Севастополь

МВД Украины: доску на Графской пристани в Севастополе установят, потому что указы Ющенко нужно выполнять

МВД Украины: доску на Графской пристани в Севастополе установят, потому что указы Ющенко нужно выполнять

Севастопольская милиция должна более активно вести борьбу с местными сепаратистами. Об этом сегодня в Киеве, отвечая на вопрос корреспондента «Нового Региона» о ходе расследования столкновения с военнослужащими ВМС Украины на Графской пристани, заявил Александр Савченко, начальник милиции общественной безопасности, заместитель министра внутренних дел Украины.

 

«Мы не очень удовлетворены работой севастопольской милиции в этом направлении. Почему? Поскольку долгое время мы обращали внимание, что люди, которые проповедуют долгое время даже не идеологию, а практически противостояние в Украине, и ставят под сомнение территориальную целостность, они долгое время постоянно проводят акции протеста и не несут за это ответственности», – сказал он.

 

«На мой взгляд, как милиционера, есть два примера поведения людей. Люди, которые демонстрируют постоянное несогласие с решением Кабмина, местных органов власти, президента. А есть люди, которые прямо прибегают к хулиганским действиям. На днях мы в одной из газет видели фотографию, где две женщины держат милиционера за горло, фактически его душат. Я думаю, что с такими женщинами не просто нужно бороться, а предпринимать соответствующие меры, предусмотренные законом», – заявил Савченко.

 

«Я не знаю, что такое организатор Прогрессивной социалистической партии. Но я знаю активистов, по которым я бы уже давно дал рекомендации возбудить уголовные дела, а также есть активные члены, которые это все поддерживают, и мы большинство из них знаем, многих я знаю в лицо», – предупредил заместитель министра.

 

Савченко напомнил, что в Севастополе табличку с Графской пристани срывали несколько раз. Он утверждает, что в первый раз активисты «Нашей Украины» установили табличку незаконно, а потому милиция и не наказывала сорвавших доску севастопольцев. В то же время, Савченко подчеркнул, что ВМС Украины имели разрешение на установку доски лично от президента Виктора Ющенко.

 

«То, что случилось в Севастополе, когда в день города люди, которые исповедуют украинскую политику, попытались установить памятную доску, поскольку там когда-то были подняты флаги на кораблях, то там прибежали, забросали краской головы милиционеров, сорвали табличку. Меня спросили, почему это произошло? Я сказал, товарищ министр, наверное, табличка была установлена незаконно. Это был акт демонстрации идей.

 

 Ну, выбросили, главное, что никого не побили. И министр согласился. Да, случился инцидент, но, слава Богу, никого не побили. Но 5 июля, когда официально устанавливали доску из мрамора военнослужащие флота, прибежали люди, начали кричать, бросаться краской, побили доску, сняли ее, хотя она устанавливалась в соответствии с решением и указом президентом. Ну, извините меня, милиция должна защищать и, особенно, указы президента, которые должны выполняться», – сказал заместитель главы МВД Украины.

 

«Поэтому, естественно, зная, что министр на это смотрит особенно строго, что есть практически сепаратистские настроения, которые переходят в хулиганские действия, милицией Севастополя было возбуждено уголовное дело. Естественно, под моим контролем. Действия задержанных лиц были задокументированы. Не секрет, что милиция держит под контролем массовые мероприятия и проводит запись. И нет тут нарушения прав человека», – отметил он.

 

«Были задержаны Заруднев – Прогрессивная партия, Дмитрий Соловьев, который приехал из Петербурга, он там учится, но приехал на это событие, это – его право. Караваев Александр. Затем был задержан Марета Анатолий, частный предприниматель, который также, как и Соловьев, был освобожден. А вчера был задержан депутат Ленинского райсовета Александр Данилов, как один из активных участников этой акции. Прокуратура против него лично возбудила уголовное дело по факту хулиганства. Он был активным участником и звал людей на баррикады. Плюс задержан Толмачев из «Черной сотни». Я не знаю, что такое «Черная сотня», но название само за себя говорит», – рассказал Савченко.

 

«Я скажу, что всегда был за то, чтобы все люди, которые неадекватно нарушают закон, были наказаны. Я доказал это своей жизнью. Думаю, что я выполню поручение министра, который контролирует это дело. Чтобы все получили по заслугам. А те так называемые организаторы, я умышленно не называю их имена и фамилии, там, в дальнейшем есть пару фактов, и я думаю, что будут возбуждены уголовные дела, поскольку вести себя так никому не позволяется. Никакое государство мира этого не позволяет. А у нас спрашивают: почему у вас это происходят?» – заключил милиционер.

                              



От "ForPost" - по информации, полученной нашим корреспондентом от руководителя фракции ПСПУ в горсовете Евгения Дубовика по состоянию на 12-30 17 июля депутат ленинского районного совета Константин Заруднев еще находится на свободе.

Таким образом, информацию, озвученную заместителем министра внутренних дел, можно считать прямым указанием к действию для сотрудников севастопольской милиции.  

3869
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (49)

Profile picture for user admin
62396

Первым актом сепаратизма были беловежские соглашения по развалу единой страны и нашей общей РОДИНЫ

Profile picture for user admin
62396

они долгое время постоянно проводят акции протеста и не несут за это ответственности», – сказал он - эта фраз просто убила

Usченко на кол

Profile picture for user admin
62396

ВМС Украины имели разрешение на установку доски лично от президента Виктора Ющенко.

Ну, то, что этому ... насрать на конституцию, думаю, всем известно.. Есть решение горсовета (читай -> населения города), в котором запрещено устанавливать любые знаки на памятниках архитектуры. Это решение нарушено. Какие проблемы?

Profile picture for user admin
62396

Кстати, уже оказывается и указ САМОГО был ... Скоро глядишь, скажут, что табличка там 90 лет висела, а Севастопольцы ее обесчестили..

Profile picture for user admin
62396

Не надоело им врать!!!! То был Указ Президента, то не было! То было согласование в Минкультурой, то нет! Брехня на брехне и брехней погоняет!!!!!! Госпада определитесь, а то уж за вас совсем стыдно становится! Не троньте нашу святыню и все будет в порядке.

Profile picture for user admin
62396

"люди, которые исповедуют украинскую политику"

Это что у них, религия такая, что ли? Кто им тексты пишет, очень интересно.

Profile picture for user admin
62396

Мля, он такой родился или пары диоксина не тока Юща поразили?

Полирую СВД...

Profile picture for user admin
62396

Какой-то парад инопланетян... То Кравчук что-нибудь выдаст, то Луценко, то Кожин, то Савченко... Выставка достижений национального хозяйства, блин.

Profile picture for user admin
62396

В то же время, Савченко подчеркнул, что ВМС Украины имели разрешение на установку доски лично от президента Виктора Ющенко.

Не государство, а какоето блатное зборище. Все по понятиям. Где личный указ USченко? А то лично разрешил. Если разрешил, то дакажи, что разрешил. А так болтовня. Впрочем какля болтовней и славились. Сказочники.

Украина страна дураков.

Profile picture for user admin
62396

мда уж. даже Куницин запутался! то говорил, что был указ его президента( и указ обсуждать не надо, а надо его выполнять), то потом говорит, что никакого указа не было.... между собой бы для начала договорились о чем врать..

Profile picture for user admin
62396

Графская пристань- символ и гордость Севастополя и русского флота . Постройте свою пристань где-то в районе Черной речки и вешайте на ней все , что угодно. А на графскую пристань и президент не имеет власти. ПРезиденты приходят и уходят, а пристань будет стоять вечно и не вам её загаживать.

Profile picture for user admin
62396

Менты всегда служили не народу а правителям, и никогда не отличались глубиной разума.

http://content.foto.mail.ru/mail/bryan-adams/_myphoto/i-2.jpg

Profile picture for user admin
62396

to :( Фотожабы коллекционируешь? Так хоть отбирай не такое палево!

Вот всегда у уродцев со вкусом проблемы!

Profile picture for user admin
62396

Уродцы те, кто пацанов-срочников против народа ставит, независимо от места. На фото - Москва. Ребята встречают Марш несогласных. Кстати, тоже граждан, имеющих право

Profile picture for user admin
62396

А может восстановить для презика право первой брачной ночи,если он распоряжается и повелевает всем и вся?Пусть лучше подумает о судьбе Генуэзской башни и куда уплыли деньги за "реставрацию и консервировию"исторического наследия.Генуэзская крепость посерьёзнее будет каких- то там табличек.

Profile picture for user admin
62396

На фото - Москва. Ребята встречают Марш несогласных.

На фото у тебя ЖАБА, свидомое какашко! Причем ЖАБА ЯДРЕНАЯ. И ты впариваешь ее за чистую монету!

Profile picture for user admin
62396

Ющенко и пока еще существующая власть - это не Украина!!!

Profile picture for user admin
62396

Уродцы те, кто пацанов-срочников против народа ставит, независимо от места. На фото - Москва. Ребята встречают Марш несогласных. Кстати, тоже граждан, имеющих право





Это каспарыш-то со своей бандой - народ??? Ды даешь, однако, :( (Севастополь)! Довожу до твоего сведения, что эту особь вывезли из Баку и спасли от гибели благодаря государству, которое дало ему гражданство, которое он ненавидит, как и его народ! Эта особь вознамерилась подарить это государство дядьке сэму и стать его ставленником-правителем в России. В знак благодарности за спасение, видать. Эта особь за сэмовы бабки сколотила банду русофобов и ведет подрывную работу в ЧУЖОЙ СТРАНЕ, так как он - оплачиваемый агент амеров! И это не слова: есть документы о его сучности. Так что ситуация с коренными жителями славного Севастополя совершенно иная! И не надо "в огороде бузина, а в Киеве дядька" Не надо демагогии. В твоем случае - фотографической!

А народу каспарыш не нужен, особь ошиблась, думая, что народ - быдло. Вот и ты ошибаешься. Помяни эти слова.

Profile picture for user admin
62396

Рекомендую почитать, очень познавательно и в тему

http://www.inosmi.ru/translation/242507.html

Profile picture for user admin
62396

Почему прячутся за указ не сообщая онем больше ничего .народ не уважают!

Profile picture for user admin
62396

А потому и прячутся, что сами не знают, не возьмет ли мировое сообщество за жопу за такие указы. Потому и гарант не особо отсвечивает с официальностью. Можно нарваться на скандальчик. Событие-то произошло, хоть и до слез обидное для свидомитов, но юридически явно неоднозначное. Ответственность за него никто особо не рвется на себя взвалить.

Profile picture for user admin
62396

МЫ ВМЕСТЕ ПРОЖИЛИ ВЕКА,

ЗА ЧТО НАМ ВОЕВАТЬ?

РАЗДОРНЫМ ЯБЛОКОМ ДОСКА

СТАНОВИТСЯ ОПЯТЬ.

ПЫТАЮТСЯ ПОВЕСИТЬ ЗНАК

БАНДЕРСКИЕ СЫНКИ,

НО ДОИГРАЕТСЯ МАМЧАК

ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ!

Profile picture for user admin
62396

to Свой (Севастополь) Согласен. Врет укрвласть постоянно. Они считают, что народ не заметит того, что ложь пропитала всю власть в Украине.

"В чем сила брат. Сила в Правде." (с)Багров. Брат-2

Profile picture for user admin
62396

Боже, как вы достали криками о городе "русской" славы!

Да подойдите к музею ЧФ.... Там выбиты нименования полков..... И убедитесь, что большая часть из Украинских (Малороссийских) губерний...

Так что слава русских адмиралов, а кровь и русских, и украинцев....

А читая ваши тексты о "братских" народах и слова не сказано...

Только взаимные упреки..

А флаги-то подняты были.... и это история.... а позора в 1918 году в этом не было...

Profile picture for user admin
62396

to Тарас (Севастополь) Были подняты, никто и не спорит. На несколько часов. А измена присяге во все времена у нормальных офицеров считалась предательством и позором. И касаемо матросов украинских тоже все согласны-оттого и памятник матросу Кошке установлен, и Игнатия Шевченко все добрым словом поминают...Так что не туда гнете, Тарас.

Profile picture for user admin
62396

Да о какой присяге речь, когда Российская империя пала... Большевики в России. Украина брошена.... Флот тоже брошен..... И немцы прут.... А УНР была хоть какой-то выход.... Не спорю, лишь слабый, но шанс сохранить ЧФ....

Profile picture for user admin
62396

О каких ФЛАГАХ идет речь??? ВЫ ДОСТАЛИ весь город!

Поднятие укротряпки в той ситуации было жалкой заменой поднятию БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ!

НАШЛИ, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!

Что же тупость у ВМСУк такая непроходимая-то???

Вам говорят - ПОШЛИ ОТСЮДА! НИКТО ВАМ ТУТ НЕ РАД, НАДОЕЛИ И РАЗОЗЛИЛИ! ЗАДРАЛИ своими ТАБЛИЧКАМИ и УРОДЛИВЫМИ СКУЛЬПТУРКАМИ! Вы вообще, только в посмещище город превращаете, ЛУПИТЕ ЖЕНЩИН! КАКОЙ же вы ОТСТОЙ! И командующий у вас ПЕНТЮХ!

И адмиралы надувных лодок - беременные мутанты! ПАКУЙТЕ СВОЕ САЛО и ВА-ЛИ-ТЕ на ГОВЕРЛУ!

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) Поднятие укротряпки в той ситуации было жалкой заменой поднятию БЕЛОЙ ПРОСТЫНИ! НАШЛИ, ЧЕМ ГОРДИТЬСЯ!



Восхищаюсь Вашими словами!!!!!!!!!!!!!!!!

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь)



Владивосток за Вас.



P. S. У меня теща и тесть на Украине

Profile picture for user admin
62396

to fz116 (Владивосток) Спасибо!

Скоро будем жить в ОДНОЙ стране.

Profile picture for user admin
62396

Савченко напомнил, что... в первый раз активисты «Нашей Украины» установили табличку незаконно, а потому милиция и не наказывала сорвавших доску севастопольцев А незаконные действия «Нашей Украины» - это в порядке нормы? Или им ещё представление на медаль будет?

Profile picture for user admin
62396

Савченко напомнил, что... в первый раз активисты «Нашей Украины» установили табличку незаконно, а потому милиция и не наказывала сорвавших доску севастопольцев



Так почему им не предъявляют претензии власти за порчу имущества, т. е. Графской пристани. Потому-что им все можно, а нам русячам только молчать!? Почему мы не можем высказать свое мнение по поводу этой доски и этого уродца - памятника? Почему мы в своем городе должны стыдится за этот позор, который они хотят приподнести, как достижение укр. народа....

Украинцы Вам, что честно все это нравится?????

Profile picture for user admin
62396

to fz116 (Владивосток) Спасибо! Скоро будем жить в ОДНОЙ стране.



В китае

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) Скоро будем жить в ОДНОЙ стране

Так что Владивосток скоро будет в составе Украины?

Profile picture for user admin
62396

to Вован (Полтава) Это как Владивосток решит, так и будет.

Profile picture for user admin
62396

to Дарья (Севастополь) Это как Владивосток решит, так и будет

Что Владивосток решит и так понятно. К японцам.

Profile picture for user admin
62396

to 2017 (Sevastopol)

Идиот мы туда в шоп туры ездим, а они у нас ремонтом занимаются да торгуют и к стати Русский язык учат без не из под палки как ваши пытаются построить мононациональное государство где все разговаривают на мове

Profile picture for user admin
62396

Согласно ст.106 Конституции Президент издаёт указы и распоряжения на основе и во исполнение Конституции и законов. А был ли указ или разрешение в котором говорилось, чтобы военные прикрепили табличку на памятнике архитектуры, находящемся вне пределов части?

Если душат человека, особенно милиционера это что, хулиганство? "что такое организатор Прогрессивной социалистической партии" "я бы уже давно дал рекомендации возбудить уголовные дела" зам.министра не может сам возбудить уголовное дело? "первый раз активисты «Нашей Украины» установили табличку незаконно" А к ним приняли какие-нибудь меры? Не речь, а сплошная шарада.

Profile picture for user admin
62396

МВД Украины: доску на Графской пристани в Севастополе установят, потому что указы Ющенко нужно выполнять

А "ющенко" - это хто?

Кто таков? Что хорошего сделал для многонационального народа "территории окраины"?

Хлеб как я понял в "мировой житнице" подорожал в два раза однако....

Мде.... и зима катит в глаза...

Profile picture for user admin
62396

Если кто и сепаратист, это муд...к пасечник, он сам выталкивает Севастополь, Крым, а заними юго-восток из Ураины, провоцируя ненависть к стране в которой правят ИДИОТЫ.

Profile picture for user admin
62396

to fz116 (Владивосток)

Так русский язык они учат чтобы общаться как то с вами. Вы же ни японский не китайский выучить не способны.

Profile picture for user admin
62396

Это фото Нижнего Новгорода в России . Самое начало Улицы Свердлова бывшей ... Теперь Екатериненская , а колошматить будут марш Несогласных . Моему дядьке в тот день руку сломали .

Profile picture for user admin
62396

to Игорь ( из КАМЫШОВОЙ) (Севастополь-Нижний Новгород) Да ,это Нижний Новгород . Площадь Горького и

начало улицы Большая Покровка , а не улицы

Екатерининской , такой в Нижнем нет. Так, что

в Нижнем ты не был уже давно. А этот марш Несогласных в России не любит никто. Собралась

кучка проамерикански настроенных типчиков , во

главе с Каспаровым и ездят по российским городам.

баламутят народ. Хотят в России сделать оранжевую революцию.Но их никто не поддерживает.Набирается на эти марши пару десятков человек и всё. Милиции бывает в два раза больше , чем участников. Российский народ стал разбираться,кто есть кто . Хорошо , что к власти в России пришли грамотные , думающие

люди, живущие своим умом, а не смотрящие в рот

американскому дядюшке Сэму. Думаю , что и

народ Украины пидёт к такому же пониманию.

Profile picture for user admin
62396

Один придурок уже своим указом ГАИ ликвидировал ,теперь другой придурок решил более маразматический указ написать-" о доске". Соревнуються кто из них тупее указ создаст. А если следующий будит о том, что-бы МВД утопилось в Севастопольской бухте?

Profile picture for user admin
62396

МЫ ВМЕСТЕ ПРОЖИЛИ ВЕКА,

ЗА ЧТО НАМ ВОЕВАТЬ?

РАЗДОРНЫМ ЯБЛОКОМ ДОСКА

СТАНОВИТСЯ ОПЯТЬ.

ПЫТАЮТСЯ ПОВЕСИТЬ ЗНАК

ЛУБЯНСКИЕ СЫНКИ,

НО ДОИГРАЕТСЯ ПУКИН

ДО ГРОБОВОЙ ДОСКИ

Главное за день

Участок у Карантинной бухты уверенно отходит военным

Региональное правительство во второй раз потерпело поражение в суде.
12:00
20
2377

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
15
4412

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
9
1377

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1287