидеального» покупателя

Сделка без ПНД, без звонка родственникам — и всё равно законна.
18:15
11
1052

Усик, Франчук и бизнес: в Крыму национализировали новые активы

Список национализации пополнился ещё 84 позициями.
17:30
0
1246

Парк Галицкого и новогодняя магия

Сотни метров гирлянд, тысячи разноцветных лампочек, множество светящихся композиций радуют в лучшем парке Краснодара.
15:20
2
1185

Днепровский мост в Севастополе начали ремонтировать после его осыпания на перрон

Власти развеяли слухи об осыпании моста после недавнего землетрясения и рассказали, когда его откроют полностью.
13:05
9
2496

Подросток зарезал ребёнка в подмосковной школе

Ученик совершил нападение на учебное заведение в Одинцово.
12:23
1
1294
Туризм

Куда идти за Чеховым, Грином и Волошиным в Крыму

Литературные музеи полуострова привлекают всё больше посетителей.
18:28
0
874

Крымский мост готовят к новогоднему наплыву туристов

Дополнительные посты досмотра увеличат пропускную способность в праздники до 17,5 тысячи машин в сутки.
16:26
1
2315

По ЮБК без заборов: как проложить видовой маршрут прогулки к морю в Крыму

Остатки старинной дороги напоминают: раньше здесь не было преград.
13:28
0
3965

Круглогодичный центр медицинского туризма появится в Севастополе

В пансионате «Изумруд» запускается современное направление санаторно-курортных услуг.
20:00
15
2231

В Крыму 2026 год будет посвящён гостеприимству

Крымчан ждёт калейдоскоп ярких событий.
18:35
0
1432