Новости мира

Накопительная часть пенсии может быть полностью отменена

Служба новостей ForPost

Вице-премьер РФ Ольга Голодец заявила, что существует вероятность того, что обязательная накопительная часть пенсии может быть отменена, передает РИА Новости.

По ее словам, бюджет страны на 2017-2019 годы верстается исходя из того, что обязательной накопительной части пенсии в ближайшие три года формироваться не будет.

Голодец пояснила, что в проект не заложен трансферт накопительной части пенсий в Пенсионный фонд России, однако обсуждение в правительстве, какой именно закон будет принят в связи с этим, еще не происходило.

«Это может быть и заморозка, это может быть отмена. Мы просто говорим, что ее нету, а в какой форме, мы пока не знаем», — добавила вице-премьер.

В свою очередь, пресс-секретарь президента РФ Дмитрий Песков отказался комментировать данную информацию и переадресовал подобные вопросы в правительство.

Добавим, что ранее вице-премьер заверила, что ожидается рост пенсий в полном объеме для каждого гражданина.

Напомним, что до 2016 года на обязательную накопительную часть пенсии отчислялось 6% тарифа страховых взносов с зарплат работников. В 2015 году период, когда граждане могли выбирать, куда направлять 6% тарифа, завершился.

В 2014-2016 годах правительство России заморозило накопительную часть пенсии.

3382
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (11)
irka-3
980
irka-3

Пенсионная система при СССР была самая оптимальная! Зачем выдумывать то,что потом отменяют?

irka-3
980
irka-3

Вот к примеру, человек работал на Севере, подошло время пенсии, предоставил в наш пенсионный справку за 60 месяцев.где указан районный коэффициент к з/п 1.6 ! Казалось бы-все данные есть, насчитываете и нет проблем... Наш пенсионный почему-то считает только по коэффициенту 1.2! Человек платил огромный подоходный налог в то время...и вот результат...пенсия 10800 рэ Главное никто в пенсионном не может объяснить почему применили этот коэфф....

Андрей Миронов
53
Андрей Миронов

Бедные пенсионеры. Им при таком беспредельном подходе вообще скоро пенсии отменят.

Даль
1055
Даль

А может лучше получать зарплату в конвертах? Все равно от государства достойной пенсии не будет, а может и вообще пенсии не будет.
А если мы будем платить за кап ремонт, его тоже отменят потом?

Да ладно, какие проблемы, какой кризис.

Индекс ММВБ, который является одним из основных российских фондовых индикаторов, в пятницу обновил исторический максимум, впервые превысив 2000 пунктов, сообщает О как все хорошо то, только у кого.

Куликовский босяк
1271
Куликовский босяк

Не жили богато нех...и привыкать((((

geka1980
1029
geka1980

А я на счет пенсии не парюсь!!! К тому времени как мне вроде как пенсию получать будит пора, пенсионный возраст уже будит с 100 годиков.

Ляпсус-Городской
1431
Ляпсус-Городской

"Накопительная часть пенсии может быть полностью отменена" - Да и .. с ней, чего с этой пенсии накопишь?

Занудный
373
Занудный

to Андрей Миронов

Вы себя пожалейте, если вы еще не пенсионер. К тому времени, как идти на пенсию, её или отменят, или повысят пенсионный возраст до 80 лет.

Накопительную часть пенсии нужно создавать самому - под матрасом или в трехлитровой банке.

Иван Тимофеев
430
Иван Тимофеев

to Занудный to Андрей Миронов Вы себя пожалейте, если вы еще не пенсионер. К тому времени, как идти на пенсию, её или отменят, или повысят пенсионный возраст до 80 лет.Накопительную часть пенсии нужно создавать самому - под матрасом или в трехлитровой банке.
Матрасы и трехлитровые банки-анахронизм,будут новые
реформы и все ваши деньги пропадут,государственные
банки тоже не выход,там вас всегда кинут,ибо опыт у
них огромный.Выхода нет,при этой системе.

Мила Никитина
328
Мила Никитина

Америкоская система в России не прижилась, какая накопительная, если наши банки и пенсионный под это не приспособлен, банки лопаются, пенсионный обирает и не назначает действительно реальную пенсию, на которую пенсионер действительно будет жить а не сосуществовать, вообще эта пенсионная полная жопа.

Андрей Миронов
53
Андрей Миронов

to Занудный to Андрей Миронов Вы себя пожалейте, если вы еще не пенсионер. К тому времени, как идти на пенсию, её или отменят, или повысят пенсионный возраст до 80 лет.Накопительную часть пенсии нужно создавать самому - под матрасом или в трехлитровой банке.
Я не пенсионер, поэтому жалею именно их. А сам стараюсь рассчитывать только на себя. Государство для меня - это структура, с которой надо иметь как можно меньше общего.

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Вокзалы, мосты и скверы: что будет на Северной стороне Севастополя помимо жилья

Под новый район намерены перестроить городские сети и проложить дороги.
26/10/2026 20:00
2027

Один против Севэнергосбыта: два года судов за два миллиона

История борьбы за свои трудовые права по-севастопольски.
25/10/2026 17:02
4925

Если свет в Севастополе отключат, отопление переведут на резервное питание

Город подготовился и к такому сценарию, заверили в правительстве. Что обещают жителям?
23/10/2026 19:02
5597

Прятали разведчиков и перевозили оружие: как крымчане помогали спецгруппе «Соколы»

За укрытие бойцов и перевозку раций местные жители рисковали жизнью. Их истории сохранились в наградных листах.
23/10/2026 12:06
9441

В Севастополе умер ещё один дельфин под опекой «Безмятежного моря»

Под присмотром организации остаётся восьмимесячный дельфинёнок.
22/10/2026 19:02
2805

За вербовкой подростков в Севастополе стоят опытные психологи ВСУ

«Дайвинчик» и Roblox: сотрудник полиции рассказала о схемах вербовки детей.
21/10/2026 20:01
1838
Туризм

Россияне стали чаще планировать поездки по стране ради культурной программы

Самый распространённый формат знакомства с городом — прогулки и обзорные экскурсии, их выбирают 66% опрошенных.
26/10/2026 14:00
765

В Севастополе предложили создать единую национальную систему экотроп

Севастопольские депутаты решили узаконить экотропы на федеральном уровне.
26/10/2026 13:41
763

В Крыму снова открыли тропу к водопаду Учан-Су

Маршрут перекрывали из-за угрозы камнепада после рекордных ливней.
22/10/2026 13:20
1412

Пассажиропоток поездов в Крым сократился почти вдвое за курортный сезон

За пять месяцев по железной дороге между полуостровом и материком проехали 1,7 млн человек против 3,1 млн годом ранее.
18/10/2026 11:01
9975

Из Севастополя на Дон и обратно

Главные впечатления — дорога, чужой чемодан и казачья история.
16/10/2026 10:00
8707

Россиянам понадобится электронное разрешение для въезда в соседнюю страну

Она изменила иммиграционные правила для большой категории иностранцев.
15/10/2026 14:19
2874