Лента новостей

Россия

809
1

На Урале пенсионерка скончалась после платного приема у врача-депутата

Об этом в своем фейсбуке сообщила депутат той же гордумы Наталья Крылова.
ForPost - Новости : На Урале пенсионерка скончалась после платного приема у врача-депутата
Фото: Facebook Натальи Крыловой

Пожилую женщину хватил инфаркт после платного приема у кардиолога и по совместительству депутата Думы Асбеста Михаила Железнова. Об этом  в своем фейсбуке сообщила депутат той же гордумы Наталья Крылова.

По словам Крыловой, пенсионерке стало  плохо, как только она вышла на улицу из арендуемой депутатом  Железновым  частной клиники.

На помощь умирающей выбежал сам кардиолог-депутат, он вместе с работниками «скорой» пытался реанимировать больную в течение 40 минут, однако спасти пенсионерку не удалось.

«Не исключение, что у больной произошел определенный эмоциональный всплеск во время приема. В этой связи считаю необходимым провести определенное расследование причины смерти пациента», — пишет Крылова.

Издание «Ридус» сообщает, что обстоятельствами смерти 74-летней жительницы Асбеста уже занялся Следком  России по Свердловской области.

С особым негодованием  депутат отметила,  что депутат Железнов, работая в государственной поликлинике, не брезговал брать деньги с пациентов за оказание услуг.

Сам Железнов в комментарии изданию  Ura.ru, заявил, что депутат воспользовалась трагическим случаем и искусственно раздула хайп, так как относится к другому политическому блоку, а смерть пенсионерки — это простое стечение обстоятельств. Утром женщина вызывала себе «скорую», но от предложенной ей госпитализации  отказалась.

Напомним, ранее в Госдуме обсуждалось введение ответственности за ложный вызов «скорой помощи».  Как сообщает "Газета.ru" нарушителей хотят штрафовать, чтобы возместить расходы страховщикам.  Авторы инициативы считают, что любители вызвать бригаду «скорой» просто так должны нести административную ответственность, как и в случае ложного вызовы пожарных и полиции.

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (1)

Аватар пользователя лаиш
постов:
1948
лаиш (севастополь)
- 10/09/2019 в 22:24

Врач ,39 лет стажа . Стресс от расценок . Приём врача около 2 тыс.руб, ЭКГ- 500 руб., ЭХО КГ- около 2 тыс. руб,  анализы крови и мочи (общие. биохимия)-около 2 тыс руб...Вот и умерла бабушка. когда сложила всё это в уме...А по другому  в частной клинике нельзя...Аренда. налоги. оплата коммунальных услуг...

Если Вы еще не зарегистрированы, пройдите мгновенную регистрацию

Регистрируясь на сайте, Вы автоматически принимаете
соглашение пользователя и соглашаетесь с правилами сайта

Главное за день

Как яхта Геринга стала главным парусником Черноморского флота

Вокруг яхты «Орион» ходит много слухов и легенд.
20:03
1443
6

Лесники благоустраивают маршрут к одному из «мест силы» в Крыму

К началу летнего сезона всё будет готово.
19:15
920
2

Власти Севастополя подтвердили падение военного самолёта, пилот катапультировался

Губернатор города заверил, что жизни лётчика ничего не угрожает.
18:28
9235
9

В Севастополе упал военный самолет

Причины инцидента пока официально не комментировались.
18:17
9635
11

ТОП 5