В мире

Назван значительно снижающий риск смерти от коронавируса фактор

Это достаточный уровень витамина D

Назван значительно снижающий риск смерти от коронавируса фактор

Исследователи из США провели анализ данных более 200 пациентов, изучив связь между уровнем 25-гидроксивитамина D в крови и летальными исходами у пациентов с COVID-19. Специалисты пришли к выводу, что достаточный уровень этого витамина в организме способен предотвратить тяжелое течение инфекции и риск смерти в результате болезни, передает PLOS ONE.

- При нормальном уровне витамина D было зафиксировано значительное снижение в сыворотке уровня С-реактивного белка - ключевого биомаркера системного воспаления. При этом было отмечено повышение содержания лимфоцитов. Это позволяет предположить, что витамин способствует нужному иммунному ответу и снижению риску осложнений от болезни. Вероятно, это происходит за счет уменьшения риска развития опасного цитокинового шторма в ответ на вирусную инфекцию, - отметили исследователи.

Напомним, цитокиновый шторм часто фиксируется у пациентов с тяжелым течением COVID-19. Состояние связано с неконтролируемым воспалением, которое провоцирует повреждение собственных тканей организма.

Таким образом, специалисты заключили, что достаточный уровень витамина D является фактором, снижающим риск смерти от коронавирусной инфекции. Отмечается, что прием витамина должен обязательно быть согласован с врачом.

1736
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (6)

Profile picture for user мерцание
5113

Писал же я,загорайте и ходите босиком пока лето.Самый качественный витамин D вырабатывается в теле человека при облучении солнечными лучами.Затем из пищи и прямо пропорционально натуральности пищи.Аптечный он для силиконовых кукол.smile

Profile picture for user ulogin_mailru_3824524822324739916
1248

to мерцание:  Подобная новость уже проскакивала еще в начале лета. Это называется из пустого порожнее. Хотя может и стоит сейчас людям напомнить что нужно бывать на свежем воздухе и заниматься спортом...а ну да, еще и питание должно быть правильным.

Profile picture for user Н_иколай
1579

Похолодания еще не было, а рост заболеваний  - "налицо". Почему?, никто, конечно, точно не скажет, но, однозначно, УФО, и световой день сейчас заметно меньше, чем были 2-2,5 месяца назад. Возможно, есть связь. Всем здоровья, и с наступающим Всемирным Днём туризма! (27.09).

Profile picture for user Константин Игоревич
2981

to Н_иколай:  

 Всем здоровья, и с наступающим Всемирным Днём туризма! (27.09).

 Персональное поздравление "труженникам" с Ленина 2))))))))

Profile picture for user Дузер
474

Витамин D в солнечном Севастополе и Крыму не нужен дополнительно! Его хватает если даже дома сидеть, но заболевших больше чем в начале года!!!

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
0
59

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
14
4151

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1318

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1245