Новости мира

Минфин США вновь не предоставил Конгрессу отчет о налогах Трампа

С таким требованием ранее выступил председатель комитета по доходам и расходам Палаты представителей Ричард Нил.

Служба новостей ForPost

Минфин США второй раз не выполнил требование председателя комитета по доходам и расходам Палаты представителей Конгресса США Ричарда Нила предоставить сведения о налоговых декларациях президента страны Дональда Трампа в установленный срок, то есть до 17.00 23 апреля (00.00 24 апреля по Москве). Об этом пишет The Washington Post.

При этом министр финансов Стивен Мнучин заявил в письме Нилу, который является демократом от штата Массачусетс, что примет решение о возможности передачи деклараций Трампа к 6 мая. Таким образом, он впервые назвал конкретную дату. «Верховный суд ясно дал понять, что разглашение таких данных ради самого лишь факта их разглашения не является допустимой целью для запросов Конгресса», – добавил министр. Мнучин также отметил, что примет решение после консультаций с представителями Минюста, чтобы убедиться, что запрос соответствует закону.

В середине апреля Нил потребовал от Службы внутренних доходов (СВД) предоставить ему налоговые декларации Трампа за последние шесть не позже 23 апреля. В начале апреля он уже отправлял такой запрос, сроком в котором было указано 10 апреля, но оба раза требование не было выполнено.

Нил обосновал его тем, что СВД обязана проверять, платит ли налоги глава государства. Трамп в свою очередь заявил, что не собирается предоставлять свои налоговые декларации, так как принадлежащие ему компании проверяют регулирующие органы и публиковать информацию о налоговых отчислениях для него сейчас нежелательно.

Ранее на этой неделе заместитель пресс-секретаря Белого дома Хоган Гидли заявил телекомпании Fox News, что президент не намерен передавать политическим оппонентам свои налоговые декларации.

Во время предвыборной кампании в 2016 году Трамп заявлял, что собирается опубликовать налоговые декларации, но так и не сделал этого, объяснив это проверками в отношении его бизнеса. Он отмечал, что юристы не рекомендуют ему раскрывать данные, о которых идет речь. В мае 2017 года Трамп заявил, что, возможно, опубликует налоговые декларации, лишь покинув президентский пост.

Источники
70
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Главное за день

Где севастопольцы смогут зайти в воду на Крещение Господне

В этом году в городе оборудовано 9 безопасных мест для купания.
09:12
9
1035

Его Севастополь и его история: каким в городе-герое запомнят Игоря Золотовицкого

Великий актёр и настоящий Человек сыграл важную роль и в «Севастопольских рассказах», и в сохранении героической истории.
16:04
3
1783

Какая погода ожидается в Крыму на Крещение

Крещенские морозы продлятся больше недели.
09:28
1
2388

Устали ли севастопольцы от новостей и что с этим делать

Тенденция даже не общероссийская, а общемировая.
20:00
50
1810

Какие белые пятна законов и смыслов стоят за закрытием частного детского сада в Севастополе

Граница между присмотром за детьми и образованием может оказаться очень тонкой.
15:00
4
1237
Туризм

Какие артефакты удалось вернуть в коллекцию бывшей царской резиденции в Крыму

Большинство экспонатов хранят память о членах императорской семьи.
10:34
0
568

Губернаторов сделают главными за детский отдых: что это значит для Севастополя

В городе-герое эта практика уже существует, а настоящая проблема с отдыхом детей кроется в другом.
10:08
5
777

Какая страна остаётся самой доступной и открытой туристам из России в 2026 году

Большой материал ForPost для людей, раздумывающих над поездкой в Беларусь.
17:19
2
889

Открыта ли Грузия для россиян, родившихся в Севастополе и Крыму?

Всё решает человеческий фактор на таможне.
20:00
18
3709

Севастопольцев приглашают научиться ходить в горы самостоятельно

Занятия проводят опытные инструкторы бесплатно.
17:05
0
1679

В Севастополе гранты на туризм превращаются в иски

Пока субсидии хотят забрать у трёх грантополучателей.
20:00
4
2037