Новости Севастополя

Москва продолжит помогать Черноморскому флоту, несмотря на кризис

Служба новостей ForPost

Мировой финансовый кризис не повлияет на ежегодное оказание помощи Москвы Черноморскому флоту России, заявил журналистам в четверг спикер Мосгордумы Владимир Платонов в рамках конференции "Русский язык - язык межнационального общения", которая в эти дни проходит в Севастополе.

 

"Мы помогали, и всегда будем помогать Черноморскому флоту России. Один из видов помощи - обеспечение жильем офицеров Черноморского флота, материально-техническое обеспечение боевой готовности кораблей. На это все выделяются средства из бюджета города. Можно сократить какие-то статьи в бюджете, но помощь Черноморскому флоту России - это святое", - сказал Платонов.

 

"Мы законодательно сейчас работаем над бюджетом 2009 года, который будет принят в ноябре-начале декабря. Могу заверить, что есть статьи в бюджете, которые ни при каких условиях не будут сокращаться - это пенсии, социальная помощь, образование", - отметил спикер столичного парламента.

 

По данным комитета межрегиональных связей и национальной политики Москвы, в 2008 году на материально-техническое обеспечение боевой готовности кораблей выделено 2,2 миллиона рублей из московского бюджета, на соцподдержку воинов-черноморцев, членов семей военнослужащих, гражданского персонала, ветеранов ВМФ - более 14 миллионов рублей.

 

Как сообщил на прошлой неделе депутат МГД Игорь Антонов, столичный парламент планирует сократить бюджет Москвы на 2009 год из-за мирового финансового кризиса - доходы могут быть уменьшены на 150-200 миллиардов рублей. Ранее планировалось, что доходы московского бюджета в 2009 году составят 1,389 триллиона рублей, расходная часть - 1,522 триллиона рублей.

 

В среду Антонов заявил, что московские депутаты постараются принять бюджет столицы в этом году, как и планировалось. Ранее некоторые СМИ сообщили, что бюджет города будет принят после Нового года из-за последствий мирового финкризиса.

 

2486
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
||
Главное за день

Почему у абонентов Севастополя мобильная связь вела себя по-разному при утреннем блэкауте

Абоненты в одних районах города могли звонить и выходить в интернет, в других — нет.
27/07/2026 13:00
2582

Электроснабжение Севастополя практически восстановлено

Специалисты "Севастопольэнерго" продолжают выполнять необходимые работы.
27/07/2026 10:09
3101

Крым наводнили цикады — как пережить шумное лето

Учёный рассказал, почему маленьких «певцов» стало так много.
26/07/2026 19:00
6178

Как в Севастополе отмечали День Военно-Морского Флота

Для Севастополя и севастопольцев — это любимый и особенный праздник.
26/07/2026 15:00
17252

Крым после атак и ливней: Алушта в ЧС, Ялта разбирает завалы

Обстановка остаётся напряжённой, но энергетики и власти делают всё возможное для стабилизации ситуации.
26/07/2026 13:02
16343
Туризм

В Севастополе спасли мужчину, упавшего со скалы, в Крыму — 10 туристов из грязи

Пляжник получил черепно-мозговую травму, туристы не пострадали.
26/07/2026 14:00
1612

Психолог объяснила, как отдохнуть летом со списком простых желаний

Качественно организовать памятные события поможет именно продуманная подготовка.
24/07/2026 15:17
974

В Севастополе разрешили дневные прогулки в лесах несмотря на особый режим

Автомобили по-прежнему под запретом, а разводить огонь можно только на четырёх площадках.
23/07/2026 19:02
1252

Тишина в столице ханов: как Бахчисарай живёт без туристов и с отключениями света

Свет отключают, магазины заводят генераторы, а центры содействия пока остаются невостребованными.
22/07/2026 20:00
4505

Чем заменят отдых в лагерях для севастопольских детей

Что их ждёт в «Новом Херсонесе» и пяти городских школах.
22/07/2026 09:06
1181

Лето без лагеря: может ли городской отдых стать заменой для ребёнка

Эксперты объяснили, что можно восполнить в городе, а какого опыта дети всё же лишаются.
19/07/2026 16:04
2206