22
Аватар пользователя administrator
administrator

Мусоросжигательный завод в Севастополе мог бы работать, если бы соблюдались необходимые технологии и правила

Об этом сообщила председатель Севастопольского совета общественных экологических организаций Маргарита Литвиненко. Она отметила: «Когда-то по чешскому проекту в Севастополе строили мусоросжигательный завод. Сейчас специалисты, когда его осматривали, определили, что он восстановлению не

Обсуждение (22)

Аватар пользователя 333
постов:
156
333 (севастополь)
- 10/09/2013 в 15:00

Думаю канадцы откажутся ,уж очень много взяток и откатов.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12090
Тимур (Севастополь)
- 10/09/2013 в 15:01

Мусоросжигательный завод в Севастополе мог бы работать, если бы соблюдались необходимые технологии и правила
Маргарита умоляю.)-Даже думать забудьте!!Сами же когда то говорили,что этого ядовитого монстра если не удастся закрыть, то придется взорвать.))))))))))))))

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 10/09/2013 в 15:02

Канадская компания намерена инвестировать 15-20милл долларов. так в чем проблем!?. Завод по переработке отходов нужен как воздух!

Аватар пользователя WATSON
постов:
1309
WATSON (Кенсингтон.)
- 10/09/2013 в 15:07

Содержание информации не актуально, т.к. про старый мусорозжигательный звод пора забыть, а про новый пока не стоит говорить. Потому что переговоры с канадской стороной не привели ни к какому результату (нет ни протокола о намерениях, ни договора), Зато есть условия канадских представителей о выделении земли, но почему-то на ЮБК.

Аватар пользователя Иценков
постов:
7367
Иценков (Севастополь)
- 10/09/2013 в 15:09

Так это всегда так: когда бережно к чему-то относишься, то оно и служит дольше. Нас угораздило жить на Украине - криминальной стране, где на Конституцию пилюет сам ее гарант. А посему кто же будет соблюдать технологии и правила если во-первых, уже давно нет таких специалистов, которые еще знают технологии и понимают, почему надо соблюдать правила, а во-вторых, никто с начала незалэжности такой задачи не ставил. Была задача грабить и тащить все что успеется до развала Украины. Какие на Х технологии, и какие на Х правила! Если бы да кабы ...! Ущербная УкраДина.

Аватар пользователя Г р а ж д а н и н
постов:
485
Г р а ж д а н и н (севастополь)
- 10/09/2013 в 15:12

Содержание информации не актуально, т.к. про старый мусорозжигательный звод пора забыть, а про новый пока не стоит говорить. Потому что переговоры с канадской стороной не привели ни к какому результату (нет ни протокола о намерениях, ни договора), Зато есть условия канадских представителей о выделении земли, но почему-то на ЮБК.
О! канадцы тоже ушлые! землю надо выделить под такое дело даром и поближе к Симферополю чтобы завод работал на два города

Аватар пользователя zhnat
постов:
5364
zhnat ()
- 10/09/2013 в 15:25

а сейчас мусор тупо складируется под открытым небом?

Аватар пользователя topol
постов:
2073
topol (Севастополь)
- 10/09/2013 в 15:32

Уровень переговоров слабоват.

Аватар пользователя Лёпсик
постов:
8392
Лёпсик (Севастополь -лучший город на земле!)
- 10/09/2013 в 15:46

Думаю канадцы откажутся ,уж очень много взяток и откатов.
Полностью согласен! Во имя наведения порядка в нашем Славном городе- герое никто пальцем не пошевелит.

Аватар пользователя WATSON
постов:
1309
WATSON (Кенсингтон.)
- 10/09/2013 в 15:48

topol (Севастополь) Кроме того, переговоры нужно было вести в жёсткой форме и за "круглым" столом. Жесткие переговоры иногда путают с сепаратными. Это неправильно.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12090
Тимур (Севастополь)
- 10/09/2013 в 16:00

to zhnat

а сейчас мусор тупо складируется под открытым небом?
Для того что бы решить вопрос с мусором,для начала требуется,в этом плане, привить обществу западный менталитет.Тобишь культуру бытия.)))-Процесс этот болезненный и длительный,но без него ни как.Опыт европейцев тому в пример.))))

Аватар пользователя Я, робот
постов:
1698
Я, робот (Севастополь)
- 10/09/2013 в 16:18

В основе проекта – экологически чистая технология каталитической деполимеризации.
Даешь холодный синтез в каждый дом !

Аватар пользователя WHAT
постов:
152
WHAT (Севастополь)
- 10/09/2013 в 16:18

Все тот же проект, все тот же Попов )))) все также в никуда!

Аватар пользователя Helen 23
постов:
452
Helen 23 (Севастополь)
- 10/09/2013 в 16:58

20 лимонов это мелочь для канадцев. Вопрос в том, что они запросят в замен? Отбивать на биотопливе будут долго, значит есть и еще какие-то условия (закулисные). А тема сама по себе актуальная. Как -то смотрела программу про Швецию. Там немцы построили мусороперерабатывающий завод за 100 лимонов евро. Но этот заводик параллельно отапливает весь город и дает горячую воду без перебоев. Если не изменяет память затраты отбили лет за 5-7. Да и плюс теплотрасс проложена под дорогами, за счет чего они подогреваются и зимой снег на них тает.

Аватар пользователя Тимур
постов:
12090
Тимур (Севастополь)
- 10/09/2013 в 17:11

to Helen 23 (Севастополь)

20 лимонов это мелочь для канадцев. Вопрос в том, что они запросят в замен?
Взамен им нужна крымская земля, которую им Ющенко завещал,за спонсирование поморанчевых и как будущим хозяевам-инвесторам.)))

Аватар пользователя gunzah
постов:
6224
gunzah (севастополь)
- 10/09/2013 в 18:09

а канадскую сторону представляет родственник киевского(севастопольского-нужное выбрать) высокопосадовця

Аватар пользователя Трубадур
постов:
1476
Трубадур (Севастополь)
- 10/09/2013 в 19:05

Мусоросжигательный завод в Севастополе мог бы работать, если бы соблюдались необходимые технологии и правила

Если бы у бабушки был ...-она была бы дедушкой!

Аватар пользователя 333
постов:
156
333 (севастополь)
- 10/09/2013 в 20:31

to Helen 23 (Севастополь)

20 лимонов это мелочь для канадцев. Вопрос в том, что они запросят в замен? Отбивать на биотопливе будут долго, значит есть и еще какие-то условия (закулисные). А тема сама по себе актуальная. Как -то смотрела программу про Швецию. Там немцы построили мусороперерабатывающий завод за 100 лимонов евро. Но этот заводик параллельно отапливает весь город и дает горячую воду без перебоев. Если не изменяет память затраты отбили лет за 5-7. Да и плюс теплотрасс проложена под дорогами, за счет чего они подогреваются и зимой снег на них тает.
Так у нас же чиновники хотят денег сразу.И им насрать на Севастополь и севастопольцев ,захотели и построили себе домов на дикой омеге и по фуй,что там отдыхает пол Севастополя и что это прибрежная зона.Они нас считают за лохов. А Вы говорите Швеция...

Аватар пользователя Квасдопил
постов:
17
Квасдопил (Нарьянмар)
- 10/09/2013 в 22:39

Шайка аферистов хочет поиметь на шару крымской землицы прикрываясь липовой технологией. Наверно это Паша Г их сосватал.

Аватар пользователя gevic
постов:
5959
gevic (Sevastopol)
- 10/09/2013 в 23:37

to Тимур (Севастополь)

Мусоросжигательный завод в Севастополе мог бы работать, если бы соблюдались необходимые технологии и…..
to Helen 23 (Севастополь)
….смотрела программу про Швецию. Там немцы построили мусороперерабатывающий завод за 100 лимонов евро. Но этот заводик параллельно отапливает весь город и дает горячую воду без перебоев. Если не изменяет память затраты отбили лет за 5-7. Да и плюс теплотрасс проложена под дорогами, за счет чего они подогреваются и зимой снег на них тает.
to WATSON (Кенсингтон.)
…условия канадских представителей о выделении земли, но почему-то на ЮБК.О! канадцы тоже ушлые! землю надо выделить под такое дело даром и поближе к Симферополю чтобы завод работал на два города
to Г р а ж д а н и н (севастополь)
….землю надо выделить под такое дело даром и поближе к Симферополю чтобы завод работал на два города
Не резон нам шельмовать проектировщиков и чехов за «неправильный» завод. Это как укорять первостроителей метро в Москве за нынешнюю тесноту там. Завод был-таки «посажен» на три-четыре города сразу. И по розе господствующих здесь ветров тоже правильно – на краю города, у магистральной дороги рядом с главным перекрёстком ялтинским кольцом. По тем временам никому в голову не пришло ставить его «мористее» , то есть , прокладывать ещё и магистральный кусок дороги и неуместно подпирать заборы нашей тогда ещё «священной коровы» - морского ведомства. Никто не имел в виду старания Горбачёва уткнуть всю страну в четыре огородных сотки, и, тем более, не думалось, что из этих соток попрут амбитные Царские сёла и виллы «с видом на море». И , если бы в наших старанных православных традициях было правилом выдерживать технологии и циклы, может, он бы и по сии поры функционировал без особых нареканий. Но ведь вот под западными ветрами весь наш технологический пофигизм удушливым и зловонным маревом наползал на город. И даже по «разрешённому вектору», в дачной зоне к Фиоленту деревья росли вполсилы . А в Москве, в Царицыно тоже давно работает районная ТЭЦ-мусоросжигающий завод. Его толстенную трубу почти вплотную с жилыми массивами мы видим за Царицыскими прудами из окон поезда. И я не слышал там уж очень больших претензий экологов и граждан. «Хитрые» канадцы запросили ЮБК и по технической корысти. Японцы и те же шведы стравливают все неблагоприятные дымы в сторону моря. У японцев это преимущественно западные берега, у шведов - их «юго-запад». Доводилось ходить мимо тех берегов по Северному морю. Высоченные , с нашу вышку на Дергачах, трубы гонят дымы в просторные там Каттегаты и Скагерраки. Там даже были факелы для сжигания попутного газа ! У рачительных шведов! Но, главное, всю свою копоть они растворяют в просторных океанских водах, а не в лесах и городских кварталах. Мы бы тоже не прогадали от завода на побережье, но нет у нас уже там таких удобных пустырей и столько дорог. А такой же вот завод в море нам не по плечу. Хотя контейнерные перевозки давно уже решённая проблема.

Аватар пользователя Rudoy
постов:
7788
Rudoy (Севастополь)
- 11/09/2013 в 11:45

Вот об этой компании: http://www.canada-companies-info.com/environnement-fertitek-inc-fertitek-environment-inc-9sjq/ Она очевидно небольшая и малоизвестная, как я понял.

Аватар пользователя Портовый грузчик
постов:
29
Портовый грузчик (Севастополь)
- 11/09/2013 в 15:11

Не знаю где живет Литвиненко, но точно не на верхних Хрусталях, а то бы воздержалась от таких комментариев. Как вспомню, что на седьмом этаже при ветре в сторону нашей высотки при закрытых окнах дышать нечем было. Сколько ей зарядили за такие заявления? В случае начала строительства готов поменяться с ней квартирами.