Новости Севастополя

На Севастополь наступают холода

Сильный северный ветер принёс в Крым резкое похолодание.

Служба новостей ForPost

Холодный фронт принёс в Севастополь шторм, дожди и существенное понижение температуры воздуха даже днём. Ночью столбик термометра может опуститься и вовсе почти до 0 градусов. Сильный ветер будет пронизывать до костей.

В пятницу, 21 октября, северный ветер, усилившийся накануне, не утихнет. Утром термометр покажет всего +5 градусов. К середине дня немного потеплеет, но даже на солнце термометр покажет всего +12 градусов. Небо будет облачным, а море неспокойным.

В Крыму объявлено штормовое предупреждение — следует быть осторожными, не находиться вблизи ветхих построек и старых деревьев. Прогулки к морю также стоит отложить.

Магнитная буря, начавшаяся накануне, продлится до конца месяца — берегите себя, не забывайте о привычных лекарствах и отдыхе.

Суббота будет прохладной. Ночью воздух остынет почти до 0 градусов, но к обеду потеплеет. В середине дня столбик термометра поднимется до +15 градусов, а вот ветер, хоть и поменяет направление, но останется сильным. К вечеру небо окончательно затянется тучами.

Воскресный день испортит многим планы. Ночь будет непривычно тёплой, но день обещает пасмурное небо и сильный ветер. От прогулок на природу придётся отказаться, ведь то и дело с неба будут срываться капли осеннего дождя. А вот воздух всё же сможет прогреться до +16 градусов.

Будущая неделя вновь будет пасмурной. Вероятен дождь. Осень достигла своего пика.

Евгения Радченко

5057
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (9)
Галина Ник
561
Галина Ник

Эту новость Горлову и Разважаеву в личку.

Ультрамарин
35
Ультрамарин

Кажется, дошло

AE
80
AE

Будем надеяться, что у нашего руководителя есть мозги

Белокаменный город
369
Белокаменный город

Сам по себе напрашивается ответ, что город к отопительному сезону еще полностью НЕ ГОТОВ, Симферополь, ЮБК с 19.10. отапливают, наверно это север, а мы на юге. Сибирякам нас не понять!

elise
903
elise

Откуда взялась эта дата начала отопительного сезона - 1 ноября? Ведь давать тепло в больницы и школы и протапливать квартиры должны начинать с 15 октября. А сейчас резко похолодало. То есть город к отопительному сезону не готов? Тогда необходимы кадровые решения, особенно в условиях средней степени реагирования.

zitramon
6416
zitramon

1 ноября - звучит как издевательство.

Телеграм-канал губернатора вчера отключил возможность комментировать сообщения про начало отопления 1 ноября. Думают спрятались. А зачем создавать социальную напряженность в городе, могут ответить господа чиновники? Если 100% готовность, то чего тянуть резину?

Или врём и не всё готово?

slonik
281
slonik

Вроде в телеге разродились. Написал, что все ваши комментарии почитал и сегодня должны начать запуск.( Ну а как будет, все знают - разрывы, раскопки и т.д.). Признался, что каждый день раньше срока это ж такие убытки! Вот и весь ответ на вопрос(((

Мицуко
3344
Мицуко

Блин, ну какие убытки! С трёшки-хрущовки - больше тысячи в месяц за отопление. Убытки - это если бесплатно.

Наталья Ивановна
918
Наталья Ивановна

to Мицуко, у нас с двушки-хрущёвки берут за отопление 1053,53 руб. ежемесячно (без долгов).

Тепло нам поставляет котельная на ул.Розы Люксембург,40/10. Только что я

проверила батареи на 5-м этаже: в них ещё нет воды, т.е. расконсервировать

котельную будут ещё 2-4 дня, а у меня уже третий день насморк.

 

Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2435

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3065

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6130

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17246

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16260
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1603

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
973

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1252

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4505

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206