Лента новостей

Севастополь

2455
13

Москва не будет экономить на Севастополе — точка зрения Андрея Перлы

И о секретах городской «кадровой кухни».
ForPost - Новости : Москва не будет экономить на Севастополе — точка зрения Андрея Перлы
Столичный аналитик оценил перспективы финансирования Севастополя.
Фото: коллаж ForPost

Кадровые перестановки и уход ряда сильных аппаратных игроков из правительства Севастополя не означают, что в Кремле решили экономить деньги на городе-герое. Такую точку зрения высказал столичный политический обозреватель Андрей Перла, комментируя назначения новых вице-губернаторов Севастополя.

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра. И разговоры о том, что вдруг деньги, предназначенные Севастополю, уйдут куда-то в другое место, на мой взгляд, навсегда останутся разговорами», — поделился своим прогнозом собеседник ForPost.

По словам аналитика, определённая корректировка федеральных субвенций возможна, но она не будет носить драматический характер для экономики Севастополя.

Кроме того, Андрей Наумович приоткрыл некоторые тайны кадровой севастопольской кухни, анализируя последние перестановки в правительстве Севастополя.

«На мой взгляд, в текущих обстоятельствах Михаил Развожаев выбрал правильную кадровую политику. Он сам является фронтменом. Это его решение. Если он ошибётся, всё неудовольствие будет у него на голове. Но принимает эти решения он самостоятельно, ни на кого не оглядываясь», — считает Андрей Перла.

Подробней о том, какое значение имеют Крым и Севастополь для России, почему эту роль нельзя измерять финансовыми мерками, а также о некоторых аспектах кадровой политики Севастополя — смотрите в «Точке зрения» ForPost с Андреем Перлой.

Смотрите программы ForPost на нашем канале в YouTube. Подписывайтесь, жмите на колокольчик, чтобы не пропускать новые видео. 

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (13)

Аватар пользователя ЯКОРЬ
постов:
574
ЯКОРЬ (Севастополь)
- 21/01/2023 в 10:37

это о каких "сильных кадровых игроков" треплется этот столичный..........

О всех, кому под зад дали?!

Аватар пользователя Алексашка 2.0
постов:
224
Алексашка 2.0 (Севастополь)
- 21/01/2023 в 11:16

Будем объедать и дальше матушку? Тоже дело))

Аватар пользователя Ольвия
постов:
588
Ольвия
- 21/01/2023 в 11:39

Что такое "сильные аппаратные игроки"? yak

Аватар пользователя tatarin67
постов:
2008
tatarin67 (Севастополь)
- 21/01/2023 в 11:51

Какие они смешные, эти "эксперты")). Развожаев что то сам решает? Да не смешите никого, особенно жителей Севастополя. Его откровенная позиция"Чего изволит центр?"  уже ни для кого не секрет.

А наши "сильные кадры" сильны только в освоении федеральных средств, да в затеях, которые нормальному человеку и в голову не придут. А про исполнение вообще молчу. 

Аватар пользователя Верещагин
постов:
11430
Верещагин (A)
- 21/01/2023 в 11:58

Перлы от Перлы.

Аватар пользователя Zvonaryova.pol
постов:
3483
Zvonaryova.pol (севастополь)
- 21/01/2023 в 12:30

Кадровая политика вСевастополе?

Позорище!

90 % понаехавших назначенцев при нормальных обстоятельствах никто и никогда не взял бы на работу.

Аватар пользователя against everibody
постов:
3535
against everibody (Назарет)
- 21/01/2023 в 12:39

Хотелось-бы статистику из МВД,сколько за эти 9 лет прошли по их ведомству,вскользь и с приседанием.Один прошлый градоначальник какой финт закрутил.

Аватар пользователя Мельников
постов:
3280
Мельников (Севастополь)
- 21/01/2023 в 13:10

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра. 

Да, да, Бла-бла. Однако пока что город федерального значения с одним из самых низких уровнем жизни в стране, а в городской власти подавляющее большинство вахтовики иногородние, цель которых побыстрей хапнуть и свалить дальше должностным туризмом промышлять.

Одна позорнейшая история с Овсянниковым чего стоит. Чувак натырил нагло, подставил подчиненного-дурачка, а сам бизнес на Кипре организовал, теперь еще из-под санкций его вывел.

Даже в Симферополе, где проблем валом, такого бардака нет и доходы у людей выше.

Аватар пользователя Patriot1.
постов:
4537
Patriot1. (Севастополь)
- 21/01/2023 в 13:28

Перлы от Перлы на лохов  рассчитаные,  поперли...Молчали бы уже о таких "кадрах" и тем более якобы кадровой политике, которая ,предположительно, просто отсутствует...

Аватар пользователя Кочевник
постов:
2043
Кочевник (Севастополь)
- 21/01/2023 в 13:38

Кадровый пасьянс говорит о скорой смене колоды! Врио так и останутся врио до увольнения новым Тузом.

Аватар пользователя Расенов
постов:
644
Расенов ( Страна Крым)
- 21/01/2023 в 14:43

to Верещагин:  
Перлы от Перлы.

 

Перлы от Перлы на лохов  рассчитаные,  поперли...Молчали бы уже о таких "кадрах" и тем более якобы кадровой политике, которая ,предположительно, просто отсутствует...

 ПерлаМуторно -то как ))

Аватар пользователя yaroslav 1960
постов:
66
yaroslav 1960 (Севастополь)
- 21/01/2023 в 19:02

Финансированием города из Москвы интересует только тех людей, к рукам которых эти деньги прилипают. Простым Севастопольцам дела нет до этого. Без вливаний со стороны как то спокойнее жилось. Привозят деньги и творят что хотят, не считаясь с мнением местных.

Аватар пользователя seva zelay
постов:
2061
seva zelay (Севастополь)
- 22/01/2023 в 8:46

«Севастополь — и как город Русской славы, и как база Черноморского флота — не может остаться без внимания федерального центра

Конечно! Здесь на месте это хорошо видно как его превращает центр и во что. Скоро от этих прежних названий останутся только воспоминания сторожилов и упоминание в литературе.

разговоры о том, что вдруг деньги, предназначенные Севастополю, уйдут куда-то в другое место, на мой взгляд, навсегда останутся разговорами», — поделился своим прогнозом собеседник ForPost

Деньги куда уходили - туда и будут уходить! 9 лет власти только этим и занимаются... а преобретя приставку "экс-губернатора" более усердно осваивают заморские земли