Россия

Минобороны прокомментировало загрязнение воды на Камчатке

Тихоокеанский флот России не причастен к загрязнению воды.

Минобороны прокомментировало загрязнение воды на Камчатке
Фото:
ВКонтакте

Тихоокеанский флот России не причастен к загрязнению воды у Халактырского пляжа на Камчатке. Так ситуацию прокомментировали в отделе информационного обеспечения пресс-службы Восточного военного округа (ВВО) Министерства обороны РФ, пишет ТАСС.

В ведомстве заявили, что крупные учения, которые могли повлиять на экосистему, в последнее время на Камчатке не проводились. Учений кораблей и судов в акватории, прилегающей к пляжу, также не проводилось.

Представители ВВО также отметили, что нефтепродукты и вещества, содержащие в своем составе фенол и его соединения, обнаруженные в пробах Халактырского пляжа, в номенклатуре горюче-смазочных материалов, использующихся в войсках и силах на северо-востоке России, отсутствуют.

Накануне сообщалось, что на берег Халактырского пляжа на Камчатке выбросило множество мертвой рыбы, осьминогов, крабов, нерп и других морских животных. Серферы жаловались на ухудшение зрения и першение в горле после погружения в воду. Предварительный анализ морской воды показал повышенное почти в четыре раза содержание нефтепродуктов, также в воде нашли фенол.

Позднее обнаружили еще несколько пляжей с мертвыми животными, на трех участках акватории Авачинского залива выявили фенол и нефтепродукты. Местным властям поручили разобраться в ситуации.

Источники
1596
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Обсуждение (9)

Profile picture for user curious type
373

В 1989 году интернета в СССР не было (в отличии от секса), но  газеты пестрили сообщениями, что в Белом море на берег выбросились морские звезды, ежи и прочая придонная живность (рыба кстати, как и в случае на Камчатке, не всплывала к верху брюхом), но тогда учения тоже держали в секрете, на то она и военная тайна.  Спустя некоторое время (когда новость утратила свежесть и актуальность) просочилась информация, которую профессионалы знали почти сразу - при проведении стрельб БДРМа (операция "Бегемот") произошли нарушения при предстартовой подготовке и пришлось сливать окислитель... Не является секретом, что и на Камчатке до сих пор основу наших стратегических сил составляют все те же советские БДРМы.. и, как любит завершать свои опусы Наш дворовой, - как-то так.

Profile picture for user КрапивА
2887

to curious type:  Меня терзают те же смутные сомнения...

 

 

Profile picture for user КрапивА
2887

Холодные, мрачные воды с серым вулканическим песком скрывают роскошный цветной мир...

Profile picture for user мерцание
5113

Королевство кривых зеркал-кто должен защищать мир его-же и гробит.Знакомый спрашивал у турка о том,как у них постуапют с браконьерами думая,что рассказ будет о полиции,а ему-"сначала лупим всей деревней,а потом сдаём жандармам,потом отлупят жандармы,потом суд его разденет до нитки.У нас ещё ничего,в Иране суда браконьров топят самолёты даже не пытаясь за ними гоняться." Нифига себе-сказал знакомый.......Воин всегда счастлив и его возлюбленная-Земля обнимает его и осыпает невообразимыми дарами.Печаль удел лишь тех,кто не любит эту Землю-дающую укрытие всем любящим её существам.

Profile picture for user мерцание
5113

 

Холодные, мрачные воды с серым вулканическим песком скрывают роскошный цветной мир...

 

to КрапивА:  

;Спасибо за ролик! Пробирает до дна. В сочетании с подобными новостями возникает сложная смесь восторга,обиды,желания записаться в пацифисты,или,совсем наоборот.

Profile picture for user val.prasolov
4765

Да, жёсткое убийство. Кому-то за это надо руки и ноги оторвать.

В морях вокруг Камчатки живности немеряно, это вам крымская прибрежная зона .

Profile picture for user всего один
2734

прям щас на авторадио обсуждают версию, что проблема возникла из-за американских эсминцев. они включили "поисковик" подлодок, от чего у морских животных взрывается мозг.

Profile picture for user всего один
2734

to Пиваваров: подобное предположение=обвинение должно быть доказано. иначе это наказуемый фейк.

Главное за день

Власти Севастополя проиграли суд о сносе незаконного торгового центра

Как и в деле с шалманом на Хрустальном, – из-за истечения срока исковой давности.
16:04
11
3152

Проблема погибающих сосен распространяется по всему Севастополю

На этот раз гибнущая сосновая аллея обнаружена у памятника в Хмельницком.
15:03
8
1093

Под столицей Крыма загорелась железнодорожная цистерна

По предварительной информации, есть пострадавшие.
14:05
2
1093

В Севастополе стаи собак снова пытаются сожрать автомобили граждан

Очередное обострение старой проблемы возникло на Троллейбусном спуске.
12:02
20
3343