Севастополь

На контролеров — метрологов торговцы уже поднимают руку

На контролеров — метрологов торговцы уже поднимают руку

По решению СГГА и согласно концепции развития горрынков специалисты государственного метрологического надзора ГП "Севастопольстандартметрология" проводят плановые ежедневные проверки состояния весоизмерительной техники на рынках города.

 

На "Чайке" в первый же день метрологи оформили 14 актов о непригодности весов для торговых операций, а сотрудники ОГСБЭП оформили изъятие их из обращения. Приборы доставлены на штафплощадку. На следующий день на рынке "Чайка" оформлено три акта о дефектах различной весоизмерительной техники, она также изъята из обращения. В ходе этой операции были слышны возгласы возмущения продавцов по поводу изъятия весов, оскорбления в адрес проверяющих, затем к "словесам" добавилось противодействие. Поэтому одного из разбушевавшихся продавцов милиция вынуждена была препроводить в Ленинский райотдел.

 

В этой ситуации удивляет и вызывает непонимание позиция администрации рынка. Почему там не выполняются элементарные правила торговли? Ведь еще в начале февраля 2008 г. ГП "Севастопольстандартметрология" своим письмом напомнило всем руководителям рынков, в т.ч. "Чайки", о необходимости усиления контроля за применением весоизмерительной техники и соблюдения требований законодательства в области метрологии при осуществлении торгово — коммерческих операций. Письмо — напоминание аналогичного содержания направлено и в июле.

 

Но нарушения как были, так и есть. И благодаря "базарной" организации торговли, на рынке цена на овощи и фрукты для потребителя возрастает, вопреки его ожиданиям. Проверки на рынках продолжатся, несмотря ни на что, заверяет пресс — служба ГП "Севастопольстандартметрология".

1595
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (1)

Profile picture for user admin
62396

Почему не исполняются предписания метрологов?

Да потому, что Красильников собирает деньги на новый стадион, который отремонтируют за счет города, а потом ему продадут ему, как одному из благотворителей. Все просто: плата идет так Житель Севастополя-продавец на рынке- Красильников. Если бы там все проверяли, то половина стадиона была бы пустой. Там даже есть налог с продавцов стихийного рынка...

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
13
3986

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1284

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1227

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
24
3773