Новости мира

Новый компромат на живодерок: зоозащитники требуют реального наказания

Служба новостей ForPost

В деле об издевательствах двух юных хабаровчанок над животными ужесточили статью. Теперь их действия квалифицируются как "Жестокое обращение с животными, совершенное группой лиц по предварительному сговору". Это увеличивает возможную сумму штрафа до 300 тысяч рублей или срок лишения свободы до двух лет.

Напомню, скандал разгорелся после того, как в соцсети появились фотографии расправы над животными. Две 17-летней подруги брали их из приютов и по объявлениям "в добрые руки", а затем жестоко убивали, снимая этот процесс.



Тем временем хабаровская общественность организует акции против жестокого обращения с животными. Выйти на улицу зоозащитников, с их слов, заставила обеспокоенность тем, что уголовное дело в отношении обвиняемых в живодерстве, расследуется в закрытом режиме. Активисты даже записали видеообращение в адрес президента страны.



Поскольку массовый пикет согласован только на 29 октября, то есть спустя десять дней, как в Сети всплыли ужасающие фото и видео расправ над животными, хабаровская общественность решила проводить одиночные акции по всему городу пока, как они утверждают, волна возмущения не сошла на нет.



"Требуем от краевой думы инициативы по ужесточению 245 статьи".



С таким плакатным призывом Татьяна Буйвол, специально взявшая отгул, стоит у здания регионального парламента. Она призывает, как минимум, посадить обвиняемых в живодерстве в тюрьму.



"Я считаю, чтобы не было таких ситуаций в дальнейшем, необходимо, во-первых, снизить возраст уголовной ответственности по этой статье. Во-вторых, определить ответственность родителей", — предлагает зоозащитница Татьяна Буйвол.



С аналогичным требованием, настаивая, что максимально предусмотренный статьей год заключения – слишком мягкое наказание для Алины и Алены, зоозащитники встают напротив следственного отдела.



"Если этот случай окажется вновь безнаказанным – начинаешь сомневаться в реальности нашего правосудия. Мы не то что домашних животных не сможем защитить, а смогут ли защитить нас?" – спрашивает хабаровчанка Екатерина Секерина.



Этот вопрос и претензию в адрес правоохранителей, которые, по мнению накаленного интернет-сообщества, бездействуют, активисты решили записать в форме видеообращений.



"Люди нашего города просто не остались равнодушны к этому. Мы хотим, чтобы те люди, которые совершали... Все!" — не выдерживает, чтобы не расплакаться во время записи видео активистка Юлия Кан.



Подобные видеозаписи, снятые в Хабаровске и еще в дюжине городов страны, планируется направить президенту России. При этом активисты продолжают искать все новый компромат на хабаровчанок. В Сети всплыло видео, где Алина исполняет провокационный танец у входа в Собор Успения Божьей Матери.



"Досвидули, досвидули-дули-дули", — танцует Алина.



Десятки тысяч россиян сейчас подписывают многочисленные электронные петиции от ужесточения законодательства по живодерам до отстранения отца одной из обвиняемых от должности.

4811
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (19)
PACO1979
24
PACO1979

Мрази! Нет слов...

Мельников
5005
Мельников

Две 17-летней подруги брали их из приютов и по объявлениям "в добрые руки", а затем жестоко убивали, снимая этот процесс.
Это что в башне должно быть я не знаю вообще... Таким не место не свободе точно и оправданий никаких быть не может. Завтра они кого, бомжей будут ради своей больной забавы убивать?

Lesana
778
Lesana

Любой нормальный человек за такое потребует реального наказания.

NSh
109
NSh

Штраф - это наказание родителей, а не этих ...

SB_Sb
9588
SB_Sb

Для начала этих ... нужно стерилизовать, чтобы не могли родить таких же ублюдков, как они.

Перелетная
26
Перелетная

Самая популярная петиция по этому поводу

https://www.change.org/p/%D1%83%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D1%87%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B5-%D0%B7%D0%B0%D0%BA%D0%BE%D0%BD%D0%B0-%D0%BE-%D0%B6%D0%B5%D1%81%D1%82%D0%BE%D0%BA%D0%BE%D0%BC-%D0%BE%D0%B1%D1%80%D0%B0%D1%89%D0%B5%D0%BD%D0%B8%D0%B8-%D1%81-%D0%B6%D0%B8%D0%B2%D0%BE%D1%82%D0%BD%D1%8B%D0%BC%D0%B8-%D0%BF%D0%B5%D1%82%D0%B8%D1%86%D0%B8%D1%8F

Atos
8246
Atos

Подписала петицию, эти мрази должны быть наказаны и не штрафом, а реальным наказанием в виде лишения свободы! Такое надо искоренять в зародыше!

philipp
273
philipp

Если ужесточать статьи , то надо многие ужесточать
Почему за убийство детей пьяным ублюдком на
пешеходном переходе такое малое наказание , или
за воровство миллиардов в министерстве обороны
сверх лёгкое наказание Как бы не получилось , что за
убийство животного наказание будет жёсче чем за
убийство человека

Москва с вами,севастопольцы!
44
Москва с вами,…

Много раз писала, повторюсь: наказание за жестокость по отношению к животным должно быть ТАКИМ ЖЕ, как за жестокость по отношению к людям. Не только потому, что я люблю животных, подписываю все петиции и по мере сил помогаю зоозащитникам, а потому , что эти НЕЛЮДИ ОПАСНЫ не только для животных, НО И ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!

Gretta
341
Gretta

to Москва с вами,севастопольцы! (Москва) Много раз писала, повторюсь: наказание за жестокость по отношению к животным должно быть ТАКИМ ЖЕ, как за жестокость по отношению к людям. Не только потому, что я люблю животных, подписываю все петиции и по мере сил помогаю зоозащитникам, а потому , что эти НЕЛЮДИ ОПАСНЫ не только для животных, НО И ДЛЯ ЛЮДЕЙ!!!!
Именно! 10050000+++++! И этих нелюдей надо стерилизовать, изолировать от общества - им нельзя продолжать свой род, неизвестно откуда взялось это отклонение, гниль. Или исследовать в качестве подопытных особей в медицинской лаборатории, с единственной целью разобраться, откуда и как возникают эти дефекты в таких организмах.

nokia
98
nokia

Садистские наклонности развиваются с детства,когда животных берут ради забавы для чада, а при первой трудности выбрасывают животное за дверь, вот так и вырастают уроды не имеющие сострадания. А потом из таких вырастают изверги,которые практикуются на животных,а потом и на людях.
Тюрьма однозначно ,для таких будет лучшим местом.Деградация налицо,и это будущие матери.
Закон природы от осинки не родятся апельсинки, такие видно и родители.

igogo
159
igogo

Странно,что в приюте не заподозрили что-то неладное.

Гаванна
561
Гаванна

что ж в головах у них? почему такое возможно?

x-sunboy-x
66
x-sunboy-x

Странный у нас народ.
За животных подписывает петиции, на митингах стоит, шумиха в сми.
За людей бы так переживали.
Я не оправдываю живодёрок, но эта показуха просто бесит.
Других проблем нет в стране?
Кому-то детей кормить нечем, люди бедствуют, пол страны в нищете.
https://www.youtube.com/watch?v=etR9fJ5F-6Q

Но чё-то никто петиции не подписывает и в митингах не стоит.
Почему в этой стране жизнь граждан ценится меньше чем жизнь животных?

Val'ok
2048
Val'ok

to x-sunboy-x (Севастополь)

Жизнь животных особо и не ценится. Урбанизируются ареалы обитания. Варварски уничтожают животных браконьеры ради бизнеса на шкурах и костях.
И если люди действительно Люди, они должны защищать животных всеми возможными способами. Защищать Природу своего дома - планеты Земля.
Только моральное чудовище может позволить себе издевательство над беззащитным. Только человечишко возомнил себя в праве распоряжаться чужой жизнью ради развлечения.
Эти дегенератки, как "люди", ещё могут постоять за себя. Но те, кого они убивали, были БЕЗЗАЩИТНЫ.

А почему жизнь граждан не ценится, так это вопрос к гражданам...

нету ника
114
нету ника

дубль, инет затупил)

нету ника
114
нету ника

еще один дубль.
как удалять коменты?

нету ника
114
нету ника

Если ужесточать статьи , то надо многие ужесточать Почему за убийство детей пьяным ублюдком на пешеходном переходе такое малое наказание , или за воровство миллиардов в министерстве обороны сверх лёгкое наказание Как бы не получилось , что за убийство животного наказание будет жёсче чем за убийство человека интересный факт, в одной стране, вот честно не помню в какой, за сбитое животное наказывают строже чем за сбитого человека, а причина проста, животные не знают и не могут выучить ПДД, а люди могут и должны их знать. так что переходя улицу даже на ПП лучше перестраховаться и по правилу ДДД постоять лишние пару минут или дойти до более безопасного ПП

нету ника
114
нету ника

Странный у нас народ. За животных подписывает петиции, на митингах стоит, шумиха в сми. За людей бы так переживали. Я не оправдываю живодёрок, но эта показуха просто бесит. Других проблем нет в стране? Кому-то детей кормить нечем, люди бедствуют, пол страны в нищете. https://www.youtube.com/watch?v=etR9fJ5F-6Q Но чё-то никто петиции не подписывает и в митингах не стоит. Почему в этой стране жизнь граждан ценится меньше чем жизнь животных? а давайте этих живодерок скормим голодающим, и овцы сыты и волки нас не беспокоят)))

Главное за день

Разные правила одной беды — как возмещают уничтоженное жильё в Севастополе

Пострадавшим от атак БПЛА не хватает выплат на строительство новых домов.
25/09/2026 20:00
3380

Центр имени человека, который учит Севастополь бороться более 50 лет

В городе-герое Севастополе открывается Академия самбо и дзюдо имени Владимира Протопопова.
25/09/2026 19:01
1841

В Севастополе начинается охота за дизелем по 100 рублей

Что общего у 95-го бензина по 100 рублей за литр и философского высказывания о суслике из фильма «ДМБ»?
25/09/2026 14:00
2660

Севастополь стал худшим городом для сдачи жилья в аренду

Что происходит на рынке недвижимости осенью 2026 года?
25/09/2026 12:00
6912

У Байдарских ворот хотят построить гостиницу

Проект получил заключение экспертизы.
24/09/2026 08:02
3801
Туризм

Море на юге Крыма избавят от нечистот

Новые очистные сооружения улучшат экологию региона.
25/09/2026 15:03
2998

Мертвый туристический сезон 2026 года вынудил Российский союз туриндустрии обратиться в Верховный суд

Такого падения турпотока отели Крыма и Севастополя в современной истории ещё не видели.
25/09/2026 08:01
14545

Отдых с умом: в какие месяцы в 2027 году выгоднее уходить в отпуск

Как производственный календарь влияет на размер отпускных.
24/09/2026 12:15
5018

Дождь дождём, но купальному сезону в Севастополе быть

Операторы пляжей будут поддерживать порядок на территории ещё несколько недель.
23/09/2026 16:02
4684

Как нарком Семашко превратил дворцы Крыма в санатории для народа

Разработанную медиком систему здравоохранения копирует практически весь мир.
20/09/2026 12:02
2320