Лента новостей

Севастополь

2911
34

На набережной Севастополя снова стали укладывать плитку

Возможно, к концу лета территорию получится восстановить.
ForPost - Новости : На набережной Севастополя снова стали укладывать плитку
Фото: ForPost

На набережной Корнилова в центре Севастополя продолжили укладку гранитной плитки. Один из работников, одетый в униформу ГБУ «Парки и скверы», рассказал корреспонденту ForPost, что на набережной будет использован двухкомпонентный клеящий состав, хорошо зарекомендовавший себя при аналогичных работах. 

Напомним, что плитку у Памятника Затопленным кораблям и Дворца детского и юношеского творчества в первый раз разбило в конце января. Изначально восстановить повреждённые участки набережной Корнилова планировалось в первой половине февраля — как только стихнет волнение на море.

При этом восстанавливать покрытие начали только в конце марта – на замену 130 квадратных метров плитки было отведено полтора месяца, однако завершить работы в отведенный срок не удалось. Новый ориентир – «до конца недели» – был назван директором департамента городского хозяйства в первых числах июля.

Параллельно развивалась история ещё одного удивительного ремонта – ступени у памятника Затопленным кораблям на Приморском бульваре попытались отремонтировать при помощи монтажной пены, объяснив выбор материала спешкой из-за наступивших майских праздников. К этому моменту набережную Корнилова в ряде мест успели отремонтировать полигональной кладкой из фрагментов разбитых плит.

набережная севастополь памятник море гранит

 

Олег Турчанович

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
3
Средняя оценка: 3 (4 голосов)

Обсуждение (34)

Аватар пользователя YNGOR
постов:
325
YNGOR (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:33

на набережной будет использован двухкомпонентный клеящий состав, хорошо зарекомендовавший себя при аналогичных работах

Да хоть трехкомпонентный, никак в толк не возьмут, что это не речка, а море.....

Аватар пользователя Максим Чистов
постов:
206
Максим Чистов
- 23/08/2021 в 18:53

В который раз...

Аватар пользователя Мария Рожкова
постов:
1621
Мария Рожкова (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:55

to YNGOR:  Чиновники просто не в курсе,что есть марки бетона которые даже в воде застывают и "живут" долго. А так бы они давно таким забитонировали и проблема отпала на долгие годы.biggrin

Аватар пользователя Torque
постов:
580
Torque (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:56

Снова "из г...на пулю лепят". До очередного осеннего шторма. 

Аватар пользователя Torque
постов:
580
Torque (Севастополь)
- 23/08/2021 в 18:58

 

to YNGOR:  Чиновники просто не в курсе,что есть марки бетона которые даже в воде застывают и "живут" долго. А так бы они давно таким забитонировали и проблема отпала на долгие годы.

 У чиновников совсем другой курс.

Аватар пользователя Serggio
постов:
15073
Serggio (Севастополь)
- 23/08/2021 в 19:12

to Мария Рожкова:  
to YNGOR:  Чиновники просто не в курсе,что есть марки бетона которые даже в воде застывают и "живут" долго. А так бы они давно таким забитонировали и проблема отпала на долгие годы.

 А им не надо, чтоб на долгие годы. Где тогда заказы искать? smile

Аватар пользователя Krupskaya
постов:
648
Krupskaya (Севастополь)
- 23/08/2021 в 19:26

 К этому моменту набережную Корнилова в ряде мест успели отремонтировать полигональной кладкой из фрагментов разбитых плит.

А это убожество (полигональная кладка) так и останется? Т.е. мы потратили бешенные миллионы на реконструкцию набережной, чтобы в итоге ее замостить строительным мусором? 

Аватар пользователя Левентик
постов:
480
Левентик (Севастополь)
- 23/08/2021 в 19:32

Необходимо деньги за эту работу платить 31 декабря. Шторма примут качество работы. Если смоет - увы..

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/08/2021 в 19:49

to YNGOR (Севастополь)

Да хоть трехкомпонентный, никак в толк не возьмут, что это не речка, а море....

Они уже давно в толк взяли тренд текущего момента (времени). Оплата за установку, а потом за ремонт. Потом опять за установку и так далее... И разве только они?

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/08/2021 в 19:55

to Левентик (Севастополь)

Необходимо деньги за эту работу платить 31 декабря.

Мы их (или других, таких-же "последователей") еще до 31 декабря еще не раз помянем. В казне денег для таких ж..по делов, как мы видим, еще немеряно.

Аватар пользователя Даккар
постов:
5667
Даккар (Севастополь)
- 23/08/2021 в 20:07

Делаем ставки?hysterical

Аватар пользователя Hungry Cat
постов:
454
Hungry Cat (Sevastopol)
- 23/08/2021 в 20:10

А почему мостят плиткой - а не бордюрами?

Вроде бы бордюры - вот это сейчас наше всё?

Неужто бордюрочники плиточников победить не могут?

Или там ещё и напёрсточники?

И всё-таки мне очень интересно - ПОЧЕМУ руководство нашего города прилагает такие огромные усилия, чтобы любыми путями разозлить "электорат" перед выборами?

Аватар пользователя Евгений1
постов:
170
Евгений1 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 20:19

"Лыко, да мочало - начинай сначала" hystericalhaha

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 23/08/2021 в 20:53

Синей изолентой пусть попробуют починить. Говорят, помогает))))

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2419
partizzan76 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 21:09

Судя по треногам, ограждающим место работ, качество соответствует их виду. Какое позорище ...

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/08/2021 в 21:34

to Мария Рожкова:  
to YNGOR:  Чиновники просто не в курсе,что есть марки бетона которые даже в воде застывают и "живут" долго. А так бы они давно таким забитонировали и проблема отпала на долгие годы.

 Странный Вы человек. Не понимаете элементарных вещей! Чтобы чиновники это знали, нужно иметь хоть какое-то образование, кроме школы менеджемента)))))))))). Это во первых. А во вторых - если сделать надолго, то как тогда через 3-6 месяцев опять на этом заработать?

Аватар пользователя ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
постов:
160
ПОНТЫ ЭВКСИ́НСКИЕ
- 23/08/2021 в 21:37

ежики плакали, кололись, но продолжали есть кактус! crazy

там один из древних царей приказал море высечь, за то что оно его корабли потопило!crazy

может и наши чинуши до этого додумаются?hysterical

Аватар пользователя И снова здравствуйте
постов:
1846
И снова здравствуйте (Легендарный)
- 23/08/2021 в 21:37

Параллельно развивалась история ещё одного удивительного ремонта – ступени у памятника Затопленным кораблям на Приморском бульваре попытались отремонтировать при помощи монтажной пены, объяснив выбор материала спешкой из-за наступивших майских праздников......

.....и отсутствием в продаже двустороннего скотча нужной ширины)))))))))))))

Аватар пользователя Дочка Ростеха
постов:
2
Дочка Ростеха (Севастополь)
- 23/08/2021 в 21:40

Плитку восстановят с учетом новейших технологий, разработанных передовыми интситутами. Ждем улучшений.

Аватар пользователя Вентура
постов:
2181
Вентура (Севастополь)
- 23/08/2021 в 21:51

to И снова здравствуйте (Легендарный)

Чтобы чиновники это знали, нужно иметь хоть какое-то образование, кроме школы менеджемента))))))))))

Нужны хоть какие "корочки" и (или) связи. И тогда журналист сможет управлять космосом и не только.

Аватар пользователя Маклюра
постов:
878
Маклюра
- 23/08/2021 в 21:51

Чуть чуть осталось до осенних штормов! Малехо не дотянули! У нас плиточники без работы не останутся!

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 23/08/2021 в 21:57

Можно, конечно, зубоскалить. Но результат-то не поменяется: набережная будет выглядеть полуразрушенной до тех пор, пока в город будут вливать шальные деньги. А потом - просто разрушенной.

Аватар пользователя Мицуко
постов:
1225
Мицуко
- 23/08/2021 в 22:40

И разве только они?

Первым был Меняйло. Сначала за 7 млн уложили огромные валуны на клумбу вместо цветов, потом ещё за 7 млн убрали.

Аватар пользователя Майрин
постов:
204
Майрин (СЕВАСТОПОЛЬ)
- 23/08/2021 в 22:41

 

Можно, конечно, зубоскалить. Но результат-то не поменяется: набережная будет выглядеть полуразрушенной до тех пор, пока в город будут вливать шальные деньги. А потом - просто разрушенной.

 Я могу попросить Вас уточнить свою мысль? А то из прочитанного поняла лишь то, что набережной кабздец. Что с шальными деньгами, что без них. 

То есть, лучше сразу не вливать "шальные" деньги? Или что, по-Вашему мнению делать?

 

Аватар пользователя Дочка Ростеха
постов:
2
Дочка Ростеха (Севастополь)
- 23/08/2021 в 22:46

Почему у многих севастопольцев такое недоверие к работе мастеров? Для приезжих специалистов по ремонту и строительству оказаться в регионе с особыми климатическими условиями, которые по-разному влияют на материалы, это новый вызов и опыт. Не все сразу.

Аватар пользователя Tiuring 7515
постов:
29
Tiuring 7515 (Севастополь)
- 23/08/2021 в 23:05

А им не надо, чтоб на долгие годы. Где тогда заказы искать? 

 Верно. Им надо чтобы периодически ломалось и были заказы. И бабло.

Тут выше перживают и пишут, как надо было сделать, подсказывают как лучше...смешно! Вы верите, что наши "деятели" и правда такие глупые и ничего не понимают ??? hysterical

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2885
КрапивА (Севастополь)
- 23/08/2021 в 23:19

to Дочка Ростеха:  Не недоверие, а ненависть), и не к мастерам, а к подрядчикам и заказчику
К первым - за непрофессионализм и жадность...ммм... пусть на Красной площади попробуют так потренироваться со своим персоналом, подобанным по одному критерию (!!!) - экономия ФОТ.
Ко вторым - за трусость и хитрость... и если наверху их очковтирательство издали - норм, то тут - на месте - все хрошо видно.
 
Почему у многих севастопольцев такое недоверие к работе мастеров? Для приезжих специалистов по ремонту и строительству оказаться в регионе с особыми климатическими условиями, которые по-разному влияют на материалы, это новый вызов и опыт. Не все сразу.

 

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
863
Алекс Бывший
- 23/08/2021 в 23:58

 

 Я могу попросить Вас уточнить свою мысль? А то из прочитанного поняла лишь то, что набережной кабздец. Что с шальными деньгами, что без них. То есть, лучше сразу не вливать "шальные" деньги? Или что, по-Вашему мнению делать? 

Так точно: набережной - кабздец на несколько лет, как минимум. Пока есть шальные деньги из центра, которые контролируются и распределяются ставленниками центра, никто ни при каких обстоятельствах не будет заинтересован сделать хорошо. Ни набережную, ни что-либо другое, где эти деньги задействованы. Что делать? Ждать, когда поток из центра прекратится, и город станет жить на свои. Тогда пришлых контроллёров-распределителей уберут за ненадобностью на друигие "ответственные" места, а местные будут заинтересованы, чтобы каждая копейка, вложенная в инфраструктуру, которой они пользуются, работала максимально эффективно.

В процессе "ждания" полезно тыкать контроллёров-распределителей носом в их фекалии, чтобы их "заработанное" на попиле бабло всё-таки пахло, вопреки поговорке. С этим Форпост неплохо справляется, но можно и на своём уровне информацию распространять тоже.

Ещё можно и нужно пытаться каждое общественное пространство в городе пытаться брать в свои руки, и не бояться ни работы, ни ответственности. Можете свой двор организовать? Создайте юрлицо, подпишите перед городом ответственность за содержание двора в порядке, согласно контракту, или т.з., или другого руководящего документа. И содержите! Так, как Вам и остальным жителям нравится. И опыт появится, и двор сразу станет прекрасным. Можете больше? Вперёд! Только не ждать, пока от власти указание или разрешение придёт!

И тогда к моменту, когда иссякнет ручеёк халявного бабла из казны, в городе уже будет кому привести Приморский в порядок.

Как-то так.

Аватар пользователя Oberon
постов:
4678
Oberon
- 24/08/2021 в 9:12

 

Чуть чуть осталось до осенних штормов! Малехо не дотянули! У нас плиточники без работы не останутся!

 Норм, запасается семками))))

Аватар пользователя Roz1975
постов:
1650
Roz1975 (Севастополь)
- 24/08/2021 в 10:07

 

А почему мостят плиткой - а не бордюрами?Вроде бы бордюры - вот это сейчас наше всё?Неужто бордюрочники плиточников победить не могут?Или там ещё и напёрсточники?И всё-таки мне очень интересно - ПОЧЕМУ руководство нашего города прилагает такие огромные усилия, чтобы любыми путями разозлить "электорат" перед выборами?

 Потому что выборов никаких в природе не существует. Или вы думаете что ведро отдасть власть добровольно???

Аватар пользователя Корабельный
постов:
98
Корабельный (Севастополь)
- 24/08/2021 в 10:44

Удар волны может достигать 10 тонн на квадратный метр. Пусть клей получше замешивают.

Аватар пользователя А.А.
постов:
137
А.А. (Уже не наш)
- 24/08/2021 в 11:34

to Дочка Ростеха:  Милочка! А на кой хрен нам эти заезжие мастера? А если уж приехали, так поинтересуйтесь у местных что да как, а не сразу рыло в кормушку....

Аватар пользователя лаиш
постов:
1397
лаиш (севастополь)
- 24/08/2021 в 11:57

Ворьё, когда же Вы пересанете деньги государственные тырить ??? Сколько раз можно перекладывать плитку ?

Аватар пользователя sergei67
постов:
250
sergei67 ( севастополь)
- 24/08/2021 в 21:14

Правильно укладывайте мэру нужен новый джип