Новости России

Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года

В Минздраве России обсуждают вопрос увеличения детского возраста до 21 года.

Служба новостей ForPost

Об этом 6 июня на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала первый замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева.

«В первую очередь нас волнует употребление алкоголя, табака до 21 года, а значит, это профилактика вредных привычек и это здоровье наших будущих мам и пап», — приводит ее слова RT.

Глава Минздрава РФ Вероника Скворцова в мае 2018 года заявляла, что в перспективе периодом детства будет считаться возраст до 25–30 лет. Она пояснила, что в настоящее время показатель по всему миру составляет 21 год, хотя в 1960-е годы период детства заканчивался в 16 лет.

ПМЭФ проходит с 6 по 8 июня, все мероприятия форума объединены девизом «Формируя повестку устойчивого развития».

28 мая сообщалось, что Министерство здравоохранения разработало законопроект, в котором предлагает запретить продажу крепкой алкогольной продукции лицам младше 21 года.

Источники
645
Поделитесь:
Оцените статью:
0
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (16)
Игорь Соловьёв
1267
Игорь Соловьёв

То есть в армии будут служить дети и в брак вступать тоже? Чего только не придумают.

Москит
2175
Москит

Налоги тоже будут брать с работающих  и размножающихся "детей"? Точно,наркоманы там,а аргентинский кокс закончился...

Skif017
6331
Skif017

Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года. Об этом 6 июня на сессии Петербургского международного экономического форума (ПМЭФ) рассказала первый замминистра здравоохранения Татьяна Яковлева

Таким образом за начало отсчета исчисления пенсионного стажа и начала трудовой деятельности  будет в возраст от 21  года.......   ХИТРО ПРИДУМАНО!.....   Опять "пенсия" мешает жить, жрет много...голодать не хочет....за жизнь цепляется..

Малышева рассказала о "механизме истребления" женщин старше 50 лет

narumbol
16397
narumbol

to Skif017:  

Пенсионный стаж будет исчисляться с момента начала "работы" трудовой книжки. С первой в ней записи ( служба в рядах ВС) в том числе. Как я это понимаю...bye2

narumbol
16397
narumbol

В догонку. Чадо в 21 год. Действительно звучит и выглядит весьма смешно, не сказать глупо (это мягко)...

lebubu
101
lebubu

А в 30?

Skif017
6331
Skif017

to narumbol:  bye2

Эксплутация "детского" труда , в социально-орентированном государстве!!! notme   Вы с ума сошли !!!hysterical  Ониже дети.....кто ж их малолеток на работу возьмёт!?

Тимур
12439
Тимур

Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года

Тогда и порог по уходу за ребенком надо повышать,со всеми родительскими правами.))biggrin

Всё просто
2361
Всё просто

Даёшь детство до 40 лет! Слабо взять повышенные обязательства?  crazy

Skif017
6331
Skif017

to Всё просто:  

Даёшь детство до 40 лет! Слабо взять повышенные обязятельства?  

 И выплату  материнского (отцовского) капитала...

Линьков
32362
Линьков

Минздраву пора повзрослеть.

narumbol
16397
narumbol

to Skif017: bye2 Спасибо, поржал!biggrin

SteelRat
260
SteelRat

 

Даёшь детство до 40 лет! Слабо взять повышенные обязательства?  

 Чего там, до 40 лет, нужно до 50 лет и пенсию начинать выплачивать в 90 лет, если кто доживет. Супер!!! Во, единороссы дают... Нужно срочно их выбирать во все законодательные и исполнительные органы власти. И будет нам всем счасть. До 50 лет выплачивать детское пособие на развлечения и на удовлетворение потребностей, а на работу все пойдут после 50 лет.bye2

lara-lr3
900
lara-lr3

to Тимур:  

Минздрав задумал повысить порог детства в России до 21 года Тогда и порог по уходу за ребенком надо повышать,со всеми родительскими правами.))

 Не надейтесь,родителям у нас,традиционно,только обязанности достаются! Воевать,во имя государства,с оружием в руках и погибать,можно и в 18. А жениться и замуж выходить,особенно если уже рожать собираются,можно и в 16. 

gevic
6529
gevic

В Коммунизм на одной шестой глобуса не поверили, а вот в Дебилизм придётся.

КРЫМЧАК
16717
КРЫМЧАК

Минздрав, где, в чём логика вашего мышления, если таковое присутствует вообще, чем думаете - придумывая?????  Настучать бы вам по мозжечку на 100 лет вперёд, да видать некому.

Всё больше приходится убеждаться в том, что "думающим и придумывающим" чиновникам, как минимум, необходимо скрупулёзное медицинское обследование, на предмет отсутствия головного мозга как такового, а как максимум, - клетка в зоопарке для буйных.

Главное за день

Будущий облик балаклавской набережной в Севастополе оценили специалисты

К проектировщикам вопросов значительно меньше, чем к заказчикам.
17:04
8
1704

Арбузный «мёд» и черёмуховая мука: секреты пряничного мастерства по-крымски

Как придать знаменитому рецепту аутентичный колорит?
16:26
0
267

Изобразительная журналистика: как итальянец показал Европе красоты Крыма

Виды полуострова покорили даже английскую королеву.
13:34
0
3252

Кто и зачем ходит на «птичьи прогулки» в Крыму

Любители природы могут способствовать развитию науки.
17:24
4
1491

Какие перспективы у Telegram и WhatsApp* на фоне новой волны блокировок в России

Почему вообще блокируют мессенджеры, и какие сервисы ещё остаются доступны в 2025 году?
13:18
3
2197

В Крыму непогода перейдёт с выходных на следующую неделю

Но температура воздуха будет выше нормы.
09:30
0
2559
Туризм

Три популярных маршрута в Севастополе теперь можно проходить только с гидом

В МЧС напомнили, что без гида и снаряжения можно получить штраф.
14:08
27
2696

В Крыму создана Ассоциация гостевых домов: как это поможет туристам

Уже объединились около ста владельцев средств размещения.
12:34
0
1486

Гостевые дома, не входящие в специальный реестр, удалят из сервисов бронирования

Эксперты разобрали шаг к узакониванию «серых» средств размещения в России.
14:18
0
342

Последняя «крепость» Романовых в Крыму покажет Землю из космоса

Выставка одного из первых жителей МКС откроется во дворце «Дюльбер».
19:30
0
6125

Дипломатам удалось убедить россиян покинуть внепланово севший самолёт

Рейс задержали на восемь часов, шесть часов он провёл в воздухе, плюс пять часов ожидания.
11:17
0
1382