Новости Севастополя

На медиарейтинг Развожаева повлияли новости о восстановлении мужского монастыря

Служба новостей ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в апреле занял 22-е место в медиарейтинге по версии агентства «Медиалогия»

На медиарейтинг Развожаева повлияли новости о восстановлении мужского монастыря
Михаил Развожаев. Фото: Тарас Любимов / ForPost

Губернатор Севастополя Михаил Развожаев в апреле занял 22-е место в медиарейтинге по версии агентства «Медиалогия». Относительно предыдущего месяца он опустился сразу на 10 строк.

Медиаиндекс Развожаева по итогам месяца составил 55 795,2.

Также, как и в прошлых месяцах, в первую очередь внимание СМИ привлекли заявления и комментарии губернатора относительно инцидентов в регионе, связанных со специальной военной операцией.

Помимо этого, заметный интерес вызывает ситуация в музее-заповеднике «Херсонес Таврический», где грядут большие перемены. В частности, речь идёт о восстановлении на территории древнего городища мужского монастыря. Рабочая встреча с участием губернатора, крымского митрополита Тихона и представителя Минкультуры состоялась 10 апреля.

Глава Крыма Сергей Аксёнов, который в прошлом месяце располагался ниже Развожаева – на 21 месте, теперь поднялся на семь строк. С медиаиндексом 82 357,3 он занял 14 место медиарейтинга. Внимание прессы привлекли, в частности, доклад Аксёнова Путину по видеосвязи 18 апреля о ситуации в регионе и решение запретить работать мигрантам в целом ряде отраслей, о котором мы писали ранее.

Лидирует в медиарейтинге мэр Москвы Сергей Собянин, который после месячного перерыва вернул себе первое место с медиаиндексом 520 394,7. По итогам марта он был третьим. В апрельскую тройку лидеров также вошли губернатор Московской области Андрей Воробьёв, который остался вторым, как и месяцем ранее, и губернатор Оренбургской области Денис Паслер. Внимание журналистов к Оренбургской области было связано с паводком в регионе и заявлениями областных властей по поводу этого стихийного бедствия.

Исследование проводилось за апрель. По данным авторов рейтинга, учитывались больше 92 тысяч источников: телевидение, радио, газеты, журналы, информационные агентства, интернет-СМИ.

198
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Уважаемые читатели, комментаторы портала ForPost!

C 22.00 до 8.00 на нашем сайте действует ночной "режим тишины": в этот период публикация комментариев невозможна.

Главное за день

Война на истощение. Кто закончится раньше? – Лев Вершинин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Логика и суть войны никогда не про мнение общества.
24/05/2026 18:00
899

Что делать, если после атаки БПЛА невозможно уснуть: советы специалистов и горожан

Почему во время тревоги нельзя сидеть в телефоне до утра.
24/05/2026 16:01
1913

В каких условиях пережидают тревогу в подвалах детских садов

В одном подвале может находиться более сотни детей, жалуются родители.
24/05/2026 12:00
2493

Железнодорожная станция на севере Крыма остаётся закрытой

А из-за ночных ограничений на Крымском мосту снова опаздывают поезда.
24/05/2026 09:38
5928

Как жители советского Севастополя боролись за деревья и дворы

Открыли советскую газету — а там как будто сегодняшние городские чаты.
23/05/2026 18:00
1724

На мысе Айя хотят разрешить дороги, сети и туристические лагеря

Документ формально усиливает режим охраны заказника, а фактически одновременно открывает возможность для строительства новой инфраструктуры.
23/05/2026 15:05
2802
Туризм

Монаха лишили сана за ром и желание подраться с полицией

Священнослужитель пытался попасть в бар, ругался с окружающими и вызывал полицейских «один на один».
24/05/2026 15:47
224

Бювет, ротонда и динозавры: чем удивляет гостей Сакский курортный парк в Крыму

Полностью завершить ремонт зелёного пространства планируют к концу 2026 года.
24/05/2026 12:30
1063

Яркая опасность уже затаилась в лесах Крыма

Встреча с красивым цветком может закончиться в больнице.
22/05/2026 15:30
8713

Где в Крыму вода теплее и когда начнётся пляжный сезон

Как на температуру морской воды повлияет холодная весна.
22/05/2026 11:24
35202

В Крыму потратят несколько миллиардов на оздоровление детей

Масштабная летняя кампания охватит примерно двести тысяч ребят.
21/05/2026 15:30
969

Крым и Кавказ в приоритете: РЖД увеличивает число поездов почти на треть

Всего пассажирам предложат более 62 миллионов мест — на 0,5% больше, чем год назад.
21/05/2026 11:24
3436