Новости Севастополя

Милиция Севастополя отобрала у пьяной матери грудного ребенка

Служба новостей ForPost

В Севастополе пьяная мать несколько раз роняла 8-месячного сына на асфальт. Мальчика удалось спасти благодаря неравнодушию горожан.

Об этом  сообщили в секторе связей с общественностью УМВД Украины в Севастополе.

Вечером в дежурную часть Ленинского райотдела милиции обратилась местная жительница и сообщила, что только что на ее глазах пьяная мать уронила ребенка на асфальт. Женщина также рассказала, что мать малыша настолько пьяна, что даже не смогла поднять крошку с земли. Заявительница забрала ребенка и до приезда сотрудников милиции не отдавала его мамаше.

Прибывший наряд ОГСО вызвал «скорую помощь». Медики констатировали, что состояние малыша - удовлетворительное, ссадин и ушибов у него нет, ребенок чистый, ухоженный, но у мальчика наблюдается дефицит массы тела.

Следственно-оперативная группа райотдела установила, что 35-летняя мать и 40-летний отец ребенка, практически весь день употребляли спиртные напитки. Когда они вышли из очередного бара, между ними вспыхнула ссора. Мать выронила ребенка из «кенгурушки» и попыталась его поднять, но у нее это не получилось, и она снова уронила сына. Это заметили случайные прохожие, забрали мальчика у родителей и вызвали милицию.

Также было установлено, что на протяжении дня родители посетили несколько баров, а 8-месячный малыш находился все время с ними. До приезда правоохранителей прохожие купили детское питание и накормили малыша. После медицинского обследования ребенка передали бабушке.

Родители малыша привлекаются к административной ответственности за ненадлежащее исполнение обязанностей по воспитанию ребенка, а также за появление в общественном месте в нетрезвом виде.

3598
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (6)
За Союз
15634
За Союз

Надо лишать родительских прав. И заводить дело за оставление в опасности...

Андрей-Севас.
2577
Андрей-Севас.

Надо прелюдно на площади Нахимова, этих нерадивых родителей кунать в чан с говном или выпороть розгами до красных соплей. Я в шоке, родителям за 30 лет и такие идиоты...

nord
10795
nord

Такие идиоты и рожают кучу детей, и живут (пьянствуют) на детские пособия. У меня над головой - наглядный пример. Пока все не пропьют, не успокоятся, а дети больные, голодные, грязные. И ни опеке, ни милиции дела нет.

zanoza
726
zanoza

to nord (севастополь) У меня над головой - наглядный пример.
Какой адрес?

nord
10795
nord

to zanoza (Севастополь)

Адрес и милиция, и опека хорошо знают, только толку-то...

TATO4KA
415
TATO4KA

to nord (севастополь)

Действтельно, укажите адрес. Нужно направить туда социального инспектора. Я посадействую. Инспектор составит акт о состянии детей, соц служба при необходимости заберёт их из семьи с такими "родителями". Если вы считаете, что там всё плачевно, значит нужно спасть детей.

Главное за день

В севастопольском ЖСК «Скифия» требуют миллионы за «подарочную» антресоль в апартаментах

«Лишние» квадратные метры почти под потолком оказались сюрпризом для пайщиков.
16/04/2026 08:02
1979

Променять Петербург на Севастополь: история переезда из культурной столицы

Стоит ли ехать из мегаполиса в приморский город, и не ждёт ли здесь разочарование?
15/04/2026 20:00
3341

Севастополь — не вторая Ялта. Профессор Ирхин в «Бегущем по лезвию» ForPost

Чтобы Крым оставался курортом, Севастополю придётся стать современной военно-морской базой.
15/04/2026 17:05
1875

Севастополь определился с налогами для «упрощенцев». Какой процент?

Ставки останутся на прошлогоднем уровне, а для некоторых отраслей значительно понизятся.
14/04/2026 18:04
2215

Севастопольский суд подтвердил незаконность платы за газовое техобслуживание

ГУП «Севастопольгаз» в двух инстанциях проиграл прокуратуре.
14/04/2026 11:01
4597

Суд отказал в возврате Севастополю участка в центре с видом на Южную бухту

Горхоз не может добиться сноса недостроя, а ДИЗО — расторжения договора аренды.
14/04/2026 08:00
4607
Туризм

Основатель движения пьяных Санта-Клаусов мог присвоить миллион долларов

Заведения, которые участвовали в мероприятии, считали, что жертвуют деньги на благотворительность
16/04/2026 13:46
16

Масштаб сотрудничества с крымским «Артеком» продолжает пугать Финляндию

Финские чиновники находят у себя под носом новые организации с порицаемыми связями.
16/04/2026 12:45
160

Книговорот, квизы и мастер-классы: где и как в Крыму пройдёт «Библионочь-2026»

Во Всероссийской акции участвуют библиотеки Симферополя, Севастополя и Керчи.
15/04/2026 19:28
416

Топ курортов для отдыха россиян в ближайшие пять лет

Горнолыжные курорты оказались для инвесторов привлекательнее черноморских.
14/04/2026 17:20
758

В правительстве Севастополя создали новый департамент и позвали начальника из Москвы

Анастасия Кравцова занимается креативом более 14 лет.
14/04/2026 14:07
5505