В Ялте экстренно эвакуируют людей с набережной и пляжей из-за безэкипажного катера, который выбросило на берег. Об этом сообщает помощник главы Крыма Олег Крючков.
«БЭК подбит, выброшен на берег. Идёт операция по разминированию», – написал Олег Крючков в соцсетях.
Власти попросили горожан и гостей города покинуть район Приморского парка и выйти за оцепление. Тем, кто живёт у побережья, рекомендовали уйти с балконов, не подходить к окнам и оставаться в безопасном месте.
Автомобилистов просят освободить проезды для спецтехники и оперативных служб.
В ЕДДС Ялты предупредили: снимать происходящее и выкладывать снимки и записи в соцсети нельзя.
Ранее ГУ МЧС по Республике Крым предупредило об опасности от безэкипажных катеров в районе Ялты и призвало людей покинуть набережную.
Напомним: два года назад подбитый украинский беспилотник выбросило на Солдатский пляж в Севастополе, а спустя несколько месяцев, в августе 2024 года, к пирсу в бухте Круглой прибило украинский БПЛА с полным боезарядом.
Алина Громова

А у нас сегодня с пляжа в Парке Победы народ разогнали. Рядом на стройке нашли авиабомбы времён Отечественной войны , сказали что подрыв будет на месте находки, по этому всех с пляжа и "шуганули". Подорвали или нет, не знаю, взрыва не слышал, живу на Фадеева.😂
это был бэк -матка для фпв,но конечно на проверить на мины надо
Все таки Карфаген (Брюссель) должен быть разрушен...
Patriot1.,
так образно, есть же проверенный временем термин, руина
Patriot1.,
а почему брюссель вроде недавно хотели то лондон то ли вашик