Лента новостей

Севастополь

3256
17

В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную Корнилова

Участок возле памятника Затопленным кораблям сегодня оградили рабочие.
ForPost - Новости : В Севастополе восстанавливают разбитую штормом набережную Корнилова
Фото: Читатели ForPost

Ремонтные работы на главной набережной Севастополя начались сегодня с ограждения участка у памятника Затопленным кораблям. Об этом ForPost сообщили местные жители. 

Работы на объекте проведут сотрудники ГБУ «Парки и скверы», однако продолжительность мероприятий определить пока сложно – многое зависит от погодных условий, заявил журналистам глава департамента городского хозяйства Евгений Горлов.  

набережная шторм ремонт севастополь памятник затопленным кораблям

Напомним, что изначально к восстановлению повреждённой январским штормом набережной Корнилова городские чиновники планировали приступить в первой половине февраля – главным фактором в этом вопросе также являлось наступление подходящей температуры и отсутствие волнения.

При этом ремонтные работы на набережной Адмирала Клокачёва, где силами стихии была разрушена большая часть плиточного покрытия пляжа «Хрустальный», начались практически сразу.

Как сообщал ForPost, в середине февраля оператору данного пляжа была поставлена задача: в короткие сроки принять решения в отношении покрытия, которое применяется на обслуживаемой им территории. Если компания не решит вопрос с плиткой, которую регулярно смывает штормами, контракт с ней обещали расторгнуть

набережная шторм ремонт севастополь памятник затопленным кораблям

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Оцените статью: 
1
Средняя оценка: 1 (2 голосов)

Обсуждение (17)

Аватар пользователя strelec
постов:
21515
strelec (Севастополь)
- 24/03/2021 в 18:55

Мартышкин труд до очередного шторма.

Аватар пользователя val.prasolov
постов:
3321
val.prasolov (Севастополь)
- 24/03/2021 в 18:59

И как часто теперь это будет происходить?

Может после каждого шторма?

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2304
partizzan76 (Севастополь)
- 24/03/2021 в 18:59

to strelec:  технологии СССР утеряны... Что по брусчатке, что по набережной. А ещё совесть и стыд...

Аватар пользователя strelec
постов:
21515
strelec (Севастополь)
- 24/03/2021 в 19:15

to partizzan76:  В СССР на набережной было прочное бетонное покрытие.

Аватар пользователя Bip
постов:
1410
Bip (Севастополь)
- 24/03/2021 в 19:20

 
to strelec:  Прочное бетонное покрытие не придется ремонтировать каждые полгода, а так все при работе и при деньгах.

;

Аватар пользователя kaban
постов:
168
kaban (sevastopol)
- 24/03/2021 в 20:28

Надо опять плитку!!!smile

Аватар пользователя КрапивА
постов:
2844
КрапивА (Севастополь)
- 24/03/2021 в 20:43

Не можешь изменить обстоятельства - измени свое отношение к ним!...bye2 буду думать о хорошем - работа не свежем морском воздухе очень полезна для здоровья)).

А если подойти к вопросу с философской точки зрения - рано или поздно...количество ремонтов должно перейти в качество мышления).

Аватар пользователя Алекс Бывший
постов:
764
Алекс Бывший
- 24/03/2021 в 21:12

Покрытие из плитки выглядит наряднее и интереснее, чем чистый морской бетон. Раз у города есть деньги на ежегодное её восстановление - удачи им в этом начинании (и попутного ветра...).

Аватар пользователя Неформал
постов:
238
Неформал (Севастополь)
- 24/03/2021 в 21:17

Толи день сурка, Толи грань будущего.

Аватар пользователя Turbos
постов:
1445
Turbos (Севастополь )
- 24/03/2021 в 21:18

Озвучьте стоимость банкета

Аватар пользователя partizzan76
постов:
2304
partizzan76 (Севастополь)
- 24/03/2021 в 21:27

to Turbos:  вам в чем назвать? Можно например в сиротах без квартир, в отложенных не менее важных для города инфраструктурных решениях, очистных например. И при этом виновных нет - все шторм проклятый
 
интересно, а до рукожопов вряд ли дойдёт, даже если фото набережных показать в других странах - плитки поди и нет нигде. Лучше бетона ничего ещё не придумали, в купе с чистотой...

Аватар пользователя Motalygin Alexandr
постов:
402
Motalygin Alexandr (Sharjah)
- 24/03/2021 в 22:16

Современные технологии прошлого позволяют побороть разрушения, вызванные штормом...но это выйдет дорого для тех, кто бесконечно ремонтирует за дорого.

Будем делать... пока есть чем что и за что. Ну как-то так

Аватар пользователя Неформал
постов:
238
Неформал (Севастополь)
- 24/03/2021 в 22:55

Артель "Напрасный труд" развивается и крепнет. Пока море будет оставаться на месте, все будет хорошо.

Аватар пользователя Левентик
постов:
385
Левентик (Севастополь)
- 25/03/2021 в 0:36

Цемент не пробовали добавлять?

Аватар пользователя Serggio
постов:
13706
Serggio (Севастополь)
- 25/03/2021 в 10:11

to strelec:  
Мартышкин труд до очередного шторма.

 Как раз эта часть набережной Приморского бульвара простояла весьма долго. С 2009 года практически без серьёзных повреждений.  До очередного шторма - это пляж на Хрустальном. 

Аватар пользователя Мимонезашел
постов:
297
Мимонезашел (Севастополь)
- 25/03/2021 в 10:14

Надо плитку на дюбеля сажать crazy

Аватар пользователя Анатолий Пряшников
постов:
226
Анатолий Пряшников (Город-герой Севастополь)
- 25/03/2021 в 11:17

Упертые ребята....