В Севастополе, в Доме офицеров Черноморского флота РФ прошла Новогодняя ёлка от «Россотрудничества». На неё было приглашено около сотни детей моряков-черноморцев, большинство из которых, понятно, пришли с родителями, бабушками или дедушками. Поэтому народу было достаточно много. И было по настоящему весело.
Забавы вокруг елки начала Зимушка-Зима, роль которой блестяще исполнила работник Дома офицеров ЧФ заслуженный работник культуры РФ Людмила Комарова.
По её команде и в соответствии со сценарием один за другим стали появляться сказочные персонажи: Снежная Баба – (Ирина Шпарук), символ года – Дракоша (Дмитрий Шпарук), Дед Мороз (Сергей Виноградов), Баба-Яга (Этерия Великая), Снегурочка (Дарья Шпарук), снеговички, бабки-ежки и другие...
Сценарий сказки написали руководитель музыкально-драматического кружка Сергей Виноградов и Этерия Великая. Постановка была осуществлена силами коллектива художественной самодеятельности Дома офицеров и школьно-курсовой сети при дОФе, которую возглавляет Лилия Ряднова.
Сорвать встречу Нового года злым силам не удалось и новогодняя елка, таки зажглась на радость детворе и взрослым. Была зачитана и поздравительная телеграмма от Деда Мороза.
С новогодними праздниками ребят поздравил заместитель руководителя представительства федерального агентства «Россотрудничество» в Украине контр-адмирал запаса Александр Пушкарев. Он сказал, что это первая елка в Севастополе, но есть планы проводить её ежегодно. Кстати, по аналогичному сценарию такая елка прошла 4 январе в Симферополе, куда выезжала бригада севастопольских артистов во главе с ведущей Людмилой Комаровой.
После хороводов и веселья у елки все прошли в зрительный зал и стали свидетелями спектакля, где главным героем был поросенок Ни-Ха-Чу. А далее был мультфильм «Дед Мороз и лето».
Ну а завершилась новогодняя ёлка традиционной выдачей подарков и фотографированием со сказочными персонажами. Словом, праздник выдалась на славу, и первый блин не вышел комом.
Владимир ПАСЯКИН.
Фото автора
Обсуждение (11)
Это действительно радует! Хорошее начинание. Удивило отсутстве традиционного мифического персонажа Раисы Телятниковой. Или я ошибаюсь?
to Амазонка (Севастополь) Это действительно радует! Хорошее начинание. Удивило отсутстве традиционного мифического персонажа Раисы Телятниковой. Или я ошибаюсь?
Нет, не ошибаетесь!
Ёлка была действительно прекрасная. И подарки хорошие. Пусть это начинание продолжается. Успехов «Россотрудничеству».



Говорят, что сегодня была ёлка командующего ЧФ. Не приглашали, не был, поэтому ничего сказать на этот счет не могу.
Пасякин, а ты уверен, что ВСЕ фото твои?
Особенно то, что в заголовке?
to частный сектор (Севастополь) Пасякин, а ты уверен, что ВСЕ фото твои? Особенно то, что в заголовке?
Не знаю как Пасякин, а я уверен на 200 процентов. Особенно то, что в заголовке. Даже могу сказать, кто там запечатлен.
Снимок подрезали.
to Черное море (Севастополь)
В газете, на первой полосе, этот снимок идёт под другой фамилией.
Такая же история с "Повелителями стальных сердец" - 3 полоса.
Кто настоящий автор снимков?
"ФР" №1(26619) от 5 января 2012 года.
to частный сектор (Севастополь)
Снимки делали два автора. Пасякин и Григорьев. У каждого свои. Снимки разные. Посмотрите внимательнее.
Я обязательно спрошу у Александра.
to частный сектор (Севастополь) Я обязательно спрошу у Александра.
Спроси, родной, спроси. И поздравь его и детей с Рождеством Христовым!!! Его дети тоже запечатлены.