Новости Севастополя

Надежда из Ярославля готова помочь севастопольцу

Служба новостей ForPost

Севастопольцы всегда ощущали своё единство с исторической Родиной – Россией. 23 года сопротивлялись насильственной украинизации, боролись за право иметь свою историю и русский язык.



Мы боролись и мы победили!



И сегодня мы ощущаем это единство не только на уровне государства, не только на уровне российских городов, которые отправляют в Севастополь гуманитарную помощь.



Самое ценное для нас – это отношение простых людей – жителей России. То единодушие, которое они проявили, поддерживая воссоединение Севастополя и Крыма с Россией, дорогого стоит.



Вот такое письмо 8 апреля я получила по скайпу:



«Я просто восхищена мужеством крымчан и севастопольцев! Я всей душой с вами!

Вы - наши! Мы вас не отдадим! А вообще-то я пишу Вам с конкретным



предложением. Я хочу помочь кому-нибудь конкретно. Может, есть в Севастополе какая-то комиссия по учёту особо нуждающихся. Найдите мне одинокую мать, без работы и без денег, я постараюсь поддержать ее и ее ребёнка чем смогу, деньгами, посылками. Очень жду Вашего ответа. Надя, Ярославль».



Честно говоря, не знаю, как меня вычислила Надя из Ярославля. Но это и не важно.



Скажу прямо: не хотелось бы отдавать его в какие-то комиссии. Думаю, «Форпост» меня в этом поддержит: пусть севастопольцы сами назовут адреса тех, кому нужно помочь. И все вместе решим, чей адрес отправить Наде из Ярославля.



Татьяна Сандулова

 

4561
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (11)
Atos
8101
Atos

Какая молодец Надежда! Спасибо ей уже за это предложение. Все хорошее всегда возвращается.

petrovich1971
364
petrovich1971

Мне кажется , что нуждающихся сейчас больше на Западной Украине , ведь Крым всё таки защищён , хотя бы надеждой , а там на дверях людей пишут -"Здесь живёт москаль." И им никто не поможет.

Гриша Морской
400
Гриша Морской

Мне кажется , что нуждающихся сейчас больше на Западной Украине , ведь Крым всё таки защищён , хотя бы надеждой , а там на дверях людей пишут - Здесь живёт москаль. И им никто не поможет.
Западной Украине поможет ЕВРОСОЮЗ!

Роман Владимирович
15
Роман Владимирович

Мне кажется , что нуждающихся сейчас больше на Западной Украине , ведь Крым всё таки защищён , хотя бы надеждой , а там на дверях людей пишут - Здесь живёт москаль. И им никто не поможет. Западной Украине поможет ЕВРОСОЮЗ!

Зачем вы так? Евросоюз и себе то помочь не может. А речь шла о дискриминации и возможном гонении на русских там. И это действительно проблема, которой надо озаботиться.

СВ
1098
СВ

[quote
Скажу прямо: не хотелось бы отдавать его в какие-то комиссии. Думаю, «Форпост» меня в этом поддержит: пусть севастопольцы сами назовут адреса тех, кому нужно помочь. И все вместе решим, чей адрес отправить Наде из Ярославля. вот главный смысл статьи! А людей таких хватает!

Мария Бернацкая
110
Мария Бернацкая

Есть у меня знакомый ветеран ВОВ и она в принципе одна. За ней сейчас ухаживает правнучка (но та сама в положении). Могу дать адрес и телефон Геловани, 2 кв 77 и телефон Ольги 0951853485. Там постоянно нужна памперсы размер 2. Периодически прозваниваем ей и по мере возможности помогаем!

Даша56026
753
Даша56026

Дело хорошее, но отнюдь не новое. Для тех, кто не в курсе, напомню: было шефство регионов России над подразделениями ЧФ, шефство правительства Москвы над ветеранами - участниками обороны Москвы с соответствующей адресной помощью и т.д. Примеров много, все они освещались в СМИ.
Благая инициатива Нади вряд ли осуществима в данный момент, когда денежные переводы не идут ни через почту, ни через банки. В будущем - возможно.

Алексей_Таратин
81
Алексей_Таратин

Мне кажется , что нуждающихся сейчас больше на Западной Украине , ведь Крым всё таки защищён , хотя бы надеждой , а там на дверях людей пишут - Здесь живёт москаль. И им никто не поможет. Западной Украине поможет ЕВРОСОЮЗ! Зачем вы так? Евросоюз и себе то помочь не может. А речь шла о дискриминации и возможном гонении на русских там. И это действительно проблема, которой надо озаботиться.

Ну они же хотели ЕС. Там высокие соц стандарты. Мы пока соотечественникам поможем. Готов также взять на потронаж какую-нибудь реально нуждающуюся семью в Крыму.

Лорис
149
Лорис

Татьяна, добрый день!
Я знаю реального человека, которому нужна помощь!
Есть мама-одиночка, у нее маленькая дочка Уля 3-х лет. Ее зовут Аня. Так получилось, что Аня воспитывает дочку одна. Раньше работала в нашей государственной нотариальной конторе, а теперь ее сократили. Расчитывать ей на чью то помощь не приходится - она совсем одна.
Помогите ей, пожалуйста.

Вот ее телефон - 099 281 58 52


Julikos
228
Julikos

Нет, друзья, так не пойдёт. Люди с ником дают телефоны, адреса... Я сейчас могу тоже дать- кто придёт проверять, может там по телефону отвечает некая Фря, на каждом пальце по золотому кольцу, и для фона плачь ребёнка по магнитофону? НЕ обижайтесь, но выбрать адрес для помощи надо как-то по-другому.

Лорис
149
Лорис

Вот поэтому и дается номер телефона, чтобы созвониться с человеком, встретиться и все увидеть своими глазами.

Главное за день

Закат в Крыму пошёл не по привычному сценарию

Эксперты объяснили, что на самом деле наблюдали очевидцы.
09:24
5
2160

В Севастополе обещают дожди в выходные

Прогноз погоды на ближайшие дни в Крыму и Севастополе от синоптиков.
08:17
0
1588

В правительстве Севастополя – структурные и кадровые изменения

Сменились главы ДИЗО и департамента цифрового развития.
20:19
23
4083

Храм XV века в Феодосии требует срочного спасения

Частичное обрушение колокольни напомнило о забытой судьбе армянского наследия Крыма.
14:30
2
1141
Туризм

Как найти царство Снежной Королевы в горах Крыма

Короткий маршрут приведёт к обледеневшим каскадам водопада Суаткан.
18:31
0
1288

Свидетельства о рождении больше недостаточно: как выбрать загранпаспорт для ребёнка

Для выезда несовершеннолетних за рубеж ввели новое правило.
10:18
0
468

Восстановят ли детские лагеря в Севастополе: взгляд со стороны бизнеса

Севастопольский предприниматель рассказал, почему решил открыть детские лагеря не в Севастополе, а в Крыму.
09:09
9
1794

Туристы поехали в Крым — и предъявили новые требования

Поступления от туризма в республиканский бюджет в 2025 году удвоились.
18:24
5
58605

В Австралии за сутки акулы напали на трёх человек

Две жертвы были госпитализированы.
16:51
0
820

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
4987