Новости Севастополя

Непогода обходит Севастополь стороной

Над Крымом опять формируется фронт.

Очередной фронтальный раздел, грозящий зацепить Севастополь в начале новой недели, не должен принести особых погодных изменений в наш город. А вот по Крыму вновь ожидаются локальные осадки.

Метеорологическая обстановка в понедельник, 12 августа, определит погоду на всю неделю. С самого утра небо будет ясным, солнце обещает не палить, а дарить комфортное тепло, а столбик термометра в середине дня поднимется до отметки +28 градусов в тени. Во второй половине дня привычно усилится ветер, но море останется тёплым и спокойным.

К вечеру станет немного прохладнее, а ночью мы вновь сможем насладиться волшебными Персеидами — метеорным потоком со стороны созвездия Персея. Пик этого явления приходится как раз на начало этой недели. Не пропустите, ведь ясное небо в ближайшие дни прекрасно способствует изучению космоса.

Вторник подарит прекрасную погоду и много солнца. В полдень термометр покажет +28 градусов, ветер останется слабым, а вечер подарит лёгкий бриз.

14 августа, в среду, нас ждёт ясный, жаркий день. В тени столбик термометра быстро достигнет отметки +30 градусов, а на солнце будет жарче. Будьте осторожны — не забывайте о головных уборах и пейте больше воды. К вечеру станет прохладнее. Температура воды и воздуха сравняются и составят +26 градусов.

В четверг станет вновь немного прохладнее. Утром термометр покажет +23 градуса, днём — +28, а ближе к вечеру — +25 градусов в тени. Ветер останется умеренным, море тёплым, но слегка неспокойным. Осадки не ожидаются.

А вот УФ-индекс на этой неделе останется высоким — не забудьте о мерах безопасности и пользуйтесь солнцезащитными средствами.

До конца недели погода не изменится. Выходные обещают прекрасную погоду.

Евгения Радченко

Главное за день

Погода в Крыму испортится на два дня

Жителей и гостей полуострова просят быть внимательнее.
17:40
0
1969

Путин едет в Таджикистан: какое значение для России имеет Центральная Азия

Какие есть сложности с центральноазиатским регионом, рассказал эксперт.
17:15
0
318

Трамп принял решение по «Томагавкам» - но не сказал какое

Президент США заявил, что хотел бы знать о планах Украины по использованию ракет.
09:45
3
570

Зима в октябре: тысячи человек остались без света из-за живописного снегопада

Обесточены 8 населённых пунктов и 9 СНТ, в которых проживают порядка 8 тысяч человек.
11:15
0
995
Туризм

МВД отреагировало на информацию об ошибках в загранпаспортах россиян

Некоторые туристы на погранконтроле узнали о недействительности своих загранпаспортов.
13:25
0
1032

В Севастополе проектируют туристический кластер мирового уровня

Объем частных инвестиций на текущем этапе оценивается в 40 млрд рублей.
09:11
34
5668

Какая она? Беларусь глазами севастопольского туриста

Колдуны, буслы, крамбамбуля – это вам не морепродукты.
10:01
18
2554

По запросам активистов в Севастополе появятся новые туристические маршруты

Просили о меньшем, но получилась целая «Тропа памяти».

14:03
2
1283