Новости Севастополя

Набережную Севастополя обещают избавить от монтажной пены

Поступиться качеством пришлось из-за внезапно наступивших праздников.

Служба новостей ForPost

Беспрецедентный ремонт ступеней у памятника Затопленным кораблям на Приморском бульваре и вырванной штормом плитки на набережной Корнилова в Севастополе исправят, как только поступят необходимые материалы. Предположительно случится это в конце месяца, сообщили ForPost в департаменте городского хозяйства.

Странное решение «посадить» ступени у памятника Затопленным кораблям на монтажную пену там объяснили спешкой перед праздниками. Приводить в порядок разбитую штормами набережную рабочим ГБУ «Парки и скверы» пришлось в ночь на 1 мая — у них закончился раствор, и в ход пошла пена. Чтобы придать более-менее приличный вид ступеням, ко Дню Победы монтажную пену обрезали и заштукатурили.

Однако эти старания настроение некоторых горожан в праздничные дни скорее омрачили. До конца месяца ступени переложат уже на цементный раствор, пообещали им в ведомстве.

Что касается колотой плитки на набережной Корнилова, внешний вид которой удивил горожан не меньше, то её также заменят по мере поступления стройматериалов из карьеров. Ожидается, что плитка поступит в город 28–30 мая, уточнили в горхозе.

Как ранее сообщал ForPost, фрагменты плитки были собраны из ранее размытой кладки. Впоследствии их заменят цельными гранитными плитами, которые уже заказаны специально для этого, заверили в профильном департаменте.

Напомним: плитку у памятника Затопленным кораблям и Дворца детского и юношеского творчества в очередной раз разбило в конце января. Изначально восстановить повреждённую плитку на набережной Корнилова планировалось в первой половине февраля — как только стихнет волнение на море.

В итоге восстанавливать покрытие начали в конце марта. На замену порядка 130 квадратных метров плитки, по словам главы горхоза Евгения Горлова, выполняющему работы ГБУ «Парки и скверы» отведено полтора месяца.

В апреле этого года всё ещё не восстановленное покрытие набережной стало причиной травм одной из участниц ночных катаний на самокатах.

Полина Ласькова

Фото Ольги Кочетовой

1751
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
||
Обсуждение (7)
Serggio
27640
Serggio

монтажную пену обрезали и заштукатурили.

...И решили, что никто не заметит...ok

elise
903
elise

Как понимать эту отмазку - "ВНЕЗАПНО наступившие праздники"?

 

Мицуко
3339
Мицуко

 из-за внезапно наступивших праздников.

Кто-то же дал команду использовать пену. Гражданин, вам не стыдно?

Fedot
201
Fedot

Вот веселуха,когда они плитку клали,им говорили и эксперты и люди местные,что море морской бетон в песок превращает и арматуру толстенную в штопор закручивает,но..БАБЛО в данном случае победило все!!! Теперь праздники ВНЕЗАПНО наступают,а плитку опять смоет,сколько ее не перекладывай))

Неудобный
653
Неудобный

 в ночь на 1 мая — у них закончился раствор, и в ход пошла пена. 

То Раствор закончился, то плитка колотая.

А не пора ли заканчивать с этими  ремонтниками? Пусть возвращают все деньги и больше с ними не работать.

zitramon
6356
zitramon

Какие-то глупейшие отговорки. Они в самом деле думают, что все дебилы и ничего не понимают?

Аллегро
3532
Аллегро

Где эти крутые парни из ОНФ?

Или против нового босса команда была ,,Шаааа,,?

Главное за день

Новая схема работы общественного транспорта в Севастополе: водители в бронежилетах, памятки пассажирам в салонах

Крайнее время посадки пассажиров продлили до 22:00 после обращений жителей.
22/06/2026 19:01
7254

В Крыму ввели веерные отключения электричества

На севере и юге полуострова население будет оставаться без электричества каждые три часа.
22/06/2026 14:06
7193

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5409

Учёные предупредили о риске легального изъятия дельфинов из Чёрного моря

Парадоксальным образом закон может создать возможности для злоупотреблений и непрозрачных схем.
20/06/2026 18:00
3114

В Севастополе сократился вылов рыбы

Если сравнивать с рекордным 2025 годом.
18/06/2026 13:20
1989
Туризм

Вслед за детскими лагерями от юных туристов отказались санатории Крыма

Решение продиктовано напряжённой обстановкой на полуострове.
23/06/2026 13:02
433

Что будет с путёвками закрытых детских лагерей Крыма?

Местные власти дали разъяснения.
22/06/2026 17:37
5059

В Крыму перестали работать детские лагеря

В Севастополе пока решили продолжить работу.
22/06/2026 13:01
5409

После опасного обвала туристам вернули популярный маршрут в горах под Севастополем

Закрытый несколько месяцев участок виа-ферраты на Ильяс-Кая снова принимает посетителей.
21/06/2026 16:02
1119

Почему россияне побежали из соцсетей и кинотеатров в музеи

Или это не побег, а осознанный выбор?
21/06/2026 09:20
341