Новости России

На Урале пенсионерки тайно запустили ликеро-водочный завод

Бабушки-бутлегеры успели заработать более семи миллионов рублей.

Служба новостей ForPost

В Челябинской области будут судить трех пенсионерок за подпольное производство спиртных напитков на законсервированном ликеро-водочном заводе. Об этом сообщает агентство URA.RU со ссылкой на прокуратуру региона.

Ликеро-водочный завод в Верхнеуральске работал с 2001-го по 2016 год. Затем производство законсервировали, при этом оборудование осталось в рабочем состоянии. Предприимчивые пенсионерки наняли рабочих из местных жителей и развернули масштабное производство немаркированной водки на мощностях закрытого предприятия.

По данным следствия, с ноября 2017 года по март 2018 года подпольный завод произвел более 40 тысяч бутылок водки на сумму 7,1 млн рублей. Производству еще 90 тысяч бутылок спиртного на общую сумму 18,5 млн рублей помешала полиция.

Пожилых-бутлегерш задержали и возбудили против них  уголовные дела по трем статьям Уголовного кодекса РФ. Впереди их ждет суд.

718
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (7)
Банщик
24877
Банщик

производство немаркированной водки на мощностях закрытого предприятия

Похвально.А сколько ещё закрытых предприятий по стране ждут энтузиастов?...

Paul_S
5438
Paul_S

Я что то слегка напрягаюсь от вероятности попадания столь предприимчивых бабушек в колонию для отбытия наказания! Ибо ... Почва там ...Благодатная! "Скоро! Водка из самих недр системы УФСИН! Только у  нас - марки "Пересылочная", "Лагерная", "В законе", "Авторитетная"!" 

 

Chaiten
590
Chaiten

Ерунда какая-то..завод в лесу расположен? Слишком много людей было задействовано в процесс. Охрана завода , рабочие , сбыт опять же .  Три хозяина -уже не секрет! А полиция , как всегда , не в курсе.. и участковый почивает на лаврах.. Для легковерного пипла тема для пожевать..

RayFly
318
RayFly

Наша Золотая балка - точно такой-же нелегальный винзавод. Легальность определяет крыша, а шмурдяк везде одинаковый.

Н_иколай
1579
Н_иколай

Я думаю, что эти пенсионерки, если бы могли быстро и без огромных поборов пройти всех чиновников, подписывыющих разрешение и лицензию, они бы и прошли бы это. Но, видя безнадёгу этого процесса, пошли попути самому короткому. Кстати, кто отравился их продукцией. А ведь нас всех травят пищевыми продуктами, которые ,якобы, прошли все инстанции. И что? Бабушки живут в 21 веке  и поступают соответсвенно. Кстати, кто-нибудь знает про такой закрытый заводик вблизи Севастополя?

RayFly
318
RayFly

 

Я думаю, что эти пенсионерки, если бы могли быстро и без огромных поборов пройти всех чиновников, подписывыющих разрешение и лицензию, они бы и прошли бы это. Но, видя безнадёгу этого процесса, пошли попути самому короткому. Кстати, кто отравился их продукцией. А ведь нас всех травят пищевыми продуктами, которые ,якобы, прошли все инстанции. И что? Бабушки живут в 21 веке  и поступают соответсвенно. Кстати, кто-нибудь знает про такой закрытый заводик вблизи Севастополя?

 У Нас в каждой поселухе - такой заводик... Отравится легальным  - больше шансов, чем домашним.

ссср28
114
ссср28

пейте братцы самогон, будете здоровы.  

https://www.youtube.com/watch?v=SmjHv0kaQUs

я здесь научился..

Главное за день

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

Споры о Боге, Сталине и демократии: как британские офицеры ссорились с русскими в СССР во время войны

Русское "сейчас", площадная брань, немцы — очень приятные люди, — о чём и как говорили представители короны на Черноморском флоте.
14/03/2026 09:01
384

Почему электросети российских городов работают на пределе: опыт Севастополя

Две крупные аварии подряд напомнили о слабых местах всей электросети региона.
13/03/2026 19:01
2261

США на 30 дней отменили санкции на покупку российской нефти

Белый дом пытается справиться с эффектами развязанной войны.
13/03/2026 10:46
272

Крым и Севастополь пережили массированную БПЛА-атаку

Над полуостровом уничтожили 80 украинских БПЛА.
13/03/2026 09:32
3793

Самая продолжительная атака за последние месяцы: над Севастополем сбили 53 беспилотника

По предварительной информации, пострадавших среди горожан нет.
13/03/2026 09:00
4820
Туризм

Проект апарт-отеля у парка Ахматовой отложили до решения суда

Архсовет вернется к нему после наступления правовой ясности.
14/03/2026 16:00
5

«По копеечке» за возвращение: кто и зачем снова хочет брать плату за выезд из России

Сбор для туристов, решивших поехать за границу, ранее предлагали и российские бизнес-патриоты, и белорусский президент Лукашенко.
14/03/2026 15:22
59

Меньше водки, больше вина: как Севастополь попал в компанию к Карелии и Петербургу

По итогам 2025 года город оказался в числе самых «винных» регионов страны.
14/03/2026 11:03
400

В Крыму набирает популярность отдых, на котором наконец-то можно выспаться

Гостям предлагают сон в бассейне и в можжевельниках, поздний завтрак и роскошную тишину в номерах.
13/03/2026 18:28
15445

Отельеры Севастополя просят равноправия с туристами

Новые правила бронирования грозят отельерам убытками.
13/03/2026 12:08
1272

Развожаев рассказал о новых отелях и планах удержать туристов в Севастополе

Губернатор признал, что Севастополь теряет деньги из-за однодневных туристов.
12/03/2026 10:02
2996