Лента новостей

Севастополь

2086
21

Новое правительство России – на что надежда в Севастополе? ОПРОС

Узнали на улицах Севастополя, почему одни надеются на перемены, другие считают их невозможными. 
ForPost - Новости : Новое правительство России – на что надежда в Севастополе? ОПРОС
Фото: ForPost

«Божеские зарплаты, пенсии, рабочие места, щадящая система налогообложения и решение вопроса с самозанятостью», – такие перемены севастопольцы хотели бы видеть в связи со сменой правительства РФ. В ходе подготовки программы Реактор: Что ждем от нового Правительства России? горожане поделились с ForPost своей оценкой «перезагрузки власти» и связанных с этим ожиданиями.

Вот только лозунг «Даешь материальное благополучие… всем!» вряд ли будет услышан – считают те, кто уверен, что «новый состав правительства – те же самые лица, только местами поменялись». А потому эта часть респондентов иллюзий не питает, считая, что новые министры с поставленными Президентом РФ задачами не справятся.

А как думаете вы, и какие задачи считаете первостепенными для решения новыми министрами?

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (21)

Аватар пользователя mr nekich
постов:
518
mr nekich (Севастополь)
- 26/01/2020 в 10:43

Аватар пользователя UINSHEDOW
постов:
2357
UINSHEDOW
- 26/01/2020 в 11:35

От перестановки слагаемых сумма не меняется.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 26/01/2020 в 11:41

Бутафорная смена и такие же малозначимые, бутафорные задачи...Шило на мыло...Смена караула по охране интересов олигархов...Надо отстаивать и защищать интересы народа и Государства, а не интересы олигархов...Ничего не изменится...богатые станут еще богаче, бедные станут еще беднее...Сплошной "косметический " ремонт ( в том числе и по поправкам к  Конституции) вместо капитального...Увеличение суммы материнского  капитала практически  ничего не решит с проблемой демографической, нужно повышать уровень доходов и качество жизни граждан, тогда и рождаемость повысится...

Аватар пользователя more li
постов:
412
more li (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:35

to Patriot1.:  а будет ли увеличение мат капитала? Ведь ВВП предложил, а исполнять новому правительству. Повышение соц выплат всегда разгоняют инфляцию- законы экономики.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:39

to Patriot1.:  
Вас не настораживает сам факт опроса?
Меня, например, больше интересуют не
надежды на будущее, а наши реалии.
 
 

Аватар пользователя Помор
постов:
1218
Помор (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:43

Политическая надстройка соотносится с экономическим базисом как философские категории форма и содержание. При этом форма всегда приходит в соответствие содержанию. По сему политическая ннадстройка соответствует экономическому базису, а базис наш 90% активов страны принадлежит 1% населения. Значит и власть будет принадлежать этой кучке и следовательно все принятые, принимаемые и будущие принятыми законы будут в интересах этой самой кучки. Как фамилии тех , кто будет разрабатывать эти законы в думе и правительстве абсолютно неважно. Конституцию 1993 написанную чисто под самодурство и самоуправство Ельцина под руководством организаций типа USAID, на прямую связанных с ЦРУ, надо менять полностью, а не заплатки на нее ставить.

Аватар пользователя суржик
постов:
5853
суржик (Севастополь)
- 26/01/2020 в 12:53

ожидаем отмену строительства "культурного клистира" на Хрустальном и отмену "реконструкции" Балаклавы!

Аватар пользователя Константин Игоревич
постов:
2979
Константин Игоревич (Лучший на земле)
- 26/01/2020 в 14:09

Так крупно написано в заголовке "опрос", что показалось, что кто-то интересуется нашим мнением и сами вопросы будут форпоставцам после статьи)))))

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 26/01/2020 в 15:02

to Линьков:  
to Patriot1.:   Вас не настораживает сам факт опроса? Меня, например, больше интересуют не надежды на будущее, а наши реалии.    

 Сегодняшние реалии это вчерашнее завтра...Трудно что-то  изменить, ничего не меняя и самое главное не имея желания это сделать, выполняя задачи, поставленные олигархами...Поэтому эти сегодняшние  реалии будут повторяться изо дня в день...Развитие и усиление  социального неравенства продолжается...Страна, имеющая такие ресурсы природные и людские, обеспечивает "достойную" жизнь только  одному проценту жителей, остальным пенсия в 10 000руб.(должна бы быть примерно 70 000р.)  и среднедушевой доход 23 000р.(должен бы быть примерно 100 000р.).

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4578
Patriot1. (Севастополь)
- 26/01/2020 в 15:11

to more li:  
to Patriot1.:  а будет ли увеличение мат капитала? Ведь ВВП предложил, а исполнять новому правительству. Повышение соц выплат всегда разгоняют инфляцию- законы экономики.

 Если прекратить производить все выплаты, в том числе и заработную плату, то инфляция исчезнет  совсем и вообще....Я это к тому, что инфляция сама по себе не страшна, если руководствоваться  принципом разумной достаточности....

А деньги найдут...Нет, то что Вы подумали, не произойдет - их не возьмут у олигархов...Скорее повысят еще лет на пять всем пенсионный возраст...Да мало ли что можно придумать...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2020 в 15:21

 

Политическая надстройка соотносится с экономическим базисом как философские категории форма и содержание. При этом форма всегда приходит в соответствие содержанию. По сему политическая ннадстройка соответствует экономическому базису, а базис наш 90% активов страны принадлежит 1% населения. Значит и власть будет принадлежать этой кучке и следовательно все принятые, принимаемые и будущие принятыми законы будут в интересах этой самой кучки. Как фамилии тех , кто будет разрабатывать эти законы в думе и правительстве абсолютно неважно. Конституцию 1993 написанную чисто под самодурство и самоуправство Ельцина под руководством организаций типа USAID, на прямую связанных с ЦРУ, надо менять полностью, а не заплатки на нее ставить.

 В десяточку!!! Менять в Конституции статью о недрах, добытых и кто имеет на неё право. Никакие частные компании, а только государство. Менять "Закон о недрах". Менять работу и ответственость Центрального банка РФ. Он в данный момент не подчиняется законодательству РФ, а подотчетен МФВ! О каких экономических изменениях может идти речь, Рублем руководят из-за границы.

Заслуга Мишустина - создание компьтерной системы для БЫСТРОГО ПОЛУЧЕНИЯ НАЛОГОВ! Он просто технарь. Все более менее крупные компании зарегистрированы в офшорах. Идет уход от налогов, а не их упрощение, Бизнес не верит государству. А тот в это время ДАВИТ СРЕДНИЙ И МЕЛКИЙ БИЗНЕС как пресс..

О каких изменениях в лучшую сторону может идти речь... Так косметический гейремонт, чтобы электорат поутих...

Аватар пользователя Breeze
постов:
2957
Breeze (Россия)
- 26/01/2020 в 15:23

 

to Линьков:   to Patriot1.:   Вас не настораживает сам факт опроса? Меня, например, больше интересуют не надежды на будущее, а наши реалии.      ...Страна, имеющая такие ресурсы природные и людские, обеспечивает "достойную" жизнь только  одному проценту жителей, остальным пенсия в 10 000руб.(должна бы быть примерно 70 000р.)  и среднедушевой доход 23 000р.(должен бы быть примерно 100 000р.).

 

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 26/01/2020 в 15:48

Но центральные СМИ нам "раскроют глаза": сообщив, что в целом  ( "по данным ВЦИОМ и РОССТАТА!") население предложения Путина - "одобрям!", а злобные выпады запада, либералов и пр. "нытиков" ("нужное подчеркнуть не нужное зачеркнуть") - "осуждам!", т.е. - "политику партии и правительства - разделям!" ну и пр. "трам-парам-тарам!" Чем-то до боли знакомым и, увы, недобрым повеяло, прям: "Выбрали мы Брежнева и живем по прежнему!..."  А ведь так и будет...

Аватар пользователя sevhrom
постов:
787
sevhrom (NorthSide)
- 26/01/2020 в 15:55

Грустно.

Грустно что власть докатилась уже до подобных политических кульбитов.

Аватар пользователя Случайный наблюдатель
постов:
593
Случайный наблюдатель ((...не дом и не улица))
- 26/01/2020 в 16:13

to Линьков:  " Я вам говорю приходите завтра, а вы все время приходите сегодня!" ? Если ничего не делать, то завтра вообще не будет! Имитацию реформ надо провалить общенародным голосованием, но для этого надо на него идти и голосовать, как и на выборы, что бы прокатить этих имитаторов и не допустить их к власти, но они этого не допустят  при помощи "демократических процедур" и подвластных СМИ. Замкнутый круг? Отнюдь, но людям уже пора научиться отличать правду от лжи, пусть и в красивой обертке, и объединяться для отстаивания своих интересов. Без опоры на  народ власть ничего сделать не сможет, как сейчас не хочет ничего делать в его интересах, но надо почувствовать себя народом ( как это было в 2014-ом!) и показать это власти, а пока "моя хата с краю" и "не пойду там без меня все решили" этого не выйдет.

Аватар пользователя Линьков
постов:
32167
Линьков (Севастополь)
- 26/01/2020 в 16:23

to Patriot1.:  
to Линьков:   to Patriot1.:   Вас не настораживает сам факт опроса? Меня, например, больше интересуют не надежды на будущее, а наши реалии.      Сегодняшние реалии это вчерашнее завтра...Трудно что-то  изменить, ничего не меняя и самое главное не имея желания это сделать, выполняя задачи, поставленные олигархами...Поэтому эти сегодняшние  реалии будут повторяться изо дня в день...Развитие и усиление  социального неравенства продолжается...Страна, имеющая такие ресурсы природные и людские, обеспечивает "достойную" жизнь только  одному проценту жителей, остальным пенсия в 10 000руб.(должна бы быть примерно 70 000р.)  и среднедушевой доход 23 000р.(должен бы быть примерно 100 000р.).

Вчерашнего завтра не бывает, если это не белые ночи. Помню, как однажды в Мурманске, когда закончились все

пожелания, я предложил тост- пока светло. Оказалось, что в это время наступили белые ночи. Извините, отвлёкся.

 Один из комментаторов недавно написал, что вся надежда на себя. Ответьте, на что нам надеяться в местных, а не

вселенских масштабах, а ещё лучше, что нам нужно сделать сегодня, чтобы лучше, хорошо, не лучше, а достойнее жить

завтра? То же, ведь?

to Случайный наблюдатель:  

to Линьков:  " Я вам говорю приходите завтра, а вы все время приходите сегодня!" ? Если ничего не делать, то завтра вообще не будет! Имитацию реформ надо провалить общенародным голосованием, но для этого надо на него идти и голосовать, как и на выборы, что бы прокатить этих имитаторов и не допустить их к власти, но они этого не допустят  при помощи "демократических процедур" и подвластных СМИ. Замкнутый круг? Отнюдь, но людям уже пора научиться отличать правду от лжи, пусть и в красивой обертке, и объединяться для отстаивания своих интересов. Без опоры на  народ власть ничего сделать не сможет, как сейчас не хочет ничего делать в его интересах, но надо почувствовать себя народом ( как это было в 2014-ом!) и показать это власти, а пока "моя хата с краю" и "не пойду там без меня все решили" этого не выйдет.

 Людям пора научиться думать.

Аватар пользователя forest sevastopol
постов:
37
forest sevastopol (Sevastopol)
- 26/01/2020 в 21:16

Мишустин налоговик, тем более коррумпированный. Лярд у жены, лярд у сестры Его поставили что бы добить средний и малый бизнес и уменьшить процент бедных Он хорошо умеет отнимать и воровать Но еще важнее, то что пытаются протащить и быстро протащить поправки в конституцию с изменениями под определенное лицо с полным нарушением самого процесса принятия поправок  Не могут воры думань о будушем страны и народа Ждать изменений к лучшему наивно. Недра у народа украдены Страна живет практически только за счет продажи икопаемых вернее тех крошек со стола алигархов Обслуживающего персонала для добычи недр и алигархата много не надо Вернемся во времена Великой Екатерины Население 15 млн и крепостное право,

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 26/01/2020 в 23:39

Депутаты, чиновники, общественники и журналисты Севастополя, формируйте повестку общественного обсуждения разъясняющую смысл послания Президента Федеральному собранию!

Аватар пользователя TSA
постов:
218
TSA (Севастополь)
- 27/01/2020 в 12:37

Журналисты Севастополя формируют повестку общественного обсуждения разъясняющую смысл послания Президента Федеральному собранию!

 

Аватар пользователя Absolut
постов:
2531
Absolut (Севастополь)
- 27/01/2020 в 20:35

Мудрость - вот то чем обладает Путин. Как хотели встать при входе Сталина Черчилль и Рузвельт...Так сейчас себя чувствуют Меркель и Макрон. Вывод - Путин уже вождь. Тявканье мосек бесполезно. И замены ему нет. Уже есть предложение - "Верховный правитель России". 

Аватар пользователя Svetlana1975
постов:
4
Svetlana1975 (Севастополь)
- 09/02/2020 в 22:43

Дальше только веселее...