Полицейские нашли начиненную взрывчаткой скорую помощь неподалеку от эвакуированного стадиона «Арена» в Ганновере. Посетители уже были эвакуированы со спортивного мероприятия к тому моменту. Сейчас на месте работают вооруженные спецслужбы.
По данным spiegel.de, жителям Ганновера рекомендовано направиться по домам и не собираться большими группами. Полицейские планируют ввести режим повышенной безопасности. Сообщается также, что по просьбе полиции было ограничено движение транспорта неподалеку от стадиона.
Глава полиции Ганновера Фолькер Клюве заявил, что у правоохранителей были предварительные данные о готовящемся теракте на стадионе. Напомним, ранее всех болельщиков эвакуировали, призвав выходить без паники. Изначально планировалось, что на стадионе при дружеском матче Германии и Нидерландов будет присутствовать канцлер Германии Ангела Меркель.


Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!
C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.