В Севастополе штормом было повреждено покрытие на набережной Корнилова и набережной Адмирала Клокачёва. Волнами был разбит или поднят гранит вблизи памятника Затопленным кораблям.


Последствия стихии ликвидируют сотрудники ГБУ «Парки и скверы»
Повреждения на благоустроенном пляже «Хрустальный» также оказались значительными – волнами здесь были смыты десятки квадратных метров плитки, которую утром 29 января в очередной раз принялись собирать рабочие.

За минувшее лето стихия не раз напоминала о себе, время от времени подмывая разные участки набережной. В июле прошлого года небольшим штормом в этом месте впервые смыло свежеуложенную плитку. Отметим, что оператора пляжа ООО «Пляж Хрустальный» неоднократно предупреждали о нецелесообразности подобного мощения.
Под вопрос подобную технологию ставил и ведущий научный сотрудник Морского гидрофизического института РАН Юрий Горячкин, видевший уже результаты попыток облагородить набережную при одном их предыдущих градоначальников.

Примечательно, что после первого шторма в правительстве Севастополя заявляли, что оператор пляжа «Хрустальный» заменит разрушенное штормом плиточное покрытие на более качественное – гранитное. Однако этого так и не случилось.

Олег Турчанович
Фото: Полина Ласькова

Очередные искренние поздравления.....
Вот и вечные рабочие места.
Всегда при деле.
Спасибо тебе, море!
А если плитку зелёным ковром накрыть? Это ж в два раза больше бабла освоить можно!
И хотелось бы что-то сказать, да уже нечего..... Набережная долго продержалась, а Хрустальный - от шторма до шторма. Видимо, очередной древний секрет утерян....
Мартышка вздумала трудиться:
Нашла чурбан, и ну над ним возиться!
Хлопот
Мартышке полон рот:
Чурбан она то понесет,
То так, то сяк его обхватит,
То поволочет, то покатит;
Рекой с бедняжки льется пот;
И наконец она, пыхтя, насилу дышит:
А всё ни от кого похвал себе не слышит.
И не диковинка, мой свет!
Трудишься много ты, да пользы в этом нет.
(И.А.Крылов)
Утерян секрет производства бетона на базе цемента бахчисарайского завода?
А самое главное, что мы оплачиваем весь этот дебилизм через налоги...
Ну тупые! (с)
Тупой платит дважды, а в Севастополе .......(нет слов, одни эмоции).
А чего это пляж злополучный? Так можно много до чего договориться.
Кто б мог подумать, что такое произойдёт?
Господи, отколупить уши понаехам, чтоб слышали, что местный народ говорит! 
С одной стороны, если посмотреть, то все радуются что делают дороги, пляжи в городе, развязки, но....., посмотрите как безобразно и неграмотно всё это делают, проектировщики толи без образования, толи не дано от бога этим заниматься, а рабочие без рук, глаз и головы, делают ужасно, кругом лужи, воде некуда уходить, стыки, размытия новых слоёв, криво, косо, халтура чистейшей воды и где Развожаев....., наш уважаемый мэр ???
даже Куня-плиточник не додумался так бабло отмывать!
через укладку плитки на набережной
Ну почему мы все в одной связке - с граблями? Одни сзади, другие спереди. Что не шаг, то удар по голове! И по затылку, и по лбу! Чему то ж надо научиться операторам на Хрусталке!!!
Надо пляж переименовать в "Золотой" по отмыву бабла. Раньше было ремонт дороги - прорыв трубы - ремонт дороги, а теперь кладка плитки - шторм - кладка плитки - шторм. И не прицепиться, что коммуникации надо бы было тоже заменить перед ремонтом дороги. ДБ
to Андрей Щербо:
Постоянный ремонт пляжа - это постоянный источник дохода оператора.
Всю мою жизнь пляж Хрустальный был забетонирован. Прежде чем закатывать в плитку, руководство города, хотя бы изучили, посмотрели фотки, зачем это было сделано, а потом бы благоустраивало.
to Токумен:
а може плитку НА ковер на класть?? или лОжить?
to Zvonaryova.pol:
а зачем?
они же самые умные - М Е Н А Г Е Р Ы ! - дефективные управленцы!
to Chief769:
накладывают в штаны обычно, и то, в юнном возрасте
Какие проблемы? ФЦП бездонная, гастербайтеров и в кабинетах и в городе полно. Можно плитку еще бордюрами укрепить. Радость то для владельцев заводиков какая))))))))))))))
Так уже давно не смешно. Им уже практически в лицо смеются, а они всё равно делают упорно гадости за сумашедшие деньги государства. Мерзкие воришки!!!!!
Вы хотите знать кто вы? Не спрашивайте. Действуйте! Действие будет описывать и определять вас. (Томас Джефферсон)
Смех смехом, а осенние и зимние западные ветра - вечная проблема для главной бухты нашего города. Приморский, Хрусталка, набережная Корнилова постоянно от этого страдают. Помню, в конце 80-х на Угольной плавмастерская затонула во время шторма...
пора технологию сменить
Такое место - стыдно и некорректно называть злополучный...
Виновников как обычно нет. Непреодолимая сила стихии.
Для "самых умных" - авторитетов нет,а в Севастополь управленцев присылают только из такой категории. У них же на Москве-реке все технологии уже отработаны,разве будут к мнению севастопольцев прислушиваться?
Просто "Бриллиатовая набережная" кормит орду чинуш каждый год, а Черному морю надо памятник поставить за 5 млн. руб очень скоро окупиться.
ШО. ОПЯТЬ!. Предлагаю пригласить китайцев. Пусть построят на набережной БОЛЬШУЮ китайскую стену.
Как оказалось, гранит - тоже не вечный.
уже подождали бы до весны. потом скопом всё со дна собрали и восстановили)
В который раз отклеились бюджеты ...
Фото "героев" может в студию?
to HANAMRI:
Что Вы,какие фото,их даже по фамильно "стесняются" назвать! Хотя,следовало бы,восстанавливать,а лучше переделывать,из их личных средств.
to lara-lr3: "Что Вы,какие фото,их даже по фамильно "стесняются" назвать!"
За чем они нам! Хорошо бы следственному комитету этим заняться!
В толк не возьму, у волны аналитический ум присутствует? Она анализирует что на песочек прибито, плитка обычная или гранит? Иными словами, она смывает только дешевую плиточку, а на гранит у нее пена не поднимается? ))))))Как бы там ни было, но в конечном итоге после каждого шторма стыдливо обнажается старый, добрый, ностальгически родной советский бетон, которому волны не так уж и страшны...