Служба безопасности Украины сообщила о проведении обысков в офисах компаний, которые обеспечивают трансляцию в стране запрещенных российских телеканалов.
В ходе обысков сотрудники СБУ изъяли "сертифицированное оборудование, ввозимое на территорию Украины из России контрабандным путем, документы и другие носители информации", которые могут быть использованы как доказательства в рамках уголовного производства о незаконной трансляции, говорится в сообщении пресс-службы СБУ.
По версии следствия, компании "Новые телевизионные технологии" и "Рекламная телевизионная группа" продают на территории Украины оборудование, которое запрограммировано на прием некоторых российских каналов, отметили в ведомстве.
Ранее глава национального совета Украины по вопросам телевидения и радиовещания заявил, что всего в стране ограничено вещание около 60 российских телеканалов.
В частности, запрет распространяется на такие телеканалы как "Первый", "Россия 24", "Звезда", РЕН-ТВ, Life News, "РТР-Планета", RT, "Улыбка ребенка", "Психология 21", "Охота и рыбалка", "Православная телекомпания "Союз".
МИД России назвал отключение российских телеканалов наступлением на свободу СМИ. Москва неоднократно называла подобные ограничения недопустимыми.
Обсуждение (10)
Служба безопасности Украины сообщила о проведении обысков в офисах компаний, которые обеспечивают трансляцию в стране запрещенных российских телеканалов.
Каналы искали? Так они на Марсе...
to имперец (Севастополь)
Если вам говорить 10 лет, что украинцы придумали колесо, так и вы поверите в это...
А все-таки стоит отдать должное тем немногим, кто не побоявшись угроз диктатуры пытается донести до своего народа правду!
Что за дебилизм? Сейчас практически у каждого есть интернет. Там можно найти он-лайн трансляцию любого телеканала.
to За Союз (Крым) Что за дебилизм? Сейчас практически у каждого есть интернет. Там можно найти он-лайн трансляцию любого телеканала.
Я слышал такую версию, что при желании спецы могут определить, что смотрит человек на своём компе по интернету...
Кто в курсе: это так?
Если так, то тут и инет не поможет. будут смотреть, что пиндосы предпишут...
Или сидеть без компа в 10 кв.м с ещё пятью такими же...
Что за дебилизм? Сейчас практически у каждого есть интернет. Там можно найти он-лайн трансляцию любого телеканала.
Не любого.
Попробуйте например зайти на rutracker.org
И далеко не все знают как теперь это сделать.
(как законопослушные граждане, не будем здесь описывать как...)
Интернет-провайдеру высылается список запрещенных сайтов и...
Дальше рассказывать?
to имперец (Севастополь) Если вам говорить 10 лет, что украинцы придумали колесо, так и вы поверите в это...
Блин, уже с ума сошёл, искал кто изобрёл колесо, всё оказалось проще, УКРАИНЦЫ!
to За Союз (Крым) Что за дебилизм? Сейчас практически у каждого есть интернет. Там можно найти он-лайн трансляцию любого телеканала. Я слышал такую версию, что при желании спецы могут определить, что смотрит человек на своём компе по интернету... Кто в курсе: это так? Если так, то тут и инет не поможет. будут смотреть, что пиндосы предпишут... Или сидеть без компа в 10 кв.м с ещё пятью такими же...
Страшно что за Вами наблюдают, не бойтесь смотрите порно дальше, до Вас ещё не добрались!

Когда-то Ющенко обещал ходить по Севастополю и ломать тарелки Триколор. Я его ждал со снайперской винтовкой Драгунова.
Обманул, прыщавый...
Банщик , так а смерть с косой, вообще обещала нас , тройной колючей проволокой обвязать, прям до сих пор обещаловка не выполнена, у них из каждого говно с пастюки летело, только все на них и осталось, пусть теперь оптикают, а народ сам себе желал такой участи, пусть теперь радуются, они ж теперь никто, масса.