Новости России

Новому премьер-министру приписывают авторство музыки для песен Лепса

Музыкальный талант Михаила Мишустина еще в 2012 году отмечал глава правления Сбербанка Герман Греф.

Служба новостей ForPost

Газета «Ведомости» утверждает, что новый глава правительства России Михаил Мишустин является автором музыки к песням Григория Лепса. Сам певец эту информацию отрицает.

«Ведомости» в своей публикации ссылаются на двух хороших знакомых Мишустина, а также на реестр Российского авторского общества, где Михаил Владимирович Мишустин указан как автор музыки песен Лепса «Зола» и «Настоящая женщина».

Представитель певца Владимир Урюпин утверждает, что музыку писал не премьер, а его однофамилец. Григорий Лепс в комментарии «Подъему» также отрицает, что музыку к его песням писал новый глава правительства.

Однако автор стихов для песни «Зола» Александр Вулых подтвердил версию о том, что музыку написал Михаил Мишустин. К слову, о том, что Мишустин играет на рояле, говорится и в его официальной биографии на сайте ТАСС.

Музыкальные таланты руководителя ФНС отмечал также председатель правления Сбербанка Герман Греф. В 2012 году, поздравляя  Мишустина с 46-летием через газету «Коммерсант», он написал: «И совсем мало людей знает, что вы еще и композитор, который пишет прекрасную музыку, и что некоторые написанные вами песни стали настоящими "хитами"».

В четверг, 16 января, президент Владимир Путин назначил новым главой российского правительства Михаила Мишустина. Указ уже вступил в силу, параллельно бывшего премьера Дмитрия Медведева назначили на новую должность в Совете безопасности.

779
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (10)
Breeze
2958
Breeze

Музыкальные таланты руководителя ФНС отмечал также председатель правления Сбербанка Герман Греф. В 2012 году, поздравляя  Мишустина с 46-летием через газету «Коммерсант»...

Бывший севастополец
312
Бывший севастополец

Это прекрасно, что премьер-министр пишет музыку. Это замечательное занятие и оно всем приносит радость.

Мурман
2198
Мурман

to Breeze:  А Германии есть Сбербанк?

komandor
7886
komandor

Не рановато ли слагают легенды? До выборов еще далековато

Breeze
2958
Breeze

to Мурман:  

Для вас и сомневающихся:

2009 год ознаменовался для Сбербанка открытием представительства в дальнем зарубежье — в Германии. В июне 2009 года Сбербанк получил от Федерального ведомства по надзору в сфере финансовых услуг Германии подтверждение открытия представительства Банка в г. Франкфурт-на-Майне.

https://www.sberbank.com/ru/about/group-overview/representative-offices/germany

Вот только в Крым они не торопятся..... жлобье.

jecka1983
58
jecka1983

to Breeze:  Их же из Германии выгонят, если они в Крым придут)

Breeze
2958
Breeze

to jecka1983:  

Тогда о каком национальном благополучии думают эти ....... нехорошие люди.Ни о каком!  А именно о национальном приоритете говорил в своем обращении к фед.собранию Президент РФ.

Двойные стандарты.....Есть Москва (не имеющая ни нефтегазовых месторождений, ни алмазных приисков, ни металургических комбинатов, но в которую вливаются огромные доходы от всей прибыли создаваемой в России и есть регионы про которые можно сказать - выживают там люди и ладно..... и Севастополь с ценами московскими но зарплатами далекими от Москвы и Питера) Про банки и операторов мобильной связи даже не стоит напоминать. Как было сказано недавно разрыв между богатыми регионами и теми кто на дотации достигает 7-кратного разрыва. И это ЕДИНАЯ РОССИЯ???  Зачем вообще существует тогда партии ЕДИНАЯ РОССИЯ, СПРАВЕДЛИВАЯ РОССИЯ? Как говорят есть Москва (где живет правительство и депутаты Думы) и остальная Россия.

sergey-ka
5739
sergey-ka

 

to Breeze:  

;

Музыкальные таланты руководителя ФНС отмечал также председатель правления Сбербанка Герман Греф. В 2012 году, поздравляя  Мишустина с 46-летием через газету «Коммерсант»...

 Где свою родину чувствует, туда и тянет возможности. Русская земля для него возможность заработка, а как бизнесмен он зеро. Без золотого дождя он давно бы разорился.

sergey-ka
5739
sergey-ka

to Breeze:  

Есть Москва (не имеющая ни нефтегазовых месторождений, ни алмазных приисков, ни металургических комбинатов, но в которую вливаются огромные доходы от всей прибыли создаваемой в России и есть регионы про которые можно сказать - выживают там люди и ладно..... и Севастополь с ценами московскими но зарплатами далекими от Москвы и Питера) 

 Московские цены могут быть ниже, чем в регионах. В Москве тоже конкуренция среди поставщиков.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

ВСУ сегодня днём ударили по Перми: что известно

Пострадали административное здание, медицинское отделение и многоэтажка.
07/05/2026 16:15
1598

Как Брянск пережил жестокую атаку сотни дронов ВСУ

Над регионом сбили более 100 беспилотников — известно о раненых людях.
07/05/2026 11:19
2336

Неприглядная правда попавших в немецкий плен защитников Севастополя

На примере командира 134-го гаубичного артполка Бориса Кубарского и командира 130-мм батареи на Малаховом кургане Алексея Матюхина.
06/05/2026 19:00
13033

Ряду севастопольцев выставили раздутые счета за неожиданно выросшие квартиры

Перерасчет могут признать необоснованным, но сделать обратный не торопятся.
06/05/2026 09:03
4960

После ночного налёта БПЛА в Крыму есть жертвы

О гибели людей сообщил глава республики.
06/05/2026 00:57
8102
Туризм

К посещению обязательно: что подготовили Крым и Севастополь ко Дню Победы в 2026 году

Празднование в этом году пройдёт в сдержанном формате.
07/05/2026 18:29
1003

Три диких кабана парализовали жизнь в южнокорейском городе

Двух животных удалось застрелить в ходе масштабной спецоперации.
07/05/2026 15:55
169

Турист получил компенсацию за битву за лежаки на греческом курорте

В суде решили, что туроператор должен был решить проблему заранее.
07/05/2026 14:51
194

Почему круизные лайнеры становятся «чумными кораблями»

Эксперты объяснили причину вспышек заболеваний.
07/05/2026 11:47
576

Нефтяные загрязнения в Туапсе: что происходит сейчас и как отреагировали туристы

Где были выбросы и сколько уже убрано замазученного грунта.
06/05/2026 15:17
1919

Сутки без пересадок: история случайного знакомства севастопольца с Волгоградом

Большой фоторепортаж о том, чем впечатляет город на Волге в будни и в майские праздники.
05/05/2026 20:00
1357