Новости мира

МИД назвал безосновательными обвинения России в гибели мирных сирийцев

Служба новостей ForPost

Обвинения в адрес России в гибели мирного населения в Сирии и атаках на умеренную оппозицию в этой стране базируются на неподтвержденных данных и анонимных источниках. Об этом заявила в ходе брифинга для журналистов официальный представитель МИД РФ Мария Захарова.

«Сначала идут высказывания официальных лиц тех стран, которые, как правило, к сожалению, до сих пор и не понимают последовательности и логичности политики России на данном направлении. Сначала идут заявления официальных лиц, они же задают тон многочисленным комментариям и репортажам», - отметила Захарова.

По ее словам, все комментарии и мнения на эту тему даются со ссылкой на неофициальные или неназванные источники. При этом основное содержание данных высказываний заключается в том, что «задача России - уничтожение умеренной оппозиции», подчеркнула представитель российского МИД.

Представитель дипведомства добавила, что все указанные заявления подкрепляются фото- и видеоматериалами, не относящимися к ситуации.

ВКС России с 30 сентября начали антитеррористическую операцию в Сирии по запросу официальных властей этой страны. Боевые самолеты уже совершили десятки вылетов, уничтожив важные опорные пункты боевиков. В итоге тысячи экстремистов бежали из Сирии в Иорданию.

Между тем Минобороны РФ накануне разместило видео вылетов, которые совершили российские бомбардировщики.

1600
Поделитесь:
Оцените статью:
Еще нет голосов
Теги:
Обсуждение (8)
Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Panama Ога-ога, и Боинг не мы сбили. Всем рассаживаться у зомбоящика. Скоро новый сериал про Боинг будут показывать. Канва - Россия не причем, это местные криворукие трактористы с компьютерной программой на Буке не справились. КОГДА ШАРОВАРЫ ОТ ГОВНА ОТСТИРАЕШЬ?

Vladimirovna
4552
Vladimirovna

to Егор Барышников

Егор! Не кормите тролля, пожалуйста! Это же гондурасский гастарбайтер!

Что касается темы статьи- эти безосновательные обвинения утонут в море предыдущих.

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Vladimirovna (Поволжье ) to Егор Барышников Егор! Не кормите тролля, пожалуйста! Это же гондурасский гастарбайтер! Что касается темы статьи- эти безосновательные обвинения утонут в море предыдущих. Да я узнал его, это же КОНИКСО по клавиатуре копытом бьёт, АМЁБА ТУПАЯ))) ...тьфу, амёба не может потупеть, у неё одна клетка, меньше не бывает

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Panama

Я смотрю у вас в Лохляндии такой понос со страху начался, что даже ГлавВошьДЬ Парася про температуру забыл

Егор Барышников
276
Егор Барышников

to Panama to Vladimirovna (Поволжье ) Привет, Владимировна. Да, старая армейская закалка дает себя знать. Опознала влет! Не то, что придурок Барышников. Тоеа, милая, я живу в США. Про IP adress слышала? А в Гватемале у меня домик на озере Атитлан. Но если ты себя чувствуешь лучше, дкмая, что я в Гондурасе, я не противМлять, смотреть на весь этот укроцирк уже нет никаких сил. Роль клоунов исполняют клиенты психдиспансера. Это уже даже не параллельная Вселенная. Это комедийный триллер в исполнении олигофренов.

Егор Барышников
276
Егор Барышников

Wi-Fi провели во все психдиспансеры Киева, олигофрены работают в три смены.

Немец Клюге
5664
Немец Клюге

Плевать на это, а не оправдываться надо. Это - информационная война.

Alexandr-NVR
1868
Alexandr-NVR

На майдане тоже были "мирные" протестующие.
Это уже - кого называть "мирным".
Вот мирные сирийцы (фото с ВВС):

Главное за день

В Севастополе спорят из-за уместности ресторанного десерта «Шампаны»

Что это – популяризация истории или потребительский подход к ней?
01/05/2026 20:00
630

Шашлык как повод собраться: почему мы так любим мясо на углях

И почему споры о «правильных» рецептах не утихают до сих пор.
01/05/2026 11:00
730

Майские праздники без тепла: какая погода ждёт Севастополь в длинные выходные

Традиционный прогноз погоды на ближайшие дни в Севастополе и в Крыму.
01/05/2026 08:00
1538

Знаменитую севастопольскую Панораму предлагали перенести на Малахов курган

Это предусматривал послевоенный Генплан Севастополя, которому сегодня исполняется 80 лет.
30/04/2026 18:57
2532

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1002

Поезда в Крым снова задерживаются из-за ограничений на мосту

Отставание от графика составляет от двух до семи часов.
30/04/2026 10:30
16843
Туризм

Часть урочища Ласпи под Севастополем покрывается деревянными настилами и строениями

Рядом с опасными глэмпингами у пляжа «Дельфин» обосновалась зона общепита.
01/05/2026 15:01
1394

Майские у моря в Крыму: что важно помнить отдыхающим с детьми

МЧС усиливает патрулирование, но до 1 июня на пляжах нет штатных спасателей.
30/04/2026 17:26
1002

С июня в Европе может закончиться авиационное топливо

В ЕС предупредили о назревающей всемирной катастрофе из-за Ормузского пролива
30/04/2026 14:50
241

Не только на Опуке: где ещё в Крыму можно найти поляны диких тюльпанов

Поход за яркими бутонами подойдёт людям средней физической подготовки.
29/04/2026 19:28
2207

Верховный суд Индии отказался считать разрыв сожительства уголовным преступлением

Мужчина прожил с женщиной 15 лет, та родила ему ребёнка, но после этого он женился на другой.
28/04/2026 18:53
843

Ямал построит в Крыму лагерь для творческих подростков со всей страны

«Ямалия» станет круглогодичным арт-акселератором рядом с кластером «Таврида».
28/04/2026 18:26
1693