Севастополь

Наталья Поклонская в Севастополе прокомментировала пенсионную реформу

Многие чиновники, говорит депутат Госдумы, напрочь забыли, за что получают зарплату.

Наталья Поклонская в Севастополе прокомментировала пенсионную реформу
Фото:
Тарас Любимов / ForPost

Сегодня депутат Госдумы от Республики Крым Наталья Поклонская проводила в Севастополе приём граждан. В середине дня состоялась небольшая пресс-конференция, на которой Наталье Владимировне задавали самые разные вопросы.

«Людей нельзя обмануть»

Одним из вопросов был о сегодняшнем отношении депутата к пенсионной реформе. Напомним: осенью прошлого года Наталья Владимировна голосовала против повышения пенсионного возраста, нарушив тем самым партийную дисциплину. Не изменила ли она с тех пор своего мнения, поинтересовались журналисты?

«Ну конечно, нет, — удивилась Наталья Владимировна. — Моя позиция однозначная. Я не понимала ту пенсионную реформу, вносила свои поправки. К сожалению, они были отклонены. Сегодня многие люди спрашивают нас: а где обещанная тысяча? Объясняем, что есть Послание Президента, Владимира Владимировича, в котором поручено привести всё в соответствие с теми обещаниями в части выплаты и повышения пенсий, которые были даны год назад, при принятии пенсионной реформы. Я думаю, они будут выполнены».

Читайте по теме: О чем севастопольцы просят Поклонскую?

Согласна ли она с мнением, что именно пенсионная реформа уронила рейтинг «Единой России» до такого уровня, при котором люди готовы голосовать за кого угодно, только не за кандидатов от партии власти? Напомним: на днях 28-летняя домохозяйка Анна Щёкина стала мэром Усть-Илимска, удивив не только противников, не воспринимавших её всерьёз, но и многих своих сторонников. На этот вопрос Наталья Поклонская прямо не ответила, сославшись на то, что не отслеживает рейтинги доверия к партии. Однако подчеркнула: доверие заслуживается не словами и не «красивыми плакатами».

«Кто бы там что ни написал, людей нельзя обмануть — их можно ввести в заблуждение на определённый период времени. Люди всё чувствуют, и, как сказал наш Президент, у русского человека обострённое чувство справедливости. Каждый человек хочет, чтобы к нему относились справедливо. Отношение к людям — это самое главное. Чтобы не было этого чванства со стороны чиновников, когда ты к ним идёшь и должен кланяться, когда ты их выпрашиваешь что-то для себя сделать. Но это же не так, они же работают для людей!» — сказала Наталья Владимировна.

Миссия невыполнима?

Многие чиновники, добавила депутат Госдумы, напрочь забыли, за что получают зарплату. А получают они её именно за работу на благо людей.

«Поэтому любая политическая партия с хорошими политтехнологами и красивыми лозунгами способна завоевать и сохранить доверие людей только своей работой, своей открытостью, искренностью, честностью, порядочностью и заботой об этих людях», — добавила она.

Напомним: в начале пресс-конференции Наталья Поклонская однозначно негативно оценила отношение губернатора Севастополя к горожанам. То, что давно очевидно самим севастопольцам, уже не составляет секрета и для людей со стороны — если, конечно, они смотрят на происходящее в городе непредвзятым взглядом.

В этой связи хочется от души посочувствовать новому руководителю регионального отделения «Единой России» Дмитрию Саблину, задачей которого является налаживание полностью разваленной предшественниками партийной работы и повышение рейтинга партии накануне выборов. Эта задача и так крайне сложна, а пренебрежительное отношение главы города и члена «Единой России» к людям и вовсе может сделать её невыполнимой. Усть-Илимская история ещё раз подтвердила: народ, потерявший веру во власть, способен на многое.

Читайте по теме: «Отчаянная домохозяйка»: жительница Севастополя готова стать губернатором

И хотя Севастополь — город поистине удивительный, очень не хочется, чтобы он удивлял страну таким же образом, как это сделал далёкий сибирский городок.

 

Ольга Смирнова

11929
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (24)

Profile picture for user zagava
6720

прошла информация, что в Министерстве труда рассматривают возможность отмены сокращенной рабочей недели для жительниц сел. Бедные доярки, виноградари, хлеборобы  мало вкалывают в тяжелых условиях- надо им вместо 36 часов в неделю сделать 40-часовую.  Одно пожелание- работников Мин. труда отправить хотя бы на недельку в деревню- к коровам или в поле.  Пару часов выдержат, или взвоют?

Profile picture for user vikaivlad
628

Наталья, оставайтесь. Мы с ними (чиновниками) уже не справляемся, они нас не слышат и за людей не считают. SOS!!!!

Profile picture for user VicMich
2891

Наталью Владимировную Поклонскую - в губернаторы Севастополя! Городу нужны именно такие руководители.

Profile picture for user Доброяра
27

Сегодня на приеме у Натальи Владимировны прозвучал больной вопрос севастопольцев - детский лагерь им.В. Комарова! Ура! Мы услышаны! Наталья Владимировна обещала отправить свои депутатские запросы губернатору Севастополя, в ведомства, связанные с этой темой и лично президенту. Может теперь нас услышат?!

Profile picture for user Виктор Фёдоров
528

нет оправдания такой бесчеловечной "реформе". отняли последнее у самых незащищённых.. терять уже нечего. недовольство будет только нарастать. 

Profile picture for user Товарищь
1342

будут выборы в Севастополе    я уже не  когда не проголосую за Единную Россию..

Profile picture for user настойчивый
263

«Поэтому любая политическая партия с хорошими политтехнологами и красивыми лозунгами способна завоевать и сохранить доверие людей только своей работой, своей открытостью, искренностью, честностью, порядочностью и заботой об этих людях»,

Думайте сами решайте, сами иметь или не иметь

Profile picture for user гейзер
3341

А севастопольские депутаты не согласны с мнением Н. Поклонской о пенсионной реформе. Единогласно голосовали "ЗА" украсть у 140 млн. россиян по 2 млн. руб.  с каждого )). 

Profile picture for user ulogin_yandex_40887271
171

 

будут выборы в Севастополе    я уже не  когда не проголосую за Единную Россию..

 Выборы это такая хитрая вещь, что, даже если никто не проголосует за ЕР, ее представителей в ЗС, ГД и правительстве будет большинство. В сентябре мы будем удивляться

Profile picture for user настойчивый
263

to L L:  

Выборы это такая хитрая вещь,

вопрос:

Могут ли севастопольцы избрать тех кого они хотят?

ответ:

Легко

вопрос:

Могут ли севастопольцы избрать тех кого нужно избрать для реализации желания севастопольцев?

ответ:

Севастопольцы пока тренируются

Profile picture for user santo
465

 

Наталью Владимировную Поклонскую - в губернаторы Севастополя! Городу нужны именно такие руководители.

 Женщина должна варить кашу , а не заваривать кашу !

Profile picture for user zagava
6720

to santo:  а мужики могут только хлебать, причем из чужого котелка?

Profile picture for user Ris
723

Не забуду и не прощу Пенсионную реформу! Дырку от бублика   а не Шарапова а не голоса ЕР на выборах! Каков привет- таков ответ!

Profile picture for user kostoprav
6245

пока депутат еще прислушивается к мнению населения, да к тому же выступает на стороне населения, значит еще совесть у депутата на месте. Хуже, когда просто головой покачали, сделали вид что будут разбираться, а воз и ныне там

Profile picture for user достойный
1773

Уважение  Поклонской ! Единственный человек в   партии  Единая Россия!  Никогда  больше за эту партию голосовать не буду!

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Доброяра:  Мужик заблудился в лесу. Стоит и орет: "Ау, ау, ау!" Сзади по плечу его кто-то хлопает. Оборачивается — медведь. Медведь: "Мужик, чего орешь?" Мужик "Заблудился, может кто услышит." Медведь: "Ну я услышал, тебе легче стало?" anekdotov.net

Profile picture for user Монолит
3534

Это не пенсионная реформа. Это упразднение пенсий для большинства мужчин, а для остальных - пинок с разбега гражданам от государства в направлении их бомжевания на старости лет.

Profile picture for user Uta
3898

Я всегда критиковала Наталью Владимировну за ее маниакальную тягу к царю и Ко,но по крайней мере порядочность у нее есть ! Все,что она сейчас говорит,одобряю ))

Profile picture for user прекрасноедалёко
678

to Монолит:  Так это же всё по указке МВФ и Всемирного банка пиндосов, как Вы изволили выразиться   hysterical

Profile picture for user достойный
1773

 

пока депутат еще прислушивается к мнению населения, да к тому же выступает на стороне населения, значит еще совесть у депутата на месте. Хуже, когда просто головой покачали, сделали вид что будут разбираться, а воз и ныне там

Совесть в  человеке - наличие бога в душе....

Profile picture for user Лукерья92
337

А я сегодня была на приеме у Белика. Жалко потерянного времени. Но зато убедилась, что была права, не голосуя за него. Не такой депутат нужен городу. Любому городу.

Profile picture for user lusini
372

вы как дети ей богу) что такое запрос? это бумага, ну получит она  на свой запрос офиц ответ из правительства города, что изменится то? в правительстве мастера ответы давать.

Сегодня на приеме у Натальи Владимировны прозвучал больной вопрос севастопольцев - детский лагерь им.В. Комарова! Ура! Мы услышаны! Наталья Владимировна обещала отправить свои депутатские запросы губернатору Севастополя, в ведомства, связанные с этой темой и лично президенту. Может теперь нас услышат?!

 

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
3
618

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
3
720

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
32209

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
20
2351

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
86
9512

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
12317