Новости Севастополя

На Черноморском флоте РФ идет волна сокращений - жители Севастополя на грани паники: депутат горсовета

Служба новостей ForPost

Депутат Севастопольского горсовета от партии "Русский блок" Сергей Киселев сообщил корреспонденту ИА REGNUM, что "на Черноморском флоте РФ идет волна сокращений, и жители города в этой связи находятся на грани паники". "Панические настроения начались с момента, - продолжал депутат, - когда в штабе флота приняли решение на 50% сократить офицерские должности, а весь город слишком зависит от кораблей и частей ЧФ, военнослужащие которых существенно пополняют городской бюджет", - заявил он.

 

Не стоит забывать и о том, - заметил Сергей Киселев, - что не менее 10 тысяч севастопольцев работают в воинских частях ЧФ, где получают сравнительно высокую зарплату, поэтому сокращение в воинских подразделениях больно ударит по гражданскому персоналу и выбросит на улицы города сотни безработных военнослужащих".

 

"Эти действия командования ЧФ уже вызывают злорадные насмешки в "оранжевых" СМИ города, которые пытаются внедрить в головы севастопольцев мысль о том, что Россия их в очередной раз кинула", - заключил севастопольский депутат.

 

2810
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Nadi50
33
Nadi50

Мне,конечно, очень жаль тех людей, которые потеряют работу в связи с сокращением, но пусть подумают их жены, взрослые дети и они сами, что зря не появлялись, когда город звал всем вместе противостоять оранжевой власти на митингах, на пикетах, на шествиях. Где они все были? Дома сидели, думали, то их это не касается. А пишу об этом потому, что знаю многие такие семьи, которых не мог поднять даже подъемным краном выйти вместе в протестных акциях постоять друг с другом. Теперь они останутся один на один со своими проблемами. С одной стороны , так и хочется сказать, .что мол, так вам и надо, а с другой... , вроде бы наши люди. А наши ли? Где гарантия, что ради живота своего не побегут они вылизывать новым, но теперь уже оранжевым хозяевам все до блеска.

SANDRIN
2891
SANDRIN

Что значит "...в штабе флота приняли решение о сокращении..."? Сокращает армию наш "затейник" Сердюков, причём всю, а не только ЧФ РФ. Сокращение касается пока только военнослужащих, о гражданских речи не шло.

кэт
9596
кэт

Так вроде бы в России военное министерство приняло решеие о сокращении числа офицеров, но это ведь постепенно будет делаться, или я чего-то не расслышала по телеку... В общем - не внезапно это было. Это у них тоже реорганизация армии...

Парус
14303
Парус

На сколько я слышал, Россия в 2009 г. планирует исключить из армии и флота прапорщиков и мичманов,в то же время усилить сержантский состав на контрактной основе.

Дарья
1414
Дарья

Сокращение - залп по городу. Тут и думать нечего. Плевок в лицо, подножка, нож в спину - выбираем кому что. Плюс - подарок оранжевым, пополнение в вмсу, сбу, ментовку.

Деклассированный военный элемент, который дополнительно обозлится понижением в доходах семей густо пополнит ряды полуфашистских и фашистских организаций города.

Это безусловно удар и большая ошибка. Одна в ряду "постепенных сокращений".

Открываем глазоньки и получаем то, что получаем. Не строим иллюзий!

Б-52
12
Б-52

to Nadi50 (Sevastopol) но пусть подумают их жены, взрослые дети и они сами, что зря не появлялись, когда город звал всем вместе противостоять оранжевой





Вот пример болезни головы: причем здесь оранжевые, причем противостояние?



Сокращает штат Россия, где всего этого не было!

А виной всему всемирный кризис...

Юрий
76
Юрий

Выгонять на улицу при сокращении просто так не будут. Будут предлагать другие должности, другие места службы.

И интересно, как это офицер ЧФ России сможет пополнить ряды "вмсу, сбу"?

Дарья
1414
Дарья

to Юрий (Черкассы) Интересно, что возмущение вызывает сбу вмсу, а не фашистские организации. Маршировка с факелами и флагами не вызывает душевного сопротивления? Как и факт деклассирования военных? Новая порция непримиримых! Ура!!!

Анна
71
Анна

to Дарья (Севастополь)Разрешите с Вами не согласиться. У меня очень много знакомых-военных которые пережили сокращения и никто(!!!) не стал "фашистом", "непримиримым" и не пошёл маршировать с факелами.

Дарья
1414
Дарья

Посмотрим. Выбрасывать людей, как мусор в любом случае - социальное преступление и последствия прогнозировать в теперешней ситуации сложно.

Может и правда, в ментовку все пристроятся. Большим начальством.

Иван1
605
Иван1

Да не дергайтесь,у нас аэродром стратегической авиации закрыли,никто не повесился.Немного подергались,а теперь живем не хуже.Только керосин тырить негде.

Верещагин
15564
Верещагин

to Иван1 (Прилуки) Ванек, ты задолбал своим аэродромом! Что бы ты представлял, "твой" аэродром в свои лучшие времена не более 1/10 от "объема" инфраструктур даже нынешнего, сильно урезанного ЧФ! Вечно эти хуторяне норовят со своей горки "во всемирном масштабе" советовать! Уровень мышления не дотягивает! Не представляете Вы себе этого, как нынешний резидент-бухгалтер к реальной экономике с мерками свинофермы Хорунжевки!

Иван1
605
Иван1

to Верещагин (A) Ну про меня ты пиши как хочь,но президента не оскорбляй.Ты оскорбляешь Украину.Какая-никакая она моя.Я твоих не трогаю,хоть у меня есть к ним вопросы.

А Ющенко в год вашего дефолта(не помню когда) был директором Нацбанка.Был дефолт на Украине?А кто без потрясений ввел гривну?Скажешь была команда.Она и сейчас у него есть.Результаты их действий не заставят долго ждать.А вот если ЮВТ вмешается,жди беды.

Верещагин
15564
Верещагин

to Иван1 (Прилуки) Как можно помнить когда "Ющенко был директором(:))) Нацбанка" и при этом не помнить год дефолта? только если все эти годы быть в "полном ауте", то и не вспомнишь, что украину дефолт тоже подкосил, меньше чем Россию, но тут, как говорится "какая держава, такой и теракт" Однако заслуга "директора" нацбанка в наличии или отсутствии дефолтов вообще то минимальная - это вопрос ВСЕЙ ЭКОНОМИКИ! А к тщательной подготовке введения гривны имел большее отношени другой "директор" с милой украинскому слуху фамилией Гетьман! Но вот гибель этого человеко и возвышение нынешнего резидента как то не нашло отражения в ваших "исследованиях", хотя стоило бы!

Иван1
605
Иван1

to Верещагин (A)Да как там подкосил.Доллар прыгнул в два раза,с 2-х до 4-х гривен,и все.Это вы больше завязаны на Россию,вот он вас и ударил.Вообще в этом вопросе Кучма больше разбирается,недавно на эту тему интервью давал.А про Вадима Гетьмана:дак он Ющенко и притащил на должность директора Нацбанка.А убили его совсем за другой расклад,к Нацбанку имеющий косвенное отношение.И не думай,что я идеализирую Ющенко.Но команда у него классная.Вспомни конец 2004-го,как они сохранили банковскую систему от обвала.

Petrov-11
1
Petrov-11

Деклассированный военный элемент, который дополнительно обозлится понижением в доходах семей густо пополнит ряды полуфашистских и фашистских организаций города.



Если вы говорите А, то говорите и Б. Список полуфашистских и фашистских организаций города можете привести? ПСПУ, Русский блок, кто там еще у нас среди фашистов?

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1679

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3098

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1775

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2192

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4579

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4588
Туризм

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
384

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
754

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5470

Как торговаться за жильё на лето: что нужно знать и чего избегать

Кто получает реальную скидку, а кто портит себе отпуск — и почему это зависит не от настойчивости, а от ситуации.
14/04/2026 09:15
445

Помогут ли чартеры через Краснодар добраться в Крым без летней давки

Главные транспортные проблемы летнего сезона новая схема вряд ли решит.
13/04/2026 17:28
4200