Лента новостей

Новороссия

3415
23

Минобороны РФ сообщило об отводе войск из Красного Лимана на фоне угрозы окружения

Минобороны сообщило об отводе войск из Красного Лимана на более выгодные рубежи.
ForPost - Новости : Минобороны РФ сообщило об отводе войск из Красного Лимана на фоне угрозы окружения
Фото: РИА Новости / Виктор Антонюк

Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за угрозы окружения, сообщил 1 октября официальный представитель Минобороны РФ, генерал-лейтенант Игорь Конашенков.

Он отметил, что за сутки ВС РФ уничтожили на краснолиманском направлении более 200 украинских военных. Несмотря на понесенные потери, имея значительное превосходство в силах и средствах, противник ввел резервы и продолжил наступление на данном направлении.

«Массированными огневыми ударами по позициям 66-й и 93-й механизированных бригад ВСУ на краснолиманском направлении за сутки уничтожено более двухсот украинских военнослужащих убитыми, пять танков и девять боевых машин пехоты», — заявил представитель оборонного ведомства.

Также Конашенков сообщил, что российские войска за сутки уничтожили на Николаево-Криворожском направлении более 270-ти украинских военнослужащих, пять танков, шесть боевых машин пехоты, 23 боевые бронированные машины и 11 автомобилей.

30 сентября глава Донецкой Народной Республике (ДНР) Денис Пушилин сообщил о взятии Красного Лимана в полукольцо вооруженными силами Украины (ВСУ). По его словам, ситуация в городе оставалась тяжелой, однако союзные силы выдерживали постоянные атаки противника. Днем ранее военный эксперт Владислав Шурыгин отметил в беседе с «Известиями», что для вооруженных сил Украины Красный Лиман очень важен. В последние недели в районе Красного Лимана украинское командование стянуло свои войска, там шли ожесточенные бои. Как рассказал 15 сентября корреспондент «Известий» Дмитрий Зименкин, мирным жителям города, который постоянно обстреливают ВСУ, практически каждый вечер приходится прятаться в подвалы.

Источник: Известия

Поделитесь этой новостью с друзьями:

Обсуждение (23)

Аватар пользователя d dd
постов:
1444
d dd (Севастополь)
- 01/10/2022 в 17:40

в ленте следующая новость -Мобилизация: нужна ли она

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1125
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/10/2022 в 18:11

Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за угрозы окружения, ...

А нехорошие СМИ сообщают, что окружили еще вчера и выходить теперь некуда.
Да Бог с ними, с этимии нехорошими СМИ.
Меня больше волнует вопрос - что с гражданскими?
Или опять некогда было их выводить?

Аватар пользователя Севастополь_1783
постов:
17
Севастополь_1783
- 01/10/2022 в 18:29

Зато вчера сколько пахвосу было! Столько красивых слов и пляски целый вечер.

Аватар пользователя Игорь Буркальцев
постов:
1513
Игорь Буркальцев (Севастополь)
- 01/10/2022 в 18:31

Слов нет...Может все таки Кадыров прав?

Аватар пользователя Достопочтенный Дон
постов:
1125
Достопочтенный Дон (Я старый больной пират...)
- 01/10/2022 в 18:37

to Севастополь_1783:  
 
Зато вчера сколько пахвосу было! Столько красивых слов и пляски целый вечер.
Вообще-то вчера праздник был.
А военная фортунана весьма переменчива.
Бравурные звуки музыки неслись из динамиков из центра и сегодня утрои.
Но потом их срочно убрали, а сказали нам тольео сейчас.
 
 

Аватар пользователя seva24
постов:
50
seva24 (Sevastopol)
- 01/10/2022 в 18:40

А еще веселее, что командование ВСУ предупреждало за неделю об этом!? Это пофигизм, разгильдяйство, или, как у Жукова: баб много, нарожают!? А потом нужна мобилка? Очередная мясорубка? Офицеры понимают, но сделать мы ничего не можем, закон!!! Гдк блин, стратегическая авиация? в Сирии можно, а здесь? Договорняк? Сначала до конца гниду, а теперь ло границ ДНР и ЛНР? Прикольно. А там Поляки войдут!

Аватар пользователя seva24
постов:
50
seva24 (Sevastopol)
- 01/10/2022 в 18:41

Еще и пенсии с 1 октября рубят!

Аватар пользователя seva24
постов:
50
seva24 (Sevastopol)
- 01/10/2022 в 18:45

Не с добра их не заплатили в пятницу, ведь суббота выходной, а изиенения с первого числаю Ведь всю неделю считали, надо отдых дать! А то что жить нам надо подумали? Что электроэнергия на 7 процентов с нифига возрастает, сказали? Атомные станции сломались? или надо оплатить присоединение? За счет нас?

Аватар пользователя seva24
постов:
50
seva24 (Sevastopol)
- 01/10/2022 в 18:50

Еще в 2014 году мне по секрету запасники морпехи говорили, что достаточно было просто приказа, за 2 недели дошли бы до прибалтики! Вот теперь думайте. Сейчас меня в очередной раз забанят! Что .то, глупость, или договорняк? Кто читал книги про Чечню, дума, согласятся, что договорняк! Простите но деньги для НИХ важнее!

Аватар пользователя Севастополь_1783
постов:
17
Севастополь_1783
- 01/10/2022 в 18:51

 

 А то что жить нам надо подумали? Что электроэнергия на 7 процентов с нифига возрастает, сказали? Атомные станции сломались? или надо оплатить присоединение? За счет нас?

 тише, тише, а то наговорите на дискредитацию. Присоединение-2014 тоже за не за счет элиты было оплачено

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 01/10/2022 в 19:46

to Севастополь_1783

Присоединение-2014 тоже за не за счет элиты было оплачено

Присоединение в 2014 году было оплачено за счет средней зарплаты россиянина. С 915 долларов за месяц в 2013 году до 551 доллар в 2013 году. Долларовый подсчет более достоверно отражает покупательную способность, чем изменчивый своим поведением рубль.

О зарплате элиты пока нет возможности судить, потому как пока наверное нет возможности ее определить. 

Аватар пользователя igorlvov
постов:
920
igorlvov (Балаклава)
- 01/10/2022 в 19:50

Арестович: Лиман вышел из состава Российской Федерации

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 01/10/2022 в 20:00

to seva24 (Sevastopol)

Еще в 2014 году мне по секрету запасники морпехи говорили, что достаточно было просто приказа, за 2 недели дошли бы до прибалтики! 

И что же случилось с морпехами за восемь лет? Сейчас ведь приказ получили. 

Или говорить - не мешки ворочать...

Аватар пользователя Вентура
постов:
3939
Вентура (Севастополь)
- 01/10/2022 в 20:08

to igorlvov (Балаклава)

Арестович: Лиман вышел из состава Российской Федерации

А что, они уже успели войти?

Аватар пользователя Севастополь_1783
постов:
17
Севастополь_1783
- 01/10/2022 в 20:39

 

to igorlvov (Балаклава)Арестович: Лиман вышел из состава Российской ФедерацииА что, они уже успели войти?

 еще утром фотки с флагом видел

Аватар пользователя Steellock
постов:
101
Steellock (Севастополь)
- 01/10/2022 в 21:17

ТОС1-А Солнцепёк творит чудеса. Где они?

Аватар пользователя Andgi
постов:
2024
Andgi (Севастополь)
- 01/10/2022 в 23:54

Это венец безграмотного военного руководства и мягкотелости в ведении спецоперации, которая по сути является войной, а её выиграть в белых перчатках нельзя. Времена Жуковых, Рокосовских, Коневых ушли в прошлое, им достаточно было бы пару месяцев, а может и меньше, чтобы выполнить поставленные задачи верховного главнокомандующего.

Аватар пользователя Расенов
постов:
388
Расенов ( Страна Крым)
- 02/10/2022 в 8:30

to Andgi:  
Это венец безграмотного военного руководства и мягкотелости в ведении спецоперации, которая по сути является войной, а её выиграть в белых перчатках нельзя. Времена Жуковых, Рокосовских, Коневых ушли в прошлое, им достаточно было бы пару месяцев, а может и меньше, чтобы выполнить поставленные задачи верховного главнокомандующего.

 Это беЗдарность высшего военного руководства, со слов Кадырова !!!

Аватар пользователя komandor
постов:
5174
komandor (Севастополь)
- 02/10/2022 в 10:14

to Вентура:  
 И что же случилось с морпехами за восемь лет? Сейчас ведь приказ получили. Или говорить - не мешки ворочать...

 Вы морпехов не трогайте. Сначала поинтересуйтесь сколько их в живых (тех, кто на февраль в списках числился) на данный момент осталось, а потом языком мелите, эксперД диванный. 

Аватар пользователя shsh
постов:
1359
shsh (Севастополь-Москва)
- 02/10/2022 в 11:22

 

А еще веселее, что командование ВСУ предупреждало за неделю об этом!? 

 

to seva24:  Будем верить теперь всему, что открыто говорит командование ВСУ? 

Аватар пользователя Татьяна Старчикова (Голубь)
постов:
941
Татьяна Старчикова (Голубь) (Севастополь)
- 02/10/2022 в 11:38

Ну как же так ?           А слова "это мы еще не начинали"????            Так начните!!!!!

Почему должны  гибнут наши дети и старики!!??

Почему я теперь не сплю и думаю за своих сыновей??!!

Аватар пользователя Atos
постов:
7275
Atos (Севастополь)
- 02/10/2022 в 11:47

Уничтожьте врага всеми допустимыми и недопустимыми способами! Защитите граждан РФ.

Аватар пользователя lara-lr3
постов:
733
lara-lr3 (Севастополь)
- 02/10/2022 в 23:52

to Достопочтенный Дон:  
Союзные войска отведены из Красного Лимана на более выгодные рубежи из-за угрозы окружения, ...А нехорошие СМИ сообщают, что окружили еще вчера и выходить теперь некуда.Да Бог с ними, с этимии нехорошими СМИ.Меня больше волнует вопрос - что с гражданскими?Или опять некогда было их выводить?

А гражданским обещали,что не уйдут,что своих не бросаем! Как же так?