Новости Севастополя

На 12-м маршруте в Севастополе открыто работают "пираты"

Служба новостей ForPost

Такое мнение высказал журналистам начальник отдела транспорта и связи СГГА Михаил Попов, комментируя ситуацию с нелегальным перевозчиком ЧП «Анклав».

«Данное предприятие осуществляло перевозки без договора и паспорта маршрута более 8 лет, не участвуя ни в одном конкурсе. Я не знаю, почему бездействовали наши контролирующие органы — Укртрансинспекция и ГАИ. Им начислены более 320 тысяч штрафов, а что дальше? Выход один — исполнительная служба, Укртрансинсепкция и ГАИ должны выходить на линию, останавливать машины этого перевозчика и забирать их на штраф-площадку. Таким образом, можно заставить платить нелегального перевозчика», — считает Михаил Попов.

Вместе с тем, чиновник отметил, что непосредственно у отдела транспорта и связи нет рычагов воздействия на нелегалов, поскольку отдел занимается контролем договорных отношений с перевозчиком.

«На сегодняшний день все «маршрутки» по 12-му маршруту ездят вообще без ничего. И мы ничего не можем с ними сделать, если бы у них были договорные отношения с администрацией, мы бы повлияли. Мы неоднократно писали ив Укртраснинспекцию, и в ГАИ, и в прокуратуру в 2010-м, 2011-м и 2012 годах, но ни одного ответа из данных контролирующих органов мы не получили», — посетовал Попов.

Он также не исключил возможность того, что за учредителем ЧП «Анклав» «стоят серьёзные» покровители, благодаря чему предприятие с 2004 года осуществляет в городе нелегальные перевозки.

Напомним, ранее начальник Севастопольского управления Укртрансинспекции Карлен Геворкян сообщил, что в Севастополе на 12 маршруте нелегально работает перевозчик.

«Есть у нас в городе ЧП «Анклав», которое работает по 12-му маршруту: Максимова дача — центр. На сегодня он является нелегальным перевозчиком, лицензию у него аннулировали», — сообщил чиновник.

4064
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Обсуждение (21)
MIRinka
1113
MIRinka

Жаба давит за то, что цены на 12-том ниже городских, и ходят они регулярно по расписанию.
Надо как во всем городе всё изгадить, чтоб не было с чем сравнивать.

EgorOstryakov
57
EgorOstryakov

Интересно, больше восьми лет ездят без договора, и ничего с ними не могут сделать. Видимо и правда кому-то нужно, чтобы они ездили...

SB_Sb
9577
SB_Sb

Сомалийские?

Алексей22
75
Алексей22

to MIRinka (Sebastopol)

Жаба не давит, речь идет о топиках с №12. На законных основаниях работают Богданы №12 и топики №120. Ехал в 12 топике, никакой информации о перевозчике, вообще никаких бумаг в салоне нет, Теперь понял - тема про них.

ПЗК
347
ПЗК

to MIRinka (Sebastopol) Жаба не давит, речь идет о топиках с №12. На законных основаниях работают Богданы №12 и топики №120. Ехал в 12 топике, никакой информации о перевозчике, вообще никаких бумаг в салоне нет, Теперь понял - тема про них.

они просто посмели "не дать на лапу" в гоп.совет. вот тему про них и подняли

Савилов В.Н.
603
Савилов В.Н.

Поставьте ВЫ свой топик на любой маршрут... через 1 час на Вас быстро найдут управу.

С уважением, Владимир

WATSON
1316
WATSON

Если в на маршрутах работают "пираты" , с ними нужно бороться. Хуже не бывает, когда слышишь от чиновников, что у них нет "рычагов". Тогда, у кого они есть?

матюха5300
2173
матюха5300

to Савилов В.Н. (Севастополь)Поставьте ВЫ свой топик на любой маршрут... через 1 час на Вас быстро найдут управу.Вот-вот..а здесь за 8 лет не могут узнать, назвать и "привлечь" владельца ЧП «Анклав»(хотя уже есть общедоступный сайт о учредителях), и не стесняясь врут, врут, врут .

Воин Света
17671
Воин Света

to матюха5300 (Севастополь)

Коля, врать, это привычка выработываемая годами,
и приносящая хороший доход!

матюха5300
2173
матюха5300

to Воин Света (Севастополь)

Сергей! Привет! Такое очучение, что они меж собой заключают пари, кто позорней лохам сбрешет и от этого прикалываются .

Воин Света
17671
Воин Света

to матюха5300 (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) Сергей! Привет! Такое очучение, что они меж собой заключают пари, кто позорней лохам сбрешет и от этого прикалываются .
Аха!
Мне про детские билеты от Попова очень понравилось

merry-cherry
1906
merry-cherry

фантастика какая-то...

где это у 12 цены меньше? чем у кого?
120 маршрутки прокуренные, но на 12 они вообще все убитые...

грубиян
346
грубиян

Сомалийские?нет- самостийние

Lyutyy
1000
Lyutyy

Если прокурор не хочет реагировать на явные нарушения значит надо проверить прокурора на наличие коррупционной составляющей. Кто -то ведь крышует Анклав? А крышует скорее тот, кто не реагирует на нарушение закона.

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to Воин Света (Севастополь) to Воин Света (Севастополь) to матюха5300 (Севастополь) Коля, врать, это привычка выработываемая годами, и приносящая хороший доход!

Какое руководство, такие и нарушения!!! Он когда брешит, г..овно из рта брызжет на всех вокруг, так противно всю эту бредятину и ложь слушать!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

to merry-cherry фантастика какая-то... где это у 12 цены меньше? чем у кого? 120 маршрутки прокуренные, но на 12 они вообще все убитые...

Это будет продолжаться пока пассажиры не станут погибать на неисправном и неконтролируемом транспорте, но будет уже поздно!!!

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Об отвратительном и хамском поведении "водителей" маршруток №12 уже ходят легенды...

merry-cherry
1906
merry-cherry

и если уж загвоздка в договоре...
конкурс на 12 маршрут проведен?
договор с автобусами заключен? на маршруте не должно быть малолитражного транспорта? так в чем проблема?

или конкурс не проведен? так проведите, определите победителя, заключите договор, а всех остальных наказывайте...

Lyutyy
1000
Lyutyy

to tortuga (Украина, г. Севастополь)

Анклав полным составом автопарка нужно поставить на штрафплощадку. И даже штрафовать за нарушения не надо. Стоянка на штрафплощадке сама по себе дорогое удовольствие.

merry-cherry
1906
merry-cherry

to tortuga (Украина, г. Севастополь) лицензию у него аннулировали

Olga_86
45
Olga_86

А как быть с микроавтобусами маршрута 102, которые ездят днем как маршрут 95, а в часы пик - 102? Днем их (102) не дождешься? Или это график движения такой?

Главное за день

Севастополь вернул в собственность 2,7 га земли у парка Победы

Компания больше не оспаривает требования прокуратуры – земля должна вернуться городу.
03/08/2026 12:01
768

Почему отсрочка по налогам не помогает бизнесу Севастополя

Послабления лишь отодвинут проблему, говорят предприниматели.
31/07/2026 20:02
1968

Август встретит Крымский полуостров сухой и жаркой погодой

Осадки возможны лишь в начале рабочей недели.
31/07/2026 18:01
2706

Зачем Пашинян угрожает России миллиардным счётом за железную дорогу

Во что Армении обойдётся смена оператора железной дороги.
31/07/2026 12:16
3228

Бывшие севастопольские чиновники получили длительные сроки по делу о строительстве укреплений

Владимир Базаров получил 19 лет, а Рустэм Зайнуллин 20 лет колонии строго режима.
30/07/2026 10:12
4625
Туризм

На диких пляжах Севастополя появились инспекторы

Могут ли оштрафовать за отдых на необорудованном пляже?
31/07/2026 10:24
4560

Двух москвичей на сапбордах унесло от берега Крыма на километр в море

Спасатели благополучно вернули туристов обратно на сушу.
29/07/2026 17:03
6265

Перед россиянами официально закрывается безвиз в ещё одну страну Европы

Новые правила въезда начнут действовать уже этой осенью.
28/07/2026 16:20
3330

К концу лета гостевые дома Крыма оказались заполнены лишь на 30%

Туристы отказываются от поездок, а отельеры сталкиваются с нехваткой денег для возврата предоплаты.
28/07/2026 16:02
6437

Поход на дикий пляж в Севастополе закончился нападением на туристку из Москвы

Женщина после купания возвращалась домой, когда на неё напал мужчина.
28/07/2026 11:05
6016

Турбизнесу Крыма и Севастополя пообещали субсидии с трудновыполнимым условием

Предпринимателям предложили безвозвратную субсидию, но есть нюанс.
28/07/2026 08:00
2804