Севастополь

На Северной стороне Севастополя отремонтировали причал

Движение катеров на линии «Причал Радиогорка – Артиллерийская бухта» возобновлено. 

На Северной стороне Севастополя отремонтировали причал
Фото:
«Северная сторона Севастополя» / «Вконтакте»
Причал Радиогорки 08.02.2021 г.

На Северной стороне Севастополя завершился ремонт причала Радиогорки. С сегодняшнего дня движение катеров на линии «Причал Радиогорка – Артиллерийская бухта» возобновлено, сообщается на сайте ГУП ГС «Севастопольский морской порт». 

Напомним: ранее из-за работ на повреждённом штормом причале №4 в Севастополе была изменена схема движения пассажирских катеров. 

2118
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (6)

Profile picture for user @лександэр
309

"Отремонтировали причал"-а на фото причал со старыми ржавыми дырками.

Profile picture for user Veteran
2961

to @лександэр: "Отремонтировали причал"-а на фото причал со старыми ржавыми дырками. 

 Повидимому это новая технология распила бюджета.

Profile picture for user Манкубус
7

Когда-то давно, в 2014 году в материковой части России было принято непростое и технически сложное решение. Севастополю требовалось передать стратегически важный груз, который требовался для важнейших целей руководства города. Были задействованы военные, тяжелая техника для перевозки машин горнодобывающей отрасли, отряды кубанских казаков, ночные волки и даже три монаха из разных пустошь. Все они объединили усилия для этой задачи, которая по указу сверху должна быть выполнена в кратчайшие сроки...

И вот, собравшись в один прекрасный день, все участники приступили к выполнению этой задачи. Стратегически важный груз был погружен на три баржи, связанные между собой якорными цепями. В целях безопасности мероприятия за всем этим следили с пяти вертолетов военные журналисты. Действия были просчитаны до каждого всплеска приливных волн. Севастополь замер в ожидании, груз приближался. Командование города застыло в холодном поту при виде приближающейся махины и сопровождающих ее судов с гордо стоящими военными. Разбавляло это все ржание лошадей казаков и рев моторов мотоциклистов. К счастью, операция была выполнена успешно и груз был в дальнейшем перетянут при помощи десятка тягачей тяжелой техники в безопасное место. 

Где это место, никто не знает, это - пункт безопасности. Но до сих пор город прибегает к ресурсам данного груза. А груз этот по некоторым данным являет собой 9000-километровую бобину из забора. "Почему 9000 километров?" - спросите вы. Примерно столько дней Севастополь находился в составе Украины, поэтому именно такой символичный километраж был необходим городу для обеспечения безопасности после 23х лет нахождения города в составе вражеского государства! 

По некоторым данным часть этого забора была направлена на обеспечение безопасности граждан Севастополя, проживающих в районе Радиогорки. За что мы выражаем огромную благодарность!

Profile picture for user ulogin_vkontakte_307293283
7

Зрелище печальное, быть может губернатору стоит обратить свое внимание на этот причал, да и на всю работу ГУП Севморпорт? Быть может пришло время обновить катера? Построить новые причалы?

Profile picture for user Александр Царицын
8303

 

"Отремонтировали причал"-а на фото причал со старыми ржавыми дырками.

 Зато с новым забором...yak

Главное за день

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
18
2862

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
12
2864

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
16
3951