Новости Севастополя

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию

Служба новостей ForPost

Происходящее идёт вразрез с заявлениями властей и заключением Генпрокуратуры.

Незаконный бассейн на центральном пляже Севастополя готовится к открытию
Фото:
ForPost

Бассейн на мысе Хрустальном, самовольность которого подтвердила Генпрокуратура РФ, готовится к открытию уже в ближайшие дни. В этом смог убедиться корреспондент ForPost, прогулявшись к указанному искусственному водоёму. Граждане, занятые профилактическими работами в бассейне, заверили, что он уже вот-вот заработает — как только достаточно прогреется налитая в него вода.

Севастополь бассейн на Хрустальном

 Бассейн на мысе Хрустальном, 26 апреля 2022 года

Бассейн действительно заполнен до краёв и технически готов принимать купающихся. Единственная проблема, которая у него есть, — юридическая. По сведениям департамента по имущественным и земельным отношениям Севастополя, участок был передан в бессрочное пользование департаменту городского хозяйства.

Напомним, что нездоровая активность на мысе Хрустальном была замечена в прошлом году. Тогда строительство бассейна объясняли работами по реконструкции канализационной насосной станции.

Позднее директор департамента городского хозяйства Евгений Горлов сообщил, что вместо реконструкции канализационных насосов оператор пляжа на мысе Хрустальном ООО «СК-Сервис» возводит «общедоступный бассейн» с детской зоной.

Летом выяснилось, что общедоступность, если ты не постоялец отеля — где, как известно, ничего о строительстве не знали, — стоит 1000 рублей в день за шезлонг.

В марте 2022 года в беседе с ForPost Евгений Горлов подтвердил, что сейчас идёт проверка по факту самовольного строительства бассейна. Также выяснилось, что специальная городская комиссия приняла решение о сносе самовольного бассейна.

Информация о том, что незаконный и порицаемый бассейн, который подлежал одобренному комиссией сносу, но готовится к открытию, стала для департамента городского хозяйства сюрпризом. Евгений Горлов обещал подробно изучить ситуацию c бассейном, построенным и работающим вопреки всему.

Николай Сведски

3708
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (24)
Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

Зачем сносить хороший бассейн. Оштрафовать уродов. Взять бассейн на баланс к Горлову, пусть обслуживает. Стоимость снизить до 300 рублей, детям и пенсионерам бесплатно. Так?

Vladdimir
1115
Vladdimir

Другого решения вопроса и не ожидалось. Всё как обычно.

Кравви
761
Кравви

Поражает что никто ничего *не знает* как и кто его строил-ни правительство,ни заксобрание,ни прокуратура ни всякие +++надзоры и даже ФП с НТС.А он есть.И уже даже вода прогревается и шезлонги с зонтиками тоже есть.И опять никто ничего не знает.Не кажется ли вам,что нас читателей просто держат за идиотов все вышеперечисленные органы.Опять на ум приходит суслик из фильма ДМБ,которого никто не видит,но он есть.

tatarin67
1999
tatarin67

Факт существования бассейна может быть объяснен только двумя факторами. Или Горлов был в "теме" с самого начала, что требует проверки на коррупциионную составляющую. Или Горлов является дилетантом в своём деле, ведь перед своими сообщениями, он должен был ознакомиться с документами, следовательно, должен быть проверен на профпригодность.

И в первом, и во втором случае, он не может занимать данную должность. Привет "прорабу"! 

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  может быть, Вы позволите только воду слить, до окончания возни, а не рушить ничего?

sinergi
801
sinergi

Да кто б сомневался!! С кем надо поделились, кто надо, тот знал!! Ещё и парковку у дофа, случайно, забабахают, по незнанию!!! Видно хорошо невидящим заносят! 

Маклюра
2665
Маклюра

Наш губернатор-лучший!!!! Причислить его к лику святых!!!

Переводчик
215
Переводчик

Подходы к морю ограничиваются заборами. Пространственное раскрытие и виды на море застраиваются многоэтажками.

Коммунальные пляжи выводятся из общедоступности и становятся недосягаемыми. 

Доколе?

Тина Севастополь
10112
Тина Севастополь

Узаконить незаконное.  И как можно больше. Пока идёт "спецоперация".

Под шумок.

                                       bye2

Это то, что вижу последнее время. 

И никогда не поверю, что кто-то делает это бесплатно.

dimitro
6643
dimitro

да всё так и останется :( и, даже, хуже, там территория вокруг бассейна и рядом с гостиницей уже готовится к полному перекрытию :(

 

Устроительница
1858
Устроительница

А "изучать ситуацию" Горлов будет вплоть до окончания курортного сезона, не иначе. За одно только это уже давно уволить должны были.

Йоланда
3613
Йоланда

to Валерий Ковриков:  Можно я руководствуясь Вашими принципами ,отгорожу понравившийся мне участок земли,построю домик,потом заплачу небольшой штраф за захват и буду себе жить дальше? Ну а что добру пропадать не сносить же? А потом остальные глядя на меня начнут поступать так же,что собственно у нас и происходит. Да давайте совсем наплюем на закон,зачем он,каждый будет делать что хочет...

Йоланда
3613
Йоланда

to Маклюра: Да,да. Бессеребренник , раздает землю налево и на право ..даром. Большой души человек.hysterical

Линьков
32381
Линьков

Как с гуся вода. В лучшем случае, дело передадут в суд. Это значит, что бассейн благополучно отработает купальный сезон, а хозяин заработает денег.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  а если Вы не причем, чего тогда лезете и пишите здесь?

лаиш
2253
лаиш

 

Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Йоланда:  я Вам ничего не сообщал о своих принципах и Вы не вправе их обсуждать.

Валерий Ковриков
1139
Валерий Ковриков

to Живу в Севастополе:  

to Йоланда: прошу вас, пожалуйста, больше никогда не обсуждать мои комментарии. Вы это делаете в рамках, которые для меня не приемлемы. Спасибо. Не обижайтесь.

Дальневосточница
1061
Дальневосточница

to Валерий Ковриков:  А мы вас просим тоже, пожалуйста не пишите свои комментарии. Ваши советы расходятся с законами страны. А мы законопослушные граждане и поэтому считаем, что все должно быть в рамках законодательства. И не нужно тут лоббировать интересы заинтересованных лиц, а вы этим постоянно занимаетесь. 

паук
171
паук

Отдать его секции по плаванию. Или по водному поло

смерч
4052
смерч

А что, никто не знал и не видел, что там идёт застройка? Вот так и происходит, что много у нас незаконных строений и захвата земель!

Captain Nemo
660
Captain Nemo

 

 Побольше бы таких бассейнов на каждом пляже Севастополя....Вода в море ещё холодная, а в бассейне прогревается за полдня...А осенью тоже  самое... Тем самым пляжный сезон увеличивается на 2-3 месяца...Затраты копеечные : воду из моря можно хоть каждый день заливать и сливать...

 Очень правильно!!!

atos.2010
832
atos.2010

 

Отдать его секции по плаванию. Или по водному поло

Наверное не получится.У нас в Крыму есть санаторий и в нём шикарный бассейн.Так ,чтобы его не использовать для соревнований хитроопые строители сделали длину бассейна 49 метров. Просто и гениально.

Karavan
326
Karavan

Если специальная комиссия и Генпрокуратура РФ сказала, что бассейн незаконный, а владелец его не хочет закрывать, значит пригнать 3 камаза с грунтом и высыпать туда!! Или сделать всё по закону.

Главное за день

Как совхоз-миллионер растворялся в застройке: история земли «Севастопольского»

На одном из оставшихся пустырей построят дом, академию тенниса и что-то ещё.
08/08/2026 18:01
3070

Карты, книги, два станка: чем интересна новая выставка в музее крымского просветителя

Многие экспонаты впервые представлены широкой публике.
08/08/2026 16:02
651

От руин до визитной карточки города: как преображался Приморский бульвар

Открывайте город вместе с проектом ForPost «Улочки-переулочки Севастополя».
08/08/2026 11:00
1782

Украинский БЭК выгнал отдыхающих с пляжей Ялты

Людей эвакуируют с набережной крымского курорта, проводится разминирование.
07/08/2026 14:15
5765
Туризм

Власти Севастополя услышали операторов севастопольских пляжей

Предприниматели обращали внимание на проблему еще в начале июля.
07/08/2026 11:01
3890

Почему меры поддержки не коснулись операторов пляжей

Предприниматели не исключают техническую ошибку, но это не точно.
07/08/2026 08:02
1374

Крымчане и севастопольцы реже жалуются на клещей

Но бдительность терять не стоит — надвигается пик активности членистоногих.
05/08/2026 12:43
276

В Севастополе утвердили проект застройки центра Балаклавы

Там появится туристический квартал с отелями и парковками.
05/08/2026 08:01
5618

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
5968

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6388