Севастополь

Новоселье народов Севастополя перенесли на следующий год

С покупкой нового здания для национально-культурного центра Севастополя в правительстве города решили повременить.

Новый дом у Севастопольского городского национально-культурного центра должен появиться в 2018 году. Подходящее здание планируют подыскать где-нибудь в центре города, а не на периферии, как предполагалось ранее.

Напомним, осенью этого года правительство города приняло решение о приобретении здания для городского национально-культурного центра. На эти цели в госпрограмме развития гражданского общества до 2022 года предусмотрели 42,4 миллиона рублей. Этих денег, как говорили в правительстве, хватило бы на здание в Гагаринском районе.

«Острой необходимости в приобретении здания сейчас в пожарном порядке нет. На межнациональном совете мы решили не торопиться и вернуться к этому вопросу в 2018 году. По итогам совета было дано поручение держать этот вопрос на контроле и рассмотреть разные варианты. В том числе это связано с тем, что если уже и приобретать, то в центре, и здание должно быть доступно», – пояснил руководитель департамента общественных коммуникаций Севастополя Дмитрий Серов.

Сейчас городской национально-культурный центр, по данным Серова, расположен на улице Большая Морская, 38. Он уточнил, что общая площадь занимаемых центром помещений – около 130 квадратных метров, «есть все условия для работы, произведён ремонт».

Кроме того, сказал Дмитрий Серов, изначально планировалось, что отдельное здание у центра появится в 2018 году, но потом решили ускорить процесс: «То есть попытка 2017 года – это проба заранее решить эту проблему».

Предполагается, что центр объединит национально-культурные общества Севастополя и станет площадкой для собраний, выставок, небольших концертов и досуговой деятельности, пояснил руководитель департамента общественных коммуникаций.

Власта Пидпалая

999
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (5)

Profile picture for user Иван Салад
301
Иван Салад

Хотелось бы верить в исполнение намеченного...

Profile picture for user Алексеевич
3279
Алексеевич

 На улице Гоголя   множество домов , как  из фильма ужасов - отремонтировать  и отдать людям

Profile picture for user PPSh
2846
PPSh

Бывший кинотеатр Украина - раз!, Бывший ДК военных строителей на Гоголя - два! Бывший кинотеатр Дружба - три! Недострой на Музыки - четыре....

Profile picture for user РегинаМатвеева(Верещагина)
1018
РегинаМатвеева…

По-моему,в Севастополе в первую очередь нужно открыть театр оперы и балета,тем более,что и оперные певцы , и прекрасная балетная студия для этого есть.

Profile picture for user Keep Calm
503
Keep Calm

Это абсурд - кормить с ложечки взрослых самостоятельных людей.

Национально-культурные общества - если они действительно представляют интересы своих народов - вполне в состоянии скинуться на аренду или покупку необходимых им помещений.

В городе есть гораздо более обездоленные и нуждающиеся в недвижимости люди, например, многодетные семьи и сироты.

Главное за день

Уже точно: иностранные права в Севастополе утратили силу

«Бутылочное горлышко» возникло в психдиспансере.
19:00
25
3168

На востоке Крыма охотятся за сладкой рыбой

Лучше всего её ловить на морского червя.
14:18
2
2192

Сделка США и Украины предполагает добычу ресурсов в Крыму и Донбассе

Новый проект ресурсной сделки между США и Украиной оказался интереснее, чем представлялось на первый взгляд.
10:36
4
1156

Генсек НАТО: Украина будет воевать столько, сколько потребуется

Генсек НАТО Марк Рютте заявил о готовности альянса продолжать финансирование Украины.
08:34
2
582

Почти наверняка: иностранные водительские права в Севастополе недействительны с 1 апреля

Льготно заменить их можно до 1 января 2026 года, но вопросы остаются.
19:10
23
3934