Севастополь

Москва не будет экономить на Севастополе — точка зрения Андрея Перлы

И о секретах городской «кадровой кухни».

Москва не будет экономить на Севастополе — точка зрения Андрея Перлы
Фото:
коллаж ForPost
Столичный аналитик оценил перспективы финансирования Севастополя.

Кадровые перестановки и уход ряда сильных аппаратных игроков из правительства Севастополя не означают, что в Кремле решили экономить деньги на городе-герое. Такую точку зрения высказал столичный политический обозреватель Андрей Перла, комментируя назначения новых вице-губернаторов Севастополя.

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра. И разговоры о том, что вдруг деньги, предназначенные Севастополю, уйдут куда-то в другое место, на мой взгляд, навсегда останутся разговорами», — поделился своим прогнозом собеседник ForPost.

По словам аналитика, определённая корректировка федеральных субвенций возможна, но она не будет носить драматический характер для экономики Севастополя.

Кроме того, Андрей Наумович приоткрыл некоторые тайны кадровой севастопольской кухни, анализируя последние перестановки в правительстве Севастополя.

«На мой взгляд, в текущих обстоятельствах Михаил Развожаев выбрал правильную кадровую политику. Он сам является фронтменом. Это его решение. Если он ошибётся, всё неудовольствие будет у него на голове. Но принимает эти решения он самостоятельно, ни на кого не оглядываясь», — считает Андрей Перла.

Подробней о том, какое значение имеют Крым и Севастополь для России, почему эту роль нельзя измерять финансовыми мерками, а также о некоторых аспектах кадровой политики Севастополя — смотрите в «Точке зрения» ForPost с Андреем Перлой.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

2463
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов

Обсуждение (13)

Profile picture for user ЯКОРЬ
619

это о каких "сильных кадровых игроков" треплется этот столичный..........

О всех, кому под зад дали?!

Profile picture for user Алексашка 2.0
227

Будем объедать и дальше матушку? Тоже дело))

Profile picture for user tatarin67
1997

Какие они смешные, эти "эксперты")). Развожаев что то сам решает? Да не смешите никого, особенно жителей Севастополя. Его откровенная позиция"Чего изволит центр?"  уже ни для кого не секрет.

А наши "сильные кадры" сильны только в освоении федеральных средств, да в затеях, которые нормальному человеку и в голову не придут. А про исполнение вообще молчу. 

Profile picture for user Zvonaryova.pol
3469

Кадровая политика вСевастополе?

Позорище!

90 % понаехавших назначенцев при нормальных обстоятельствах никто и никогда не взял бы на работу.

Profile picture for user against everibody
3451

Хотелось-бы статистику из МВД,сколько за эти 9 лет прошли по их ведомству,вскользь и с приседанием.Один прошлый градоначальник какой финт закрутил.

Profile picture for user Мельников
3338

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра. 

Да, да, Бла-бла. Однако пока что город федерального значения с одним из самых низких уровнем жизни в стране, а в городской власти подавляющее большинство вахтовики иногородние, цель которых побыстрей хапнуть и свалить дальше должностным туризмом промышлять.

Одна позорнейшая история с Овсянниковым чего стоит. Чувак натырил нагло, подставил подчиненного-дурачка, а сам бизнес на Кипре организовал, теперь еще из-под санкций его вывел.

Даже в Симферополе, где проблем валом, такого бардака нет и доходы у людей выше.

Profile picture for user Patriot1.
4602

Перлы от Перлы на лохов  рассчитаные,  поперли...Молчали бы уже о таких "кадрах" и тем более якобы кадровой политике, которая ,предположительно, просто отсутствует...

Profile picture for user Кочевник
2081

Кадровый пасьянс говорит о скорой смене колоды! Врио так и останутся врио до увольнения новым Тузом.

Profile picture for user Расенов
645

to Верещагин:  

Перлы от Перлы.

 

Перлы от Перлы на лохов  рассчитаные,  поперли...Молчали бы уже о таких "кадрах" и тем более якобы кадровой политике, которая ,предположительно, просто отсутствует...

 ПерлаМуторно -то как ))

Profile picture for user yaroslav 1960
73

Финансированием города из Москвы интересует только тех людей, к рукам которых эти деньги прилипают. Простым Севастопольцам дела нет до этого. Без вливаний со стороны как то спокойнее жилось. Привозят деньги и творят что хотят, не считаясь с мнением местных.

Profile picture for user seva zelay
2189

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра

Конечно! Здесь на месте это хорошо видно как его превращает центр и во что. Скоро от этих прежних названий останутся только воспоминания сторожилов и упоминание в литературе.

разговоры о том, что вдруг деньги, предназначенные Севастополю, уйдут куда-то в другое место, на мой взгляд, навсегда останутся разговорами», — поделился своим прогнозом собеседник ForPost

Деньги куда уходили - туда и будут уходить! 9 лет власти только этим и занимаются... а преобретя приставку "экс-губернатора" более усердно осваивают заморские земли

Главное за день

Восстанавливать севастопольские памятники станет проще?

Некоторые виды работ можно проводить и без госэкспертизы, считает Екатерина Алтабаева.
19:00
1
173

Казаки-разбойники: как украинцы помогали России освободить Крым от Турции

С 1654 года запорожские казаки официально воевали на стороне Российского государства.
18:16
1
197

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
25002

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2268

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
81
9265

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
11383