США, Великобритания и Франция выпустили более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля" по военным и гражданским объектам в Сирии. Об этом сообщили в субботу в Минобороны РФ.
"По военным и гражданским объектам Сирийской Арабской Республики воздушными и морскими носителями США, Великобритании, Франции было выпущено более 100 крылатых ракет и ракет класса "воздух - земля", - сказали в ведомстве.
В оборонном ведомстве уточнили, что системы сирийской противовоздушной обороны сбили значительную часть ракет на подлете к целям. "В отражении ракетного удара были задействованы сирийские средства ПВО С-125, С-200, "Бук" и "Квадрат". Данные комплексы ПВО были произведены более 30 лет назад в Советском Союзе", - сказали в министерстве.
Как отмечается, удары наносились с двух кораблей ВМС США из Красного моря, тактической авиацией над акваторией Средиземного моря, а также американскими стратегическими бомбардировщиками B-1B из района Эт-Танф.
Озабоченность сейчас испытывают бандерлоги-джихадисты под ответными ударами.
МИД обеспокоен.Одна ракета попала во дворец президента на Банковой...
Вот последние данные https://travnikovug.livejournal.com/1074072.html
Насколько им можно верить, не знаю.
Ещё две ракеты попали в Верховную Раду.Купол обвалился...
Выражаю свою озабоченность действиями, но наших не тронули, третью мировую в горячей фазе начинать не будем.
to Дед Йог Клмн: Надо выводы делать с инцидента- оказалось что нет Бомбоубежищ. Надо срочно проводить внеочередную Сессию Заксобрания и решать вопрос бомбоубежищь. Пока у народа испуг не прошол. А то народ совсем о обороне забыл и рыбой интересуется.
to Однакоо:
И правильно делает , что за рыбу интерес имеет. А бабоубежищами...... выкопайте себе индивидуальное.