Новороссия

Минобороны Испании завершило подготовку украинских экипажей для танков Leopard 2A4

Европейские союзники Украины дружно завершают подготовку первых украинских танковых экипажей.

Минобороны Испании завершило подготовку украинских экипажей для танков Leopard 2A4
Фото:
Военное обозрение

Вслед за Германией о завершении обучения объявила и Испания. Об этом сообщило Министерство обороны страны.

Испанские военные инструкторы подготовили десять украинских экипажей для танков Leopard 2A4, т.е. в общей сложности 40 человек, потратив на это чуть больше месяца. За это время они прошли тактико-техническую подготовку, обучились формировать оперативные подразделения и выполнять обслуживание машин. Про вождение и стрельбу испанцы тоже не забыли.



Как утверждают в Киеве, все направленные на обучение в Испанию военнослужащие были опытными танкистами, поэтому их подготовка не заняла много времени. За четыре недели их научили "всему, что требуется". Обучение проходило в Координационном учебном центре Толедо в Сарагосе.



Кроме 10 экипажей, испанцы подготовили 15 украинских техников, которые эти самые немецкие танки должны обслуживать. Их научили выполнять задачи по техническому обслуживанию различных механических и электронных компонентов.



Как ранее сообщалось, Испания передаст Украине десять танков Leopard 2A4 с хранения испанской армии, предварительно их отремонтировав и модернизировав. Вот для этих самых танков испанцы и подготовили экипажи и обслуживающий персонал. Когда техника прибудет на Украину, пока не сообщается.



Накануне Бундесвер объявил о завершении обучения украинских танкистов, объявив о скором их возвращении на Украину вместе с танками Leopard 2A6. Немцы тоже потратили на подготовку экипажей не больше месяца.

480
Поделитесь с друзьями:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:

Главное за день

Власти Крыма собрались навести порядок в миграционной сфере

Для трудовых мигрантов разработали более строгие условия пребывания.
18:16
12
1456

Не имеем права забыть: как 80 лет назад Крым освобождали от нацистов

Почему Крымская операция смогла состояться и как повлияла на исход Второй Мировой войны.
14:20
0
519