Россия

14
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Нечеловеческая любовь: россияне разоряются ради кошек

Названа сумма, которую россияне в среднем тратят на домашних питомцев

Обсуждение (14)

Аватар пользователя Банщик
постов:
19547
Банщик
- 24/11/2019 в 13:06

Продам котят с дачи.50 рублей ведро.Торг уместен.Самовывоз...smile

Аватар пользователя Bip
постов:
495
Bip (Севастополь)
- 24/11/2019 в 14:02

to Тимур:  А едой кормить не пробовали?

Аватар пользователя Тимур
постов:
12368
Тимур (Севастополь)
- 24/11/2019 в 14:10

Россияне не жалеют денег на своих кошек. Хозяева домашних питомцев расходуют около 1 500 рублей в месяц, свидетельствуют данные НАФИ.

У меня британец,- тысчи по три каждый месяц высасывает.))crybaby

Аватар пользователя Chaiten
постов:
464
Chaiten (Севастополь)
- 24/11/2019 в 14:34

Говорят , что плохо живём..кто-то явно лукавит.

Аватар пользователя fitter
постов:
1145
fitter (sevastopol)
- 24/11/2019 в 14:40

...ждем новый налог, от креативной политсилы.

Аватар пользователя Atlantic-3
постов:
1045
Atlantic-3 (Русских моряков )
- 24/11/2019 в 15:26

У меня мурка, тигристая (кот крымский , лесной) и ещё одна почти сибирячка, почти тур ангора. На двоих выходит чирик , это без капель, ошейников и врачей. Грубо в сутки на 300 рэ наедают. 

Аватар пользователя komandor
постов:
3932
komandor (Севастополь)
- 24/11/2019 в 16:06

Это ж надо было такой громкий заголовок придумать! Россияне разоряются тратя 1,5 штуки в месяц на кошек, щаз заплачу hysterical Моя тайка на 3 штуки в месяц только питается, пока (тьфу-тьфу) не разорился. Так она котэ малое и изяЧное, половина дворовых котов гораздо крупнее, я уж про мей-кунов не говорю - вот кто разоритель хозяев smile.  Не, можно, наверное, кормить кота на 50 рэ в день (фарш "для животных" стоит сотню за кило, пол-кило котэ хватит) и не тратится при этом на прививки, витамины, наполнитель для лотка, но это будет одноразовый кот. Я таких хозяев за людей не считаю, отброс человеческий.

Аватар пользователя эдвард59
постов:
294
эдвард59 (Севастополь)
- 24/11/2019 в 16:11

 

to Тимур:  А едой кормить не пробовали?

 

 

Моя британка(уже покойная) после кошачьего корма(мы его хрустяшками называли) уже ничего есть не хотела. Хвтило 1 раза "пропРобовать это дело и всё.Сложилось впечатление о каких то спецдобавках в корма для привыкания к ним.(имхо)

Аватар пользователя Chaiten
постов:
464
Chaiten (Севастополь)
- 24/11/2019 в 16:50

 

Это ж надо было такой громкий заголовок придумать! Россияне разоряются тратя 1,5 штуки в месяц на кошек, щаз заплачу  Моя тайка на 3 штуки в месяц только питается, пока (тьфу-тьфу) не разорился. Так она котэ малое и изяЧное, половина дворовых котов гораздо крупнее, я уж про мей-кунов не говорю - вот кто разоритель хозяев .  Не, можно, наверное, кормить кота на 50 рэ в день (фарш "для животных" стоит сотню за кило, пол-кило котэ хватит) и не тратится при этом на прививки, витамины, наполнитель для лотка, но это будет одноразовый кот. Я таких хозяев за людей не считаю, отброс человеческий.

 Бывают многоразовые коты? Нормально ты о людях говоришь..отбросы, говоришь? Хорошиий ты человек видимо, добряшка .

Аватар пользователя komandor
постов:
3932
komandor (Севастополь)
- 24/11/2019 в 17:31

to Chaiten:  А кто говорил, что я хороший и добрый? Не было такого. Я злобный мизантроп.  "Многоразовый" кот это когда человек берет себе котенка с мыслью (нереальной, конечно), что это на всю жизнь (человечью). А если человек берет себе котенка и относится к нему как к пластиковому пакету:  порвался/сдох - ну выкину и новый куплю, то этот человек мразь и отброс

Аватар пользователя komandor
постов:
3932
komandor (Севастополь)
- 24/11/2019 в 17:41

to эдвард59:  Басни все это, любого кота можно отучить от сухого корма. Просто нервы крепкие нужны. Вряд ли Вы не кормили свою кошку больше 3-4 дней, потому и не отучили. Через три дня, максимум, котя с удовольствием есть свежее мясо. А лучше вообще котэ к сухому корму не приучать. Какие бы песни не пели производители и прикормленные ими ветеринары - сухой корм неестественная пища для котов (и собак). Сухой корм создан для удобства ленивых хозяев

Аватар пользователя Аполлоновка-Стрелка
постов:
1332
Аполлоновка-Стрелка (Rain City)
- 25/11/2019 в 0:23

Не забывайте давать им немного творога каждый день -- кальций для костей. Особенно для пожилых котов.

Аватар пользователя Stonecоld
постов:
151
Stonecоld (Севастополь)
- 25/11/2019 в 9:03

Что поделать, любим мы котиковbiggrin Моя котиха живёт и ест довольно скромно, но разнообразно и с пользой, как и хозяин)))

Аватар пользователя iRest
постов:
30
iRest (Севастополь)
- 25/11/2019 в 13:04

https://www.wildberries.ru/catalog/7782741/detail.aspx?targetUrl=LC&size=26721201Эврика Кружка Я много работаю чтобы у моего кота