Севастополь

Мирослав Мамчак: «Севастополь из города дружбы превращается в центр морской агрессии и терроризма… ”.

Мирослав Мамчак: «Севастополь из города дружбы превращается в центр морской агрессии и терроризма… ”.

„Украинская община Севастополя” требует срочного возвращения кораблей Черноморского флота РФ из кавказского побережья к местам их постоянного базирования.

 

Как сообщает УНИАН, «Украинская община Севастополя» «с большой обеспокоенностью восприняла факт самовольного выхода из Севастополя 9 августа 2008 года ракетной ударной группы кораблей Черноморского флота Российской Федерации к грузинскому побережья Черного моря в поддержку вооруженной агрессии российских войск против суверенной Грузии».

 

В конфликт втянута и разведывательная авиация флота, который базируется на крымском полуострове”. «Учитывая, — говорится в заявлении, подписанном председателем общественной организации «Украинская община Севастополя” Мирославом Мамчаком, участие ЧФ в вооруженном конфликте вокруг Южной Осетии и морской блокаде Грузии, учитывая еще и тот факт, что среди моряков есть украинцы, «является фактическим втягиванием Украины в вооруженный конфликт с дружеской страной без объявления войны». Таким образом, как отмечают авторы заявления, «Севастополь, который за свою историю неоднократно подвергался агрессивным нападениям, из города дружбы превращается в центр морской агрессии и терроризма, в угрозу окружающим государствам – соседям”.

 

«Украинская община Севастополя» также отмечает, что именно грузинские порты стали надежными базами Черноморского флота в годы Великой Отечественной войны, а грузинский народ их всесторонне и надежно обеспечивал в самый тяжелый для Севастополя и флота период. «Поэтому вмешательство Черноморского флота и его участие в вооруженном конфликте вокруг Южной Осетии является грубым попранием морских традиций и нашего общего исторического прошлого”, — подчеркивается в заявлении.

 

«Украинская община Севастополя” поддерживает заявление Министерства иностранных дел Украины и требует немедленного возвращения всех кораблей севастопольского базирования в Севастополь, прекращение полетов разведывательной авиации ЧФ из Крыма к кавказскому побережью и расследования факта их участия в военном конфликте без согласия правительства Украины, а в случае дальнейшего игнорирования ими требований Украины – до разрешению конфликта запретить им возвращение на территорию Украины.

 

С целью сохранения имиджа Севастополя, мира и согласия в регионе и добрых отношений с соседними народами «Украинская община Севастополя” требует от президента Украины, правительства и Верховной Рады Украины „на основе международного права установить собственные правила участия Черноморского флота в конфликтных ситуациях, которые бы делали невозможным втягивания нашей страны в военные конфликты; пересмотреть условия базирования и обеспечения Черноморского флота Российской Федерации на Украине”.

 

Как сообщалось, МИД Украины заявлял о том, что оставляет за собой право в соответствии с нормами международного права и законодательства Украины запретить возвращение на территорию Украины до разрешения конфликта кораблей и судов, которые могут принять участие в указанных действиях.

 

На эти заявления российский МИД ответил следующее: «Российская сторона действует в соответствии с международным правом, в частности, Договором о дружбе, сотрудничестве и партнерстве между Российской Федерацией и Украиной 1997 г., а также Соглашением между Российской Федерацией и Украиной о статусе и условиях пребывания Черноморского флота Российской Федерации на территории Украины, прежде всего, положениями его статей 6 и 8.

 

Хотели бы отметить, что ничто в упомянутых договорах не уполномочивает украинскую сторону определять формы ведения российским флотом его деятельности. Целью операции российских военно-морских сил у побережья Абхазии является обеспечение условий для защиты российских граждан, находящихся в регионе, оказания поддержки российскому миротворческому контингенту на случай вооруженного нападения на него, оказания гуманитарной помощи гражданскому населению, находящемуся в зоне конфликта.

 

Применение силы будет осуществляться только в соответствии со статьей 51 Устава ООН в целях реализации неотъемлемого права российской стороны на самооборону».

3590
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (37)

Profile picture for user admin
62396

Реально зарегистрированный разговор между испанцами и американцами на частоте "Экстремальные ситуации в море" навигационного канала 106 в проливе Финистерра. 16 Октября 1997 г.

"Испанцы: (помехи на заднем фоне) ... говорит А-853, пожалуйста, поверните на 15 градусов на юг, во избежание столкновения с нами. Вы движетесь прямо на нас, расстояние 25 морских миль.

Американцы: (помехи на заднем фоне) ...советуем вам повернуть на 15 градусов на север, чтобы избежать столкновения с нами.

Испанцы: Ответ отрицательный. Повторяем, поверните на 15 градусов на юг во избежание столкновения.

Американцы: (другой голос): С вами говорит капитан корабля Соединенных Штатов Америки. Поверните на 15 градусов на север во избежание столкновения.

Испанцы: Мы не считаем ваше предложение ни возможным, ни адекватным, советуем вам повернуть на 15 градусов на юг, чтобы не врезаться в нас.

Американцы (на повышенных тонах): С ВАМИ ГОВОРИТ КАПИТАН РИЧАРД ДЖЕЙМС ХОВАРД, КОМАНДУЮЩИЙ АВИАНОСЦА USS LINCOLN, ВОЕННО-МОРСКОГО ФЛОТА СОЕДИНЕННЫХ ШТАТОВ АМЕРИКИ, ВТОРОГО ПО ВЕЛИЧИТЕ ВОЕННОГО КОРАБЛЯ АМЕРИКАНСКОГО ФЛОТА. НАС СОПРОВОЖДАЮТ 2 КРЕЙСЕРА, 6 ИСТРЕБИТЕЛЕЙ, 4 ПОДВОДНЫЕ ЛОДКИ И МНОГОЧИСЛЕННЫЕ КОРАБЛИ ПОДДЕРЖКИ. Я ВАМ НЕ "СОВЕТУЮ", Я "ПРИКАЗЫВАЮ" ИЗМЕНИТЬ ВАШ КУРС НА 15 ГРАДУСОВ НА СЕВЕР. В ПРОТИВНОМ СЛУЧАЕ МЫ БУДЕМ ВЫНУЖДЕНЫ ПРИНЯТЬ НЕОБХОДИМЫЕ МЕРЫ ДЛЯ ОБЕСПЕЧЕНИЯ БЕЗОПАСНОСТИ НАШЕГО КОРАБЛЯ. ПОЖАЛУЙСТА, НЕМЕДЛЕННО УБЕРИТЕСЬ С НАШЕГО КУРСА!!!!

Испанцы: С вами говорит Хуан Мануэль Салас Алкантара. Нас 2 человек. Нас сопровождают наш пес, ужин, 2 бутылки пива и канарейка, которая сейчас спит. Нас поддерживают радиостанция "Cadena Dial de La Coruna" и канал 106 "Экстремальные ситуации в море". Мы не собираемся никуда сворачивать, учитывая, что мы находимся на суше и являемся маяком А-853 пролива Финистерра Галицийского побережья Испании. Мы не имеем ни малейшего понятия, какое место по величине мы занимаем среди испанских маяков. Можете принять все еб...ные меры, какие вы считаете необходимыми и сделать все что угодно для обеспечения безопасности вашего еб..го корабля, который разобьется вдребезги об скалы. Поэтому еще раз настоятельно рекомендуем вам сделать наиболее осмысленную вещь: изменить ваш курс на 15 градусов на юг во избежания столкновения." ТАК ВСПОМНИЛОСЬ ПОЧЕМУ ТО !:)))

Profile picture for user admin
62396

«Украинская община Севастополя” требует от президента Украины, правительства и Верховной Рады Украины „на основе международного права установить собственные правила участия Черноморского флота в конфликтных ситуацияхПацталом. Пусть заодно, например, для 6-го флота СВОИ правила установит.

Profile picture for user admin
62396

Вот это то ты чистый предурок полканишка хренов и то форму напялил урод на самом деле не кто ничего из себя не представляеш.

Националист блин когда ты уже угомонишься езжай к себе на западенщину и там устанавливай свои бандеровские законы а тут Россия русский город общину можешь засунуть в задницу к Ющенко он обращаеться чтоб флот не пустить скорее всего ты в Донузлав пойдёшь со своим флотом подводные лодки в степях Украины А то смотри как бы тя первого не подбили дебила хитроумного сильно ЧФ трогать не надо а то урод смотри жители все практически за Россию за дислокацию ЧФ РФ сдесь в Севастополе.И Тигипко своему передай что он вообще урод да что там говорить все вы бендерологи уроды ас надо сжигать в печах как немцы Евреев сжигали

Profile picture for user admin
62396

Мы „Украинская община Севастополя” в полном составе из 5 человек протестуем!!!

Profile picture for user admin
62396

---С целью сохранения имиджа Севастополя

---У Севастополя за всю его славную героическую историю такой уже незыблемый имидж,что испортить не может никто!!! Ну,что западэнец,этот сухопутный моряк мог еще сказать?

Profile picture for user admin
62396

Мамчак известный подонок.И ни какой "Украинской громады" в Севастополе не существует.О существовании какой-либо организации свидетельствуют акции,пикеты,митинги,общественная деятельность.А Мамчак своей тени боится.

Profile picture for user admin
62396

мамчак:" поднимите мне веки!. ..-цитата."ВИЙ"-нечисть.МАМЧАК-НЕЧИСТЬ?ТАК!ТАК!ТАК!

ЛЕРА, вы -умничка. всегда интересно читать ваши коменты. ОБАЖАЮ СЕВАСТОПОЛЬ И СЕВАСТОПОЛЬЦЕВ( мамчак может себя не утруждать радостьюнахождения себя в данном списке)

Profile picture for user admin
62396

Пока в нашем городе будут такие пи...ры как Мамчак пропасть, создаваемая ими между Крымчанами и Украиной, будит только расти.

Profile picture for user admin
62396

беда в том, что в Севастополе нету честных людей и интеллигентов, которые могли бы своим авторитетом влиять на ведмедей и ястребов точка ру.

Profile picture for user admin
62396

to Виктор (Севастополь) Это не диагноз, а анализ (в коробочке:))

Profile picture for user admin
62396

Какой-то дурдом! То, "Мы не пустим ЧФ в Севастополь"! То, „Украинская община Севастополя” требует срочного возвращения кораблей Черноморского флота РФ из кавказского побережья к местам их постоянного базирования (т.е. домой, в Севастополь!). Полные кретины!

Profile picture for user admin
62396

СТИХ.



посвящается М.Мамчаку



Не голова у тебя, а седалище,

Да и в жилах твоих моча, а не кровь.

Запихать бы тебя во влагалище,

Да начать переделывать вновь!



Классик.

Profile picture for user admin
62396

to Вячеслав (Россия Севастополь) Россия мы то знаем где и коекому туда уже пора с Российским паспортом ты не Украинец.Крым Украинский и Севастополь в нём.Правильно Мамчак россуждает, кому не понятно есть конституция.Клятым врагам Украины не место в Украине.

Profile picture for user admin
62396

Украинская община Севастополя” поддерживает заявление Министерства иностранных дел Украины и требует немедленного возвращения всех кораблей севастопольского базирования в Севастополь, прекращение полетов разведывательной авиации ЧФ Простите, только что проснулась... Итак, кто командует Черноморским флотом Российской Федерации, не Мамчак ли? А, кстати, кто Верховный главнокомандующий РФ, прыщ, что ли? Я ничего не путаю?

to MVL (Севастополь) Класс!!! Я Вас люблю!!!

Profile picture for user admin
62396

В локальных конфликтах в первую очередь под раздачу попадает мирное население. Так что перед тем как нести всякую чушь ,хорошенько подумайте.

Profile picture for user admin
62396

Клятый враг Украины-это та самая духовная и человеческая мразь, которая не стесняясь называет себя украинскими националистами. Именно она разлагает некогда здоровое тело страны. Выходов немного-лечить эту раковую опухоль, пока она не убила весь организм. Одно зараженное тело мы уже видели-это "Грузия для грузин". Осторожно, болезнь инфекционная и заражает здоровые клетки.

Profile picture for user admin
62396

„Украинская община Севастополя” требует срочного возвращения кораблей Черноморского флота РФ из кавказского побережья к местам их постоянного базирования придурки то орут уйдите из Севастополя то требуют вернуться в Севастополь совсем крыша у нациков съехала

Profile picture for user admin
62396

Мирослав Мамчак - Иван не помнящий родства, не знающий истории или заказной рупор бендеровского отродья. Во свое благо они продадут все.

Profile picture for user admin
62396

Корабли Черноморского флота не участвуют в военных действиях, а проводят плановые антитеррористические учения в акватории Цемесской бухты Новороссийска, сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в штабе Новороссийской базы ВМФ России.



По информации агентства, учения проводятся согласно утвержденному ВМФ России плану в рамках мероприятий по подготовке обеспечения безопасности Олимпиады-2014 года в Сочи. В рамках учений корабли Черноморского флота взаимодействуют с кораблями и береговой инфраструктурой Новороссийской базы.

Profile picture for user admin
62396

Мирослав Мамчак - Иван не помнящий родства, не знающий истории или заказной рупор бендеровского отродья. Во свое благо они продадут все. Вот как раз он помнит своё родство в отличии от янычар.И работает на благо Украины за небольшую зарплату.

Profile picture for user admin
62396

to ВВВ.ВОСВОБОДА.ИНФО (Украина) Вот как раз он помнит своё родство в отличии от янычар.И работает на благо Украины за небольшую зарплату. За 30 гривен? А янычары это крымские татары?

Profile picture for user admin
62396

to ВВВ.ВОСВОБОДА.ИНФО (Украина) Слушай, ты когда и где окончил курсы бандерюгенда?

Profile picture for user admin
62396

Мирослав Мамчак - самый главный и уважаемый среди постоянных посетителей учреждения Кадомцева. Его заявления хорошо бы публиковать в журнале "Огонек" на странице "смешное для самых маленьких". У меня только один вопрос - когда этому таланту наконец, как следует начистят его пропитое "обличча"?

Profile picture for user admin
62396

Опять Мамчак возник в эфире,

Это всегда недобрый знак.

Раз Мирослав---то пой о мире,

А ты войной живёшь,чувак!

Profile picture for user admin
62396

сегодня в троллейбусе ехал какой-то доходяга в безкозырке на 3 размере больше его головы с надписью ТРЦ "Бриз" и как-то испуганно озирался по сторонам, прижавшись к стенке, шарахаясь от пассажиров. Никто его конечно не тронул, но от ухмылок и реплик тело конкретно шарахалось, пытаясь в стенку вжаться.

Profile picture for user admin
62396

to ДИАГНОЗ беда в том, что в Севастополе нету честных людей и интеллигентов, которые могли бы своим авторитетом влиять на ведмедей и ястребов точка ру."> НУ почему же нет - Вы не правы! Посмотрите насколько интеллигентен Вячеслав (Россия, Севастополь) - просто душечка! все правильно, всех в печку и даешь россию на весь материк. только вот очень жаль, славяне то и не придут, потому что в моем родном Нижнем, я вижу 50% тех же кавказцев в том дворе, что я выросла, а русские спиваются. Россия - отстойник для кавказцев. А сейчас еще хуже будет.

Profile picture for user admin
62396

А вообще мне, как русскому, живущему в Киеве и общающемуся со всей Украиной по работе, стыдно читать посты этого сайта. одна мразь.

Profile picture for user admin
62396

to ггг (Киев) А ты по половому признаку кто? Женщина или мужик. А то у тебя в рзных постах то от бабы, то от мужика. Определись! А может ты гермафродит? И вообще если для тебя здесь все мрази какого пениса ты сюда лезешь?

Profile picture for user admin
62396

Мирослав Мамчак: «Севастополь из города дружбы превращается в центр морской агрессии и терроризма… ”.

--- Ни во что он не превращается.Как был городом русской славы,так и есть.А вы,националисты,если действительно хотите блага для Украины - оставьте всех в покое,и не провоцируйте намеренно в городе конфликты!!! А то сами хотите всех переломить через колено,а потом визжите больше всех,как потерпевшие!!!Чтоб не получать по морде,не надо задираться!!!Вот такой простой рецепт для проживания в городе дружбы!!!

Profile picture for user admin
62396

Севастопольцы! Держитесь. Время за нас!

http://www.russia.ru/report/osetia/?656

Profile picture for user admin
62396

само по себе Мирослав имя номальное но применительно к данному персонажу почему-то вспоминается следующее:



"У нас, как в любом крупном городе есть секция восточных единоборств. В этой секции есть детские группы. Детки в возрасте 4-5лет, на радость

родителям, с большим удовольствием машут ручками и ножками и кричат: «КИЯ-А-А».

Ведут эти группы два преподавателя (Андрей Дейхванович и Геннадий Мирославович). Понятно, что отчество Андрея ни один ребенок 5 лет без помощи логопеда выговорить не сможет. Поэтому детки вечно путаются и называют его то Диванович, то Душманович, Духанович, и т. д. Всего вариантов было собрано около трех десятков. Геннадий по этому поводу часто подшучивал и Андрей просил детей называть его просто по имени.

Но ситуацию сравнял один малыш, который подошел во время занятий к преподавателю и сказал: «Геннадий Мимосралович. Мне нужно в туалет».

После того как утих смех Андрея, Геннадий собрал детей и сказал:

«Все. С этого дня я для вас просто Гена»."

Главное за день

Почему командира подводной лодки из Севастополя зачислили в состав ВМС Великобритании

Удивительная история «Алросы» — главной подводной лодки ЧФ в 90-х и 2000-х годах.
20:01
3
19241

Самый известный паровоз Севастополя умирает среди ведомств и полномочий

Несмотря на многолетние усилия, его реставрацию начать пока не удалось.
12:00
18
2234

Как севастопольцам не нарваться на большой штраф за недопуск газовщиков

С сегодняшнего дня начинают действовать новые правила техобслуживания.

20:00
79
9032

За незаконный коттедж на «даче командующего» потребовали четверть миллиарда

Часть «дачи командующего» при Украине увели из госсобственности.
19:00
18
10861

Земли севастопольских льготников достаются третьим лицам

Схема, которую можно было пресечь, действует без сбоев.
14:00
19
5115