22
Аватар пользователя Служба новостей ForPost
Служба новостей ForPost

Москва доверила Севастополю больше 10 миллиардов на срываемую программу развития

Деньги пойдут на дороги, образовательные и медицинские учреждения, а также на очередное благоустройство парка Победы.

Обсуждение (22)

Аватар пользователя alex220380
постов:
143
alex220380 ()
- 18/07/2019 в 13:37

А очистные где?

 

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:45

реконструкция и благоустройство парка Победы (вторая очередь) — 530 миллионов рублей. Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, закончилась проваломсерьёзные вопросы к выполненным работам появились у архитекторов;

Что, только сейчас появились, а раньше этого было не видно?  АУ, ПРОКУРАТУРА!!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16276
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 13:53

Радует,что вспомнили про теплосети,которые до сих пор завезенные из Ижевска некомпетентные управленцы "Севтеплооэнерго" тупо бесконечно латали в траншеях с кипятком вместо плановой замены трубопроводов.По причине неограниченного распила средств и списания материалов при ремонтах.

     Главное,чтобы эти миллиарды не остались пустой декорацией,как это было при  саботаже некомпетентной "сладкой парочки " ижевских кидал".

     До сих пор получалось,как на конфетке "А ну-ка,отними!" И за это еще многомиллионные штрафы,но не виновникам срыва ФЦП,а городу и без того пострадавшему от бездарных управленцев.

    Где логика ?

Аватар пользователя kostoprav
постов:
544
kostoprav (Бахчисарай)
- 18/07/2019 в 13:59

от перемены мест губернаторов суммы не меняются

Аватар пользователя alex220380
постов:
143
alex220380 ()
- 18/07/2019 в 14:02

И еще нам один "подарок".

С 30 июля 2019 г. стоимость вызовов на МТС домашнего региона в рамках одного звонка составит: первая минута разговора - 1 руб., с 2-й по 15-ю минуту – бесплатно, начиная с 16-й минуты - 1 руб./мин. 
Ранее: с первой по 15-ю мин. в сутки – 0 руб., с 16-й мин. - 0.75 руб./мин. 
Подробнее: 057024

Аватар пользователя К-5
постов:
5298
К-5 (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:15

Ранее, напомним, стало известно, что Минэкономразвития России оштрафовало правительство Севастополя, которое на тот момент возглавлял губернатор Дмитрий Овсянников, на 161 миллион рублей за срыв выполнения в Севастополя федеральной целевой программы социально-экономического развития — деньги на штраф возьмут из городского бюджета.   Отличный ход!  И Диме Овсянникову выписать премию за стахановское пополнение бюджета! crazy

Аватар пользователя Traction Force
постов:
889
Traction Force (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:22

Опять Лужковские времена, строим на 1 рубль, "спивываем" на 100 рублей?

Аватар пользователя Аэлита
постов:
3670
Аэлита (Севастополь)
- 18/07/2019 в 14:23

Карл Маркс говорил, что нет такого преступле­ния, на которое не пошел бы капитал, если прибыль превышает сто процентов. Вместе с Фридрихом Эн­гельсом они подписали приговор капитализму и по­казали главную причину его будущей гибели — без­нравственность. Когда она становится привычной и жажда обогащения убивает веру и нравственность, общество начинает стремительно расслаиваться на бедных и очень богатых. Этот разрыв растет. Бога­тые начинают воровать государственные средства, и страна слабеет. Воровство приводит к продажности судей, люди перестают уважать закон. Когда голова отделяется от тела, организм долго не живет. Обще­ство, потерявшее единство, рано или поздно разру­шается. Если утрачена нравственность, единства быть не может.

Аватар пользователя Москит
постов:
2089
Москит ()
- 18/07/2019 в 14:23

Почему я,как и другие горожане,должны оплачивать штраф за срыв ФЦП??Мы,что ли, "срывали" ? Сорвал Овсянников с братвой-вот пусть он и платит из своих!Справедливо?

Аватар пользователя Turbos
постов:
402
Turbos (Севастополь )
- 18/07/2019 в 14:49

Так за срыв ФЦП уже благодарность получил, может никаких денег нет,а списывают виртуальные деньги

Аватар пользователя 17
постов:
143
17 ()
- 18/07/2019 в 15:07

- ремонт участка автодороги Севастополь — Инкерман протяжённостью 10,08 километра — 240 миллионов рублей;

– два объекта строительства и реконструкции автодорог — 140 миллиардов рублей.

Редактор есть у Форпоста или ушел на выборный фронт?

Аватар пользователя Aleksd
постов:
276
Aleksd
- 18/07/2019 в 15:08

Скандалы идут один за одним, губернаторов снимают только пыль стоит, ничего в городе не делается, а деньги все увеличивают и увеличивают. На бумаге скорее всего это увеличение. Скорее всего их еще в Москве  сразу половинят и начинают кроить...

Аватар пользователя Линьков
постов:
20553
Линьков (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:11

Новый глава города назначен для реализации нац.программ, а значит- освоения 

бюджетных денег. Другой вопрос- способны или нет чиновники на то, чтобы 

осваивать их с пользой для дела, а не для себя. Чтобы снять этот вопрос, 

необходимо снять с насиженных мест тех, кто работал на дядю. Уверен, что

ротация кадров не заставит себя долго ждать и заявления по собственному

желанию будут написаны уже в понедельник. Не зря же говорят, что понедельник-

день тяжелый.

Аватар пользователя Мурман
постов:
1872
Мурман (Севастополь)
- 18/07/2019 в 15:20

 

to 17:  Та да,а вроде еще не пятница biggrin
(...Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, ....)

;

Аватар пользователя Wlarom
постов:
1808
Wlarom (Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:09

Очистные где??? Гда очистные??? Все, голосую за КПРФ!!!

Аватар пользователя strelec
постов:
16276
strelec (Севастополь)
- 18/07/2019 в 17:58

to Wlarom:  Горсовет во главе с главным коммунистом Севастополя В.Пархоменко в 2001 году  сдал лесную территорию в урочище Ласпи лебедевскому застройщику апартаментов "Агат-А",принял постановление о разрешении точечной застройки Севастополя,устроил помойку в Первомайской балке,с которой до сих пор ядовитые стоки   просачиваются в море,отравляя его, закрывал глаза на незаконную застройку Девичьей горки в Херсонесе.Хотите продолжения беспредела ?

Аватар пользователя Lubel 71
постов:
220
Lubel 71 (севастополь)
- 18/07/2019 в 18:28

to Wlarom: можно сразу-за Лебедева!

Аватар пользователя СССР2018
постов:
437
СССР2018
- 18/07/2019 в 19:30

ГУПС Севтеплоэнерго надо проверить точно на использование бюджетных денег, нет проектов и работ, нет ничего! Сплошная видимость работы, результатов нет. Зато начислили по отключенным квартирам и требуют денег ни за что, вымогатели!

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2952
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/07/2019 в 23:44

Может с дорогами потерпим? Давайте в унитазе под названием КОС "Южные" трубу починим.

Аватар пользователя dnevnoi_dozor
постов:
2952
dnevnoi_dozor (Севастополь)
- 18/07/2019 в 23:46

to Линьков:  Ваши слова да Богу...... Аминь!

Аватар пользователя Tigress -Севастополь-
постов:
26
Tigress -Севастополь- (Севастополь )
- 19/07/2019 в 9:41

Москва доверил Севастополю больше 10 миллиардов.... Ну да, ну да. А база Черноморского Флота Москве не нужна. А что жители города федерального значения выиграли от этого "значения"? Самые высокие цены на все. Как только предпологаеться какое-то повышение цен или налогов, Севастополь впереди планеты всей "одобрям", хотя есть альтернатива подождать. Сомневаюсь что "МОСКВА ДОВЕРЯЯ" огромные суммы не получает откаты. За это и поблагодарили овса за хорошую работу. 

Аватар пользователя Влад-N
постов:
600
Влад-N (Севастополь)
- 23/07/2019 в 23:19

реконструкция и благоустройство парка Победы (вторая очередь) — 530 миллионов рублей. Первая очередь реконструкции и благоустройства парка, на которую чиновники дали сотни рублей, закончилась проваломсерьёзные вопросы к выполненным работам появились у архитекторов;

Что, только сейчас появились, а раньше этого было не видно?ГДЕ вы были в 2017,18,19 годах,архитекторы? Вы что не видели,что был запроектирован и строится АРХИТЕКТУРНЫЙ ВЫКИДЫШ!, что ж вы молчали,когда на стадии проектирования гробилась перспективная городская территория?Вы же видели(хотя бы в инете парк МИР в Днепропетровске,Софийский парк,парк в Краснодаре,Минводах,Кемерово(рудничный Бор),Фридрихсхайн в Берлине

Флорье в Париже,парк в Катовице.., а почему вы позволили такое сотворить в Севастополе. Основная вина не на проектировщике,ни на строителях,основная вина на вас,вы должны были 25 часов в сутки заниматься парком Победы,как заболевшим ребенком..,а вам только сейчас "подняли веки" и у вас серьезные вопросы появились. моложавенко и его подведконторе парк был до лампады,работничков ДАиГ и не было ни при проектировании,ни при строительстве "первого этапа первой очереди"... и сейчас надо серьезно подумать,всем,сообща,как этими 530 млн.реконструировать "эту реконструкцию"...в противном случае Севастополю придется жить не с парком Победы ,а с пешеходной дорожкой на пляж "Победа".